Рецензии и отзывы на Странная месть

2004 уже добавили
    Penelopa2

Очередной светский детектив о похождениях Эймори Эймс оставил меня равнодушной.

Хотя вся недетективная сторона романа мне понравилась. Английское богатое поместье, насквозь продуваемое холодным зимним ветром. Даже в спальнях с каминами холодно, как на улице, а дамы спускаются к ужину в шикарных платьях с оголенными плечами. (Чисто по-женски описаны наряды, убедительно и с вниманием к деталям) Именно в такую погоду год назад и умер один из гостей, был найден замерзшим в снегу неподалеку. Собственно и собрали всех тех, кто присутствовал в поместье год назад, потому что одна из гостей пообещала раскрыть тайну смерти. Любому любителю детективов ясно, что ничего она раскрыть не успеет, потому что ее убьют раньше.

Писательница успешно разрабатывает одну и ту же идею – независимая и проницательная Эймори, ее обаятельный муж-гуляка Майло, легко крутящий романы, но неизменно возвращающийся к жене, очередные многочисленные друзья и друзья друзей, новое преступление – и Эймори вычисляет убийцу. Вычисления как такового не было, были только многочисленные сплетни и звонки знающим светским сплетницам. Так, по кусочку Эймори накопала версию. Доказательства очень шаткие и потребовалось, чтобы у убийцы сдали нервы и он/она зачем-то признался/призналась. Кстати, очень распространенный прием, но не на пользу роману.

средненько,напоминает Агату Кристи и наивный любовный роман, каждая женщина, конечно же, хочет иметь принца в мужья и чувствовать себя принцессой, но это все достаточно заезженно. ещё,пожалуй, Изабель напоминает мне Реббеку Дафны Дюморье и закончили они кажется одинаково.
    Убожество. Еле дочитала. Начиная с середины просто просматривала. Не представляю как ЭТО можно сравнивать с Агатой Кристи
    Ничего так. До Кристи далеко. Но весьма неплохо.
    Прочитала книгу на одном дыхании :) понравилось) напомнило чем-то оттенки серого, тоже эта история с потрясным мужем и отличной финансовой ситуацией в семье))) тем не менее, написано интересно) не самая лучшая книга в моей жизни, но вполне достойная)
    замечательно! прекрасно провела зимний вечер за книгой. читается на одном дыхании. всем рекомендую.
    Отличный роман в духе Агаты Кристи. Загородный дом, аристократы, прогулки верхом, традиционные английские обеды и чаепития, тайны и убийства.
    Очень увлекательно. Хороший язык. Убедительные характеры.

Другие книги подборки «Только в MyBook! Эксклюзивно по подписке»

Другие книги серии «Чай, кофе и убийства»