«Мифы Первой мировой» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгения Белаша, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мифы Первой мировой»

my_eugene

Заказал на озоне электронную версию. Много воды. Так осилить не смог. С книгой "Брестский мир. Ловушка Ленина для кайзеровской Германии" не идет ни в какое сравнение.

7 октября 2013

VadimK

Книга понравилась обилием фактической информации по конкретным аспектам ПМ, спокойным неполитизированным тоном (у автора отсутствуют истерическо-снюнобрызгующие припадки нередкие последнее время в "фолк-хистори"), неплохой библиографией. Название книги дано в угоду продавцам, т.к. особых "мифов" (к счастью) автор не создавал, чтобы затем развеявать. Книгу рекомендую читать после получения основной информации о ходе ПМВ вцелом.

10 марта 2015

IaroslavGolubinov

Единственная вещь, которая портит книгу, это ее название. Все остальное в ней очень хорошо. Неплохой ликбез по некоторым вопросам (техника, планы, подготовка к войне и т.д.) истории Великой войны. Рекомендую.

20 августа 2016

viktork

В своем роде довольно интересная книга. Знание технической стороны Великой войны позволило автору написать неплохую "альтернативку" - "1919"
Орудия, пулеметы, магазинные винтовки, гранаты, подземные мины, газы, танки, аэропланы - насколько же человеческие существа изобретательны в истреблении себе подобных!

11 апреля 2015