Рецензия Alstreim на книгу — Эвы Хансен «Цвет боли: шелк» — MyBook

Отзыв на книгу «Цвет боли: шелк»

Alstreim

Три дня я созревала для более менее адекватно рецензии и вот, наконец, сложила все свои мысли о книге в кучку. Мне очень нравятся первые четыре книги серии, поэтому, когда покупала эту, даже не задумывалась о том, понравится ли она мне. Я была уверена в этом, но, как оказалось, зря. Книга очень тоненькая по сравнению с предшественницами. Начинается совсем не вдохновляюще и первые страниц 60 мне просто хотелось ее отложить.
Детективная линия очень вяленькая, никаких загадок нет и сразу понятно, кто есть преступник и главное зло. Абсолютно никакого расследования. Концовка предсказуемая.
Эротика... Эротика здесь тоже совсем другая. Я равнодушно отношусь ко всяким видам извращений, но здесь некоторые моменты было банально противно читать и хотелось перелистнуть. Автор буквально одной книгой убила все мое хорошее отношение к Бритт, Густаву, Фриде, Магнусу. Если в первых книгах мне было забавно читать об отношениях Линн и Ларса, Фриды и Густава, похождениях Бритт, то здесь нет ничего "уютного". Здесь то самое, что называется "трах".
Конец явно намекает на продолжение, но я уже не представляю, что можно еще написать, когда все виновники, снимающие снафф-видео, мертвы или убиты. Отношение к серии поменялось, поэтому не уверена, захочу ли читать дальше.

16 сентября 2014