Рецензия bozinabooks на книгу — Эстеля Маскейм «Сделай шаг» — MyBook

Отзыв на книгу «Сделай шаг»

bozinabooks

Последнее время у меня совсем мало времени для чтения, но в моем любимом магазинчике я увидела новинку от Эксмо от нашумевшего автора летних хитов “Я говорил что…” Эстель Маскейм. И решила приобрести, из-за многообещающей аннотации. Купила я ее почти даром, в общем, это единственный плюс этой книги.

У Маккензи куча проблем. Да и у Джейдена серьезный бардак в жизни. И бешеная страсть, вспыхнувшая между ними, подливает еще больше масла в огонь. Чтобы не сгореть в этом пламени, они решают расстаться. Вот только как игнорировать свои чувства? Ведь вселенная постоянно сталкивает их. А может, пора перестать сопротивляться и сделать шаг навстречу друг другу? – так гласила аннотация.

После прочтения книги у меня один вопрос? Тот, кто придумал аннотацию, книгу читал? Первые 180 страниц я искала хоть малейший намек на страсть, но, к сожалению не нашла. После 180 страницы, утомившись от рутины и описания жизни главной героини Маккензи, начала читать через абзац по диагонали.

Если говорить кратко, у героини Маккензи дома полный бардак, пережив семейную утрату, ее мать частенько топит горе в дешевом пойле, отец ушел в работу, а ГГ пашет по пять смен, чтобы отложить себе на колледж. У нее есть шайка из двух парней: один гей, второй футболист. Такой веселой компашкой они зажирают свою скуку в местном фастфуде, пока не встречают близнецов Хантеров, у которых погибли родители. С Хантерами все перестали общаться по наивной причине – никто не знал как общаться с подростками после их утраты. И вот дальше начинается, да ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НАЧИНАЕТСЯ.

Скучная история, с непонятным началом и таким же окончанием. Герои не раскрыты и даже не описаны как следует, нет даже каких-либо событий для развития сюжета. Монотонная рутина. Издатель явно прогадал с этой книгой, не тратьте на нее время и деньги. Это худший представитель YA за последнее время.

Моя оценка 2 из 5.

1 марта 2019