Цвет боли: черный

BLacK_HeaRt99

Вторая часть "саги" Цвет боли.
    Конечно, задумка с цветами пока мне не ясна. Но в этой части уже меньше намеков на 50ос, только что Ларс с grey eyes и он богат. Все. Больше сравнить не с чем.
    А эта заварушка с преследованием Анны-Паулы. А в конце просто треш. Подвиг, конечно, геройский. Но я не понимаю, как так можно. Ты застала его с любовницей, правильно? ну так зачем ты потом продолжаешь с ним общаться. А эти побегушки с одной квартиры на другую. зачем? Он тебя в Вене нашел в каком-то задрыпаном кафе, а тут в квартире друга не найдет.
    Ладно, это дело каждого, но если ты прошла через такие страдания из-за него (может ради него?), но если решила действительно порвать с отношениями значит рви. Не нужно пытаться вернуть и наступать на те же грабли. Все богатые такие, как бы она там ее не любил, но в свое "темное БДСМ (с моментом в один год) не пустит. В том то и подкол, что он "закрытый кокон, который она смогла разбить, но за ним скрывалась стена", и спрашивается ты должна ему все о себе рассказать. Кто такой Маркус? Зачем пошла на кваг-ма? Не лезь сюды. Полезь лучше туды.

P.s. как итог, книга хорошая эти отвлечения на детектив, очень помогают отойти от этой суровой атмосферы предательства и т.п. Я бы не муссолилась на ее месте, а свалила бы со Стокгольма после Оксфорда хоть к отцу в "суровую" Россию. Главное подальше от этого ужаса. Да хоть в любую другую страну, когда известия пришли о богатстве, почему бы не кинуть все. Но не все так просто... да и вообще в ее то положении... сидела бы дома.....

Coffee_limon

Вторая книга из серии "Цвет боли".
    Чуть больше детектива, правда, все такого же бездарного. Чуть меньше соплей. И все так же энциклопедично по части, скажем так, необычных способов секса.
    Правда, добавилось еще кое-что...

"Шведы обследуют родившихся щенков, отбирают только неагрессивных, теперь можно погладить любую собаку, не боясь, что цапнет за руку, в Швеции прочто не осталось агрессивных собак. а люди? Как отбирать их, чтобы потом не творили вот такое?!"

И вообще, о Стокгольме, да просто о Швеции - хорошо. Это единственное, что прочла с удовольствием. Единственное!

Все же я не понимаю, как такие книги становятся шедеврами. Ну хорошо, не шедеврами, бестселлерами или что там еще написано на обложке? Жареная тема? Так можно вон в желтой прессе прочесть все то же самое. Но это же не литература! Как можно кормить читателя вот таким? И тема тут ни при чем. В конце концов, у каждого свои пристрастия. И та же "Горькая луна" Брюкнера читается с замиранием. Дело в другом. Шаблонные герои, совершающие необдуманные и неадекватные поступки. Чтиво слеплено, как булка в дешевой столовке. Кусок непропеченного теста, в середине, по ошибке, перец с сахаром. Детали повествования не продуманы, не отшлифованы, наползают друг на друга, повторяются, друг другу противоречат. Как можно настолько не уважать своего читателя? Как?
    Я уж молчу о такой мелочи, как литературное мастерство, образность, психологизм, стилистика, интересные мысли...

hel-dis

Не надо было слушать однокурсницу, ох, не надо... Но она мне чуть ли не силой скинула эту книжку (почему-то вторую из трилогии), и я имела глупость начать читать ее в трамвае, ибо в пробке надо было чем-то себя занять.
    В результате я загоготала на весь трамвай так, что от меня шарахнулись соседи. А насмешило меня следующее:

На моем месте хотели бы оказаться многие, если вообще не все женщины, для которых слово «секс» не ругательство, а напоминание о чем-то приятном… Дело в том, что Ларс умопомрачительно хорош собой, прекрасно сложен, а уж об омутах стальных глаз, у которых тысячи оттенков и в которых прочно поселились веселые чертенята, и говорить не стоит, их магия вообще за гранью разумного. Женская половина человечества неизменно растекается сладкой патокой у ног Ларса Юханссона.
    Но Ларс выбрал меня, почему — не знаю, надеюсь надолго, потому что, если он меня бросит, я умру. Сразу умру, даже мучиться не буду. Ни у кого другого нет таких рук, таких губ, ну и… ладно не буду перечислять чего еще, потому что от одного воспоминания о квадратиках его брюшного пресса у меня сводит низ живота.
    Еще он богат, причем по-настоящему, умен и образован, но это уже вторично. Главное — его стальные глаза и… и то, что он Ларс! Второго такого нет и быть не может.

