Рецензия Salza на книгу — Кристины Зимней «Честное волшебное! или Ведьма, кошка и прочие неприятности» — MyBook

Отзыв на книгу «Честное волшебное! или Ведьма, кошка и прочие неприятности»

Salza

Тот случай, когда книга вообще не впечатлила. Надо было верить первому впечатлению. Несколько лет назад взяла её для чтения, но дальше десятка страниц дело не пошло. Просто не цепляет и всё. Смущало одно - у этого дуэта авторов прочитана не одна книга и впечатления были позитивными.
Сейчас попалась на глаза аудиокнига и я решила-таки попробовать снова узнать эту историю. Ещё и заявила книгу в игры (потому и пришлось дослушивать, иначе точно бы бросила).

Что такое "не везёт" и как с этим бороться? Начитка ничего не изменила. История по прежнему была для меня сумбурной, пресной и абсолютно не давала зацепиться. Хотя феномен непонятен. Есть и гробовщик с прошлым интересным, и ведьмочка с даром менять внешность (и вляпываться в приключения), и оборотница-оса (описано необычно), и тайна прошлого с некими злодеями в придачу. Казалось бы - идеальное сочетание. Но нет.

Ведьмочка поступала глупо. То бежит от прошлого, притворяясь мёртвой.. Но при этом даже с города не уехала, осталась чуть ли не на соседней улице. Её воздыхатель, что шантажом достаточно жёстким её вынудил пойти на такое. Маман воздыхателя, что не удостоверилась в том, что таки помеха-ведьма убралась подальше. Гробовщик вообще вышел для фона. Немного разбавляли действо сладкоежки оса и Жнец.

Отзывы у книги достаточно разнообразны, как и оценки. Но такой набор данных и уже проверенные авторы - я бы и представить не могла, что не пойдёт. Вот даже "сладкий" хеппи-энд не тронул. И несколько часов прослушки растянула не несколько дней, потому как только и искала причины выключить и переключиться на что-то более интересное.

7 октября 2020