Рецензия tatianadik на книгу — Эшли Уивер «Убийство в Брайтуэлле» — MyBook

Отзыв на книгу «Убийство в Брайтуэлле»

tatianadik

Молодая американская писательница Эшли Уивер, решив попробовать себя в амплуа автора исторических детективов, выбрала для этого замечательные время действия и локацию – морской курорт Брайтуэлл на побережье Англии между двумя мировыми войнами.
Расследует преступление миссис Эймори Эймс, молодая женщина из высшего общества, разочаровавшаяся в последнее время в той жизни, которую вынуждена вести. И действительно, стоило ли получать титул светской львицы, выходить со скандалом замуж за самого красивого мужчину Англии, бросив жениха накануне свадьбы, чтобы потом скучать в одиночестве в своем поместье, в то время, как муж, в обществе других светских красавиц, разъезжает по Французской Ривьере, не пропуская ни одного казино? И, чтобы доказать мужу, что не ему одному не хватает в супружеской жизни острых ощущений, она отправляется в обществе бывшего жениха в Брайтуэлл, чтобы отговорить его сестру от брака с таким же светским красавцем и прощелыгой, как ее муж. Там-то и соберутся все участники драмы.

Освободившись, наконец, от боязни, «что подумает свет» по поводу ее поведения, Эймори собирается отдыхать, танцевать и пленять (если найдется кого). Но, знакомясь с компанией людей, с которыми ее сводит случай и прихоть, она, со свойственной ей наблюдательностью, заключает, что более несхожих между собой людей трудно подобрать даже специально задавшись такой целью, хотя между ними явно существуют отношения, ей пока неизвестные. Жених сестры окажется неприятным типом, но невеста, конечно, об этом и знать ничего не хочет. Но когда спустя день у скалы над морем будет найдено его бездыханное тело, все присутствующие окажутся под подозрением. Вместе с мужем Эймори Майло, который, как оказалось, тоже прибыл в гостиницу накануне.

Перед нашей сыщицей возникнет целый букет тайн и ее жизнь вновь станет упоительно интересной.
Гламурные тридцатые, забавная и трогательная героиня, загадка, которую я не сумела разгадать обязательно заставят вернуться вновь к этому циклу.

17 октября 2019