По-моему, это потрясающе. Вернее, сотрясающе - от смеха я еще долго не могла оправиться, а вокруг меня сразу же образовалось свободное место, ибо слабонервные пассажиры решили избежать столь странного соседства. Я к тому же не подозревала, что эта книга - вторая из трилогии (хотя смутные сомнения, что столь заразная графомания не ходит в одиночестве, меня посещали), посему особенно обрадовалась, что автор сумела избежать сцены знакомства и сразу же перешла к аксиоме - главный герой столь хорош собой, что у читателей вполне может приключиться сахарный диабет от передоза сладости. Ларса хочется намазать дегтем, обвалять в перьях и даже вставить перышко кое-куда для балансу, чтобы он перестал быть таким идеальным.
    И мне срочно захотелось увидеть тех женщин, что разливаются сладкой (обычно патока кислая, так что автор уточнил, что именно сладкой, ага) у ног столь сотрясающего мужчины. Я давно уже думала, что в Кунсткамере не хватает экспонатов...
    Скажу честно - я это не осилила. Меня хватило ажно на пятьдесят страниц этих очередных оттенков, а потом, слава Богу, трамвай доехал до места назначения. Собственно того, что я прочитала, хватило понять, что это - вот неожиданность-то, а! - калька с "Пятидесяти оттенков", что любителей таковой литературы безусловно порадует. Меня расстроило лишь количество деревьев, которых вырубили, чтобы сделать из них бумагу для такого "шедевра". А еще...я была лучшего мнения о шведской литературе.

Taile

Смесь БДСМ – отношений и шведского детектива. Ванильного секса и жестких порок. Благополучного фасада и то, что скрывается за закрытыми дверьми. Все могло бы вылиться в неплохое произведение, но на выходе получился обыкновенный любовный роман.
    Герои из первой книги вместе уже два месяца, и она рассуждает о том, как ей повезло. Первое идет то, что у него есть свой личный замок, потом, что он неплох в сексе, потом квадратики на брюшном прессе. И, конечно, у него много денег. А, вот, что он умен и образован уже не важно, как говорит героиня: «это уже вторично». Причем этот мужик преподает в Оксфорде, я так и не поняла что именно. Но, что – то серьезное и важное. Ну, и заканчивает она, на его «стальных глазах», утверждая, что это самое главное. Ну, да.

Хорошо все время думать о сексе, когда твоей единственной заботой является тренировка интимных мышц. Когда не надо думать, откуда взять деньги на аренду новой квартиры. Ведь помимо богатого мужика, есть наследство и не одно. Можно только думать о возможных врагах, которые хотят отнять твое счастье. Но, рядом есть верная подруга, которая в сторону чужого мужика не смотрит. Только вот следит, чтобы у подруги ногти были в порядке, шевелюра уложена, и конечно, вовремя успевает ей сунуть в рот противозачаточную пилюлю. Подруга с той же планеты, что и мужик. Планета идеальных людей, правда, у них не в цене ванильный секс. Им подавай плетку, флоггер и вагинальные шарики.

Пока они развлекаются в постели, автор вспоминает, что пишет детектив и добавляет в сюжет дело об утопленнице, которую перед смертью пытали ради снафф – видео. И, конечно, разоблачить преступную сеть, сможет только главная героиня. При этом она лихо сломает челюсть плохому мужику, и будет круче, чем Джеки Чан.

vampi

Я крайне была удивлена, такими отзывами на книгу. Лично мне вторая часть понравилась больше. Как детектив книга вполне удалась, сюжетная линия интригует. Но как книга БДСМ - крайне недотягивает. Но все же было интересно рассматривать отношения 2-х главных героев. Не было сплошного секса, как в первой части. И это меня привлекло. Так же можно сказать,что в некоторых моментах можно было узнать, что-то новое для себя.

если хочешь победить какую-то ситуацию, мысленно доведи ее до абсурда.

В книги описано все , что можно :были ссоры, предательства , любовь и даже убийства. Советую эту книгу тем, кто не читал 50 оттенков. Эти две книги сравнивать нельзя. Я читала и оттенки и цвет боли. Они похожи может только тем, что 1 из главных героев выступает : сексуальный, богатый красавец, а главной героиню "играет"- серая , скучная девушка и все сходства на этом заканчиваются.
    И да одна из цитат мне запала в душу.

Нельзя разлюбить того, кого полюбил по-настоящему, несмотря ни на что, нельзя. Не всякая любовь бывает счастливой и взаимной, но даже с этим можно научиться жить.
    Прочла все книги,ни одна не оставила равнодушной!Супер,супер,супер!С нетерпением жду продолжения данной истории,спасибо автору!!!
    Вторая часть куда динамичнее и интереснее, чем первая! Прочитала с легкостью, есть конечно к чему придраться, но в целом мне понравилась книга! Буду читать дальше)
Другие книги подборки «Книги, похожие на «50 оттенков серого»»