«Безжалостный рыцарь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эшли Джейд, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Безжалостный рыцарь»

Karkarovna

Если начинать рассуждать о прочитанном со стороны плюсов, то это конечно главная героиня. Она очень не типичная для подобного сюжета. Очень религиозна, умна и саркастична, а ещё страдает лишним весом. В связи с подобным набором качеств не сыскала фанатов в этом публичном доме под названием элитная школа. А вот молодой человек шаблон. Капитан футбольной команды, жестокий красавчик похоронивший свою настоящую личность где-то очень глубоко внутри себя и только она может увидеть настоящего его за всей этой мишурой.

Больше половины книги было весьма не плохо для данного жанра. Интересные диалоги с неплохой долей иронией и приятный слог давали хорошие надежды. А весьма не стандартные ходы и интересные вопросы на повестке дразнили воображение, но чем ближе к концу, тем больше накапливалось разочарование.

По моим ощущениям история выглядела несколько затянута. Слишком много сюжетных поворотов, которые не складывались в целую картинку, а больше походили на суповой набор. Каждый из этапов истории сам по себе. Основные темы заявленные автором так и не раскрыты. Но всё испортила концовка. Она выглядела настолько искусственно и карикатурно, что вызывала отторжение. Это желание автора нагнать драмы в конце сыграло в минус.

Что касается отношений героев. Вообще не понятно почему он обратил на неё внимание? Автор пытается нам донести мысль, что она в отличие от всех настоящая и он это заметил. Но как он это сделал остаётся тайной. Видимо божье провидение не иначе. Всё их общение сводилось к тому, что он над ней издевался и усиленно старался не выделяется из этой серой массы, частью которой был и так люто ненавидел одновременно. Когда он смог увидеть за лишним весом её суть и интересную личность? Ну не в тот же момент, когда блевал на кровать в первой сцене?

Автор пыталась показать Коула, как очень израненного героя в связи с чем он становиться таким безжалостным, но реализация очень плоская и не вызывает сострадания у читателя. Он выглядит эгоистичным и избалованным даже на фоне трагических событий.

Изначально у тебя в голове выстраивается определённый психотип каждого из героев. У них есть определённый набор качеств и в ситуациях они должны вести себя соответственно этим самым качествам, но ближе к концу автор начинает ломать созданных собой же персонажей. И читатель перестаёт верить в написанное.

Главная героиня изначально имела высокие моральные устои и для неё это было важно, и на фоне этого столь откровенный контент +18 выглядел не самым приятным образом. Складывалось впечатление, что вся её мораль произрастала из отсутствия подобных предложений и это обесценивает её суть.

Сойер придерживается правила по жизни не врать и все близкие люди считают это неоспоримым фактом, но что видит читатель? Что она врёт и изворачивается на каждом ходу, где этого можно было бы и не делать. Что это вообще такое? Ну, а про концовку и про это сопливое поведение Коула в конце я вообще молчу. Видимо автор не очень умеет писать концовки в принципе.

Подводя итог. Данный вариант в виде продолжение серии имеет место быть и найдёт своих почитателей, но не в моём лице. Начало было очень даже неплохим, но всё испортила вторая половина. Заявленные темы и персонажи не раскрыты, и ожиданий книга не оправдала. К сожалению это больше разочарование, но и занижать оценку сильно тоже не хочется.

14 ноября 2022

Leayoy

Хотела написать, что эта книга хорошо зашла, после дерьмовых дней, но в конце я от души прослезилась.

(Все равно хорошо зашла)

Здесь уже рассказывается история Коула и Сойер.

Напоминание: Коул брат Джейса, Сойер лучшая подруга Дилан. Главных героев «Бессердечного принца»

Коул умирает внутри уже много лет, но он нашёл свет в Сойер. Хоть продолжает уверять самого себя, что не достоин ничего.

Сойер «святоша» религиозна (не агрессивно, но семья верующая, связанная с церковью), полна (да прости меня Господи, но ее мать стерва, взращивающая комплексы), но безумно влюблена в квотербека.

Что в этой истории хорошего?

•Коул раскрывается, показывается его очень грустная изнанка, рассказывается часть детства (и отношения с Лиамом. Соре, но он просто избалованный ребёнок, который не вызвал у меня сочувствия)

•Показывается, какая Сойер невероятная. Настоящий друг, голос разума, просто добрый души человек.

•Так же здесь больше раскрывается Бьянка, сестра Джейса и Коула. (Жду не дождусь ее книгу)

Но так же у Сойер будут чертовски большие проблемы, которые просто разобьют сердце.Ну Коул будет немного мудачить, но это ладно.Их перебранки, подколы заставляли меня улыбаться.И я была рада, что в истории были Дилан и Джейс. Ну и конечно Оукли. Как без него)Парень остался на второй год, а его паршивую задницу Сойер будет ещё учить, чтобы он наконец выпустился.Как я и говорила, здесь будет больше Бьянки.Как персонаж, она невероятно интригует. Если в первой части вы будете ее ненавидеть, в этой части вы вступите в фанклуб Би.А какого жару она даёт)В этой части я словила вайб дрянных девчонок.
15 октября 2022

ladyblood

короче очень сильно зашло, что я ждала и даже закончила эту книгу за меньше 18 часа.... спойлерить не стану.. но это книга может и быть показаться по детски.. но ноно НОНОНОНОНО ты влюбишься в гг.. читайте и 1-часть.

30 ноября 2022

Abakarova

Надкусила я второй романчик из цикла «Академия Королевских сердец». Неплохое произведение, которое однозначно отправляется в список понравившихся! Конечно, не шедевр современной литературы, но можно приятно провести пару вечеров.

Эшли Джейд берет за живое - ее героям невозможно не сочувствовать. Она сумела передать все мысли героев, эмоции и переживания. Мне очень понравилось, как выстраивались отношения главных героев на протяжении всей книги. Ребята учились доверять друг другу, чтобы открыть свои чувства.

Что касается сюжета? То автор не только описывает мачо-спортсмена и святошу, которые объединяются для взаимовыгодного сотрудничества, но и затрагивает очень серьезные темы: отношения между родителями, наркотики, домашнее насилия. При прочтении задерживаешь дыхание до конца книги, потому-что очень сильно хочешь узнать, чем закончится судьба главных героев.

Отдельное спасибо автору за финал, заставила она «попотеть» не только Коула Ковингтона, но и меня, как читателя.

Буду ли я читать продолжение о младшей сестренке Ковингтоне? Однозначно!
7 мая 2023

sasha_coffee_book

Продолжаю читать интересную серию Royal Hearst Academy  и эта вторая книга.

Это  история Коула и Сойер.

В отличие от первой книги, приготовьтесь… так как тут будет очень много драмы, разговоров, споров, обсуждения прошлого из-за этого получилась довольно большая книга. То есть если в первой книге я читала и наслаждалась, то в этой книге приходилась постоянно переживать и чувствовать боль героев. Одним словом много драмы и боли, постоянные обиды и недопонимания на протяжении всей книги. Автор часто рассказывает о прошлом Коула и Сойер в своих семьях, об их внутренней боли и страхах.

Я не очень люблю книги в которых куча драмы, но данная книга получилась качественной. Советую.

21 ноября 2022

Tursunova Dasha

Не типичная история, из разряда фантастики, типичные сломленные люди, находят друг друга, много выводов для себя можно сделать, прочитать стоит
6 февраля 2024

6_b...@mail.ru

Очень интересная история чистой любви
24 апреля 2023

clut...@yandex.ru