«Осознанные отношения. 25 привычек для пар, которые помогут обрести настоящую близость» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Стива Скотта, рейтинг книги — MyBook.

Finansum

Книга скорее ориентирована на тех, кто уже давно в отношениях и сейчас испытывает некоторое охлаждение и сложности, ищет способы их улучшить, освежить. Однако и тем, кто не в отношениях или недавно начал встречаться, тоже будет полезно с прицелом на будущее.Из плюсов: Написана легко, объем небольшой, так что читается быстро. Очень заточена на практику, что имеет побочку в виде того, что если действительно соберетесь использовать ее по назначению, придется частенько возвращаться к ней либо к конспекту. Я бы сказала, что она про выработку здоровых привычек в отношениях, а внедрение привычек всегда требует времени. Коучинговый подход. Даются рабочие инструменты, которые легко опознают коучи и люди, связанные с темой психологии и мышления. Например, очень грамотные и глубокие вопросы, которые стоит задать партнеру. Ссылки на дополнительные материалы, которые можно использовать при работе над отношениями.Из минусов: На мой вкус, некоторые вещи слишком очевидны и/или слишком подробно разжеваны, но это очень субъективно, разумеется. Возможно, тем, кто совсем не в теме коммуникации, это будет в самый раз. Мне не хватило фундаментальности, но это опять мои личные предпочтения, я очень люблю теоретические выкладки, мне бы хотелось побольше пищи для ума.В целом, книга со своей задачей справляется, рекомендую к прочтению и к применению, отвала башки от восторга не обещаю)Если интересны другие мои обзоры и рецензии, я их публикую в телеграме и на YouTube, ссылки в профиле.#finansum_книги
7 августа 2022

KatherineForest

для понимания структуры отношений, хорошая. поднимаются важные темы, которые мешают построить «счастливые» и «осознанные отношения». первые главы вступления очень важны, а «привычки» стоит выбирать отдельно. по больше части рассказывают про то «как спасти брак».

9 августа 2023

Anastasia N

Хорошая приятная книга, даются разные примеры для более полного понимания, в целом мне понравилась. Но я бы некоторые пункты объединила в одни, так как суть одна, но написано просто разными словами.
31 июля 2023

vikusikkk_gg

Книга действительно нацелена на аудиторию, которая уже разочаровалась в семейной жизни и их брак под угрозой распада.

30 апреля 2023