ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Крылья и оковы материнской любви

maga1802

Что было раньше? Раньше я с большим скепсисом относилась к книгам а-ля психология, а-ля научим жить.... Но в последнее время мне стали попадаться книги ( или все таки приходить ко мне для разговора?:)), которые надо прочитать именно в текущий мой жизненный период. Такая книга и "Крылья и оковы материнской любви".
    Написано отлично, читается быстро, мыслей возникает масса.
    Здесь автор показывает различие в воспитании девочек и мальчиков, и описывает типичные семейные схемы/расстановки/ситуации/проблемы.
    Так уж повелось, как встречаю книгу, берущую меня за душу, или, захватывающую меня полностью, так сразу сообщаю своим друзьям/знакомым "срочно читайте, супер-вещь!". По данной книге - клич был также брошен :)
    Рекомендую к прочтению тем, кто планирует ребенка и тем у кого ребенок есть, а также и тем кто сам еще ребенок :). То есть ВСЕМ :).

Книга хороша. Моментами слишком банальна однако простые и правильные мысли всегда банальны. Но есть моменты, где мысль взлетает до высот почти поэтичных, что не часто встречается в книгах по популярной психологии. Отношения "мать и дитя" разобраны со всех сторон, рассмотрены разные варианты развития и всевозможные проблемы, неизбежно возникающие между родителем и ребенком. Мамам читать обязательно,, чтобы еще раз взглянуть на себя со стороны.