Дело о зарытых часах

Silviabianca

Когда в деле всего одно доказательство, и это зарытые в землю часы, с таким делом может справиться только Перри Мейсон. И снова неочевидные ходы, и снова все полицейские всячески мешают Мейсону разобраться в деле и пытаются в этом загадочном убийстве обвинить невиновного человека. Но... Мейсон не дремлет и пускает в хода Пола Дрейка и свой талант перекрестного допроса (это всегда моя любимая часть :))).

Lisena

Очередное блестящее дело раскрыто адвокатом Перри Мейсоном. Но не им одним, неизменная секретарша Делла Стрит и настоящая ищейка Пол Дрейк принимают в каждом раскрываемом деле непосредственное участие. Лавры славы не достаются только главному герою и этим подкупают рассказы о раскрываемых делах. Перри Мейсон - мастер перекрестного допроса и защитник обездоленных берется за самые каверзные дела, где истина зарыта глубже стереотипов, а мотивы человеческих поступков настолько многогранны и непредсказуемы, что, читая рассказ, подозреваешь как минимум парочку персонажей. Выбор очередного дела для него сродни наитию, незначительная мелочь привлекает его внимание и он берется за помощь. Так и с этим делом, его внимание привлеки закопанные часы о которых твердил свидетель, но сами часы найдены не были. Распутывая каждое дело, Перри учитывает каждую мелочь в показаниях свидетелей и заинтересованных лиц и улавливает все неточности и "слабые" места. Ими же умело апеллирует в суде присяжных, запутывая свидетелей со стороны прокурора.
    Для меня безоговорочно приемлем только книжный, а не экранный персонаж, и в этом смысле я понимаю автора, которому ни одна экранизированная картина не пришлась по душе.

Когда дело касается полиции - все законно. Чтобы они там не творили, все считается в их пользу. Они, дескать, добиваются истины. А защитники только мешают раскрыть преступление. Поэтому все гражданские права для них помеха.

Mountain

Когда действия обычно камерных детективов выходят за рамки конторы и здания суда, роман приобретает особый шарм, сюжет становится более динамичен и непредсказуем.
    В "Сонном моските" Перри и Делла ночуют в настоящей дикой пустыне и имеют дело с хитрым негодяем, не постеснявшимся отравить не кого нибудь, а самогО великого адвоката Перри Мейсона! Одна из любимый книг серии.

Enamorada_en_herm...

Нет, все же такого типа детективы не для меня. Прошла неделя, а я уже толком не могу сказать о чем была эта книга, поэтому если кто-нибудь будет вести расследование (в смысле читать эту книгу) напишите пожалуйста отзыв - буду рада прочитать.
    P.s. Между прочим, так и не не объяснили каким макаром нужно было закапывать эти часы.
    Единственно цепляющая взгляд вещь - суд. Описано хорошо: уделал Мейсон пройдоху обвинителя.

Другие книги серии «Перри Мейсон»