Эрин Уатт — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Эрин Уатт

Отзывы на книги автора «Эрин Уатт»

Yulichka_2304

Я всегда честно и откровенно говорю, что не люблю Young adult. Не мой это жанр, поэтому не могу дать адекватную оценку. Хотела изначально поставить привычные нейтральные три, но под конец решила накинуть полбалла, так как мне вдруг неожиданно захотелось узнать, что же будет дальше.
История как таковая высосана из пальца: Элле шестнадцать лет, у неё недавно умерла мама, и осталась она круглой сиротой, так как с отцом она даже не была знакома. Элла учится в школе, а деньги на проживание и пропитание зарабатывает, танцуя стриптиз в сельском клубе среднего пошиба. Неожиданно на горизонте объявляется мультимиллионерный мужчина, который на