«Адские псы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эсми Де Лис, рейтинг книги — MyBook.
image

Отзывы на книгу «Адские псы»

5 
отзывов и рецензий на книгу

Asmandibooks

Оценил книгу

Эсми, я требую продолжения! Ааааааааа! Как вообще так можно было заканчивать книгу? Как жить, баб Шур.

Покорило меня, как всегда, оформление. А уж когда моя прелессссть попала ко мне в руки, я не стала медлить и прочла её на одном дыхании.

Меня зацепило прошлое героев. Каждому из них удалось перенести такую боль на плечах и не сломаться, а доказывать этому гребанному миру, что они здесь чего-то стоят.

Если Де Хаану я относилась скептически на первых главах, потом этот чертов наглец меня покорил, что уж говорить о героине. Молчу, молчу.

Сама Вивиан также не подкачала в этой истории. Да, её сбивали со следа, но она щелкала все подсказки, как орешки, находила такие доказательства, мимо которых прошли бы многие.

Перешагнув порог в пять глав, сюжет только набирал обороты. Что они вытворяли. Мать моя женщина! Да, мне хотелось рвать и метать и таки найти этого подражателя. Но когда он открылся для меня, ничего кроме злости я к нему не испытывала. Здесь идеально впишется пословица В тихом омуте черти водятся.

Финал. Финал разбил моё сердце. Да что там. Я до сих пор не верю в это. Скажите мне, что это не правда. Ну, пожалуйста. Жестокая ты, дженщина, Эсми.

Однако, несмотря на разбитое сердце, я хочу продолжение. Ведь: «Адский пес однажды – адский пес навсегда!».

1 октября 2025
LiveLib

Поделиться

Annabarababanana

Оценил книгу

В каждом из нас есть тьма… Вопрос лишь в том, как далеко ты готова зайти, чтобы ее обуздать.

Изначально книга была заявлена как детективная история. Она такой и была, буквально до середины, а потом начался такой сумбур из событий, что я просто не успевала.И вот, признаюсь честно, хотя первая половина и была написана максимально нагруженным языком, но она мне нравилась больше. Было интересно наблюдать за расследованием и поисками сбежавшего из тюрьмы Зейда. Было интересно наблюдать за действиями подражателя. Но потом, как будто, произошел щелчок и всё резко поменялось. Из умного и опытного детектива Вивьен превратилась жертву. Она, как и сам Зейд, не вызывали абсолютно никаких эмоций. Они серые и плоские, безэмоциональные и абсолютно не живые.

Также, было непонятно зачем нагружать текст разными эпитетами и оборотами речи. Это лишь нагружало текст и делало повествование максимально "не проходимым". Сюжет очень слабый. Как такового "детектива" нет и вовсе. Герои что-то делают, куда-то ездят, перебирают бумажки, пару раз съездили на место преступления. Серьезно? Это всё? И это абсолютно не дарк роман, который я надеялась получить. Постельная сцена одна, но и то, это было слишком обычно и слишком быстро. Или "дарком" посчитали из-за последних пары глав? Сомнительно, но окей. Внезапный поворот сюжета с прошлым Зейда был далеко не внезапный. Я почему-то сразу так и думала, да и трагичное прошлое Вивиан не вызвало жалости к ней. Вообще не понимаю, почему книга настолько плоская, ведь задатки были. Да, не идеальные, но историю хотя бы было чуть интереснее читать.

По итогу, я осталась в полном разочаровании. Так всё хорошо начиналось! Я думала, что Вивиан будет преследовать маньяк, сбежавший из тюрьмы. Он будет ей одержим и не давать прохода, а она будет пытаться его засадить обратно. Что от их противостояния будет замирать дух, ведь Зейд будет агрессивен к ее окружению. Что по итогу она выяснит всю правду САМА, без подсказок с его стороны. Что между ними будет запретная страсть и метания. А по итогу что?

Я думала, что финал Вивиан будет совершенно другим, но в итоге получается месть ради мести. Объясняется ли это как-то? Нет! И это на самом деле грустно... Но не из-за сюжета, а из-за потраченного времени.

15 октября 2025
LiveLib

Поделиться

beverli

Оценил книгу

Задумка даже очень неплохая, но книга не доработана, очень сырая. Автор не продумала и не прописала многие моменты. Всё очень быстро и поверхностно.
1 Это не дарк роман ( одна скудная постельная сцена за всю книгу)
2 Детективная линия слабая
3 Всё пропитано местью ради мести. Возмездие - это всего лишь красивое слово, мёртвых ничему нельзя научить, и Вивиан, работая в полиции, сама так поступает.
4 Название и аннотация не совпадает с сюжетом ( про адских псов очень мало информации, да и состояли они всего из 5 человек) на преступную группировку не тянет.
Зейн/ Энтони в итоге оказался белым и пушистым, в пустую автор нагнетала обстановку. А его побег из тюрьмы уж очень получился лёгким, неправдоподобным и очень скомканным ( а можно было сделать такую конфетку из этого)
К автору остались вопросы: - зачем снова созывать адских псов ( всё же завершилось) или, чтобы опять вершить самосуд, мстить, но уже кому и зачем!?

27 ноября 2025
LiveLib

Поделиться

Lilu_ego

Оценил книгу

70% горячих сцен для любителей острых ощущений - Нет.

50% любовь и романтика, которые растопят ваше сердце - Нет.

80% крутые повороты сюжета - Да, но с большой натяжкой.

Для книги, который относится к дарк-роману и у которой аннотация содержит "... Угадай, какой грех для меня более искусителен? Не угадаешь. Похоть", лишь 2 "горячие" сцены, одна из которых просто поцелуй - это плевок в душу читателя. Серьезно, из 317 страниц только на 247 странице есть момент 18+.

Ок. Как дарк-роман не потянул. Но что на счет детектива? И тут облом. Задумка очень интересная, но, к сожалению, автор недотянул до уровня даже посредственного детектива, выставив героиню и весь департамент полиции города полными дебилами, неспособными увидеть даже то, что у них под носом.

Само повествование очень тягучее, слишком много оборотов и фраз, которые бы подошли к более серьезной литературе, а от такой книги ожидаешь, что мозг расслабится, а не будет напрягаться, продираясь через вот это вот все . Выглядит все так, будто автор знает очень много умных слов и витиеватых выражений, но употребляет их всегда не к месту или специально все это было добавлено, чтоб отвлечь внимание от самого сюжета.

И на сладкое: герои абсолютно картонные, ни к кому не возникает желание сочувствовать и сопереживать, радоваться за них или поплакать от ситуаций. Настолько ровная книга, что я впервые в жизни не испытала к книге никаких эмоций, кроме скуки.

6 октября 2025
LiveLib

Поделиться

OLV

Оценил книгу

Вопрос лишь в том, как далеко ты готова зайти, что бы ее обуздать.

Это было не увлекательно и обыденно.

Хотя первые страницы увлекли, но долгие монологи с умозаключениями ввергли в тоску. Да и сами сцены в тюрьме не вызвали воодушевления.

Сама история оказалась более чем обычна - месть и ее последствия. Или на что люди тратят свои жизни…

Она - Вивиан, Ви, Торн. В 12 лет лешила жизни… и какую-то часть жизни провела в детском доме…

В детстве я много раз встречалась с несправедливостью и поэтому решила, что буду сама нести справедливость в этот мир.

Такой с нее следователь, как собственно и расследование - скучно, без накала и экшена.

Он - Зейн Де Хана, он же Энтони. Странный друг детства или когда история началась с одного очень не вкусного леденца.

Его жестокость прятала в себе ужасное горе, которое толкнуло его на путь мести.

Бывший военный. 5 лет планировал месть. Создатель «Адских псов». Эдакий Гобин Гуд современности. Выбор участников был более чем продуман, вот здесь плюс:

Саманта Картер - Тень, эксперт по разведке и скрытности.

Макс Тернер - Шторм, тактический специалист и силовик.

Виктор Ли - Шифр, уникальные способности в области информационных технологиях и взломов.

Алистер Броди - Игрок, журналист, инсайдер группы.

На этом положительное заканчивается. Сам слог тяжелый, как и стиль повествования… Если читать по диалогам, смысл не теряется. Забавен эпизод с коллегой Ви… Ну мудак заморочился и стал… подражателем.

Если кто соблазнился пороком «Похоть» это не в этой книге. Здесь: глупость, жестокость, обычность и извращенный мозг.

Когда мы смотрим в зеркало, видим лишь свое отражение, это говорит о нашем самолюбии. Иногда стоит взглянуть глубже. 

А вот с глубже беда. Все на поверхности без неожиданностей. Однако хорошо описан эпизод в моменте. Часто смотрите на небо?!?

Как прекрасен этот момент: миллиарды звезд над головой, свежий воздух, тишина вокруг. Серемор славится именно холодными, почти мистическими ночами. Красота небесного свода казалась контрастом ее работе, погруженной в мрачные преступления и тайны. 
Этот краткий момент покоя напоминал, что за пределами расследований и работы есть жизнь, что можно остановиться и найти немного счастья под звездами. 

Читать или нет - индивидуально. Если в поиске динамично-увлекательного, то мимо. Эта не та книга в которой можно раствориться в сюжете. Хотя на вкус и цвет…Возможно именно она станет идеалом на любителя. Но как оказалось не мой автор, не та атмосфера. Посыл прост - итог любой жизни (вне зависимости о выбора и последствий) един. А тьма она есть тьма и в каждом. И только от тебя зависит как ее использовать - применяя по пути под названием жизнь.

17 апреля 2026
LiveLib

Поделиться