Вопрос лишь в том, как далеко ты готова зайти, что бы ее обуздать.
Это было не увлекательно и обыденно.
Хотя первые страницы увлекли, но долгие монологи с умозаключениями ввергли в тоску. Да и сами сцены в тюрьме не вызвали воодушевления.
Сама история оказалась более чем обычна - месть и ее последствия. Или на что люди тратят свои жизни…
Она - Вивиан, Ви, Торн. В 12 лет лешила жизни… и какую-то часть жизни провела в детском доме…
В детстве я много раз встречалась с несправедливостью и поэтому решила, что буду сама нести справедливость в этот мир.
Такой с нее следователь, как собственно и расследование - скучно, без накала и экшена.
Он - Зейн Де Хана, он же Энтони. Странный друг детства или когда история началась с одного очень не вкусного леденца.
Его жестокость прятала в себе ужасное горе, которое толкнуло его на путь мести.
Бывший военный. 5 лет планировал месть. Создатель «Адских псов». Эдакий Гобин Гуд современности. Выбор участников был более чем продуман, вот здесь плюс:
Саманта Картер - Тень, эксперт по разведке и скрытности.
Макс Тернер - Шторм, тактический специалист и силовик.
Виктор Ли - Шифр, уникальные способности в области информационных технологиях и взломов.
Алистер Броди - Игрок, журналист, инсайдер группы.
На этом положительное заканчивается. Сам слог тяжелый, как и стиль повествования… Если читать по диалогам, смысл не теряется. Забавен эпизод с коллегой Ви… Ну мудак заморочился и стал… подражателем.
Если кто соблазнился пороком «Похоть» это не в этой книге. Здесь: глупость, жестокость, обычность и извращенный мозг.
Когда мы смотрим в зеркало, видим лишь свое отражение, это говорит о нашем самолюбии. Иногда стоит взглянуть глубже.
А вот с глубже беда. Все на поверхности без неожиданностей. Однако хорошо описан эпизод в моменте. Часто смотрите на небо?!?
Как прекрасен этот момент: миллиарды звезд над головой, свежий воздух, тишина вокруг. Серемор славится именно холодными, почти мистическими ночами. Красота небесного свода казалась контрастом ее работе, погруженной в мрачные преступления и тайны.
Этот краткий момент покоя напоминал, что за пределами расследований и работы есть жизнь, что можно остановиться и найти немного счастья под звездами.
Читать или нет - индивидуально. Если в поиске динамично-увлекательного, то мимо. Эта не та книга в которой можно раствориться в сюжете. Хотя на вкус и цвет…Возможно именно она станет идеалом на любителя. Но как оказалось не мой автор, не та атмосфера. Посыл прост - итог любой жизни (вне зависимости о выбора и последствий) един. А тьма она есть тьма и в каждом. И только от тебя зависит как ее использовать - применяя по пути под названием жизнь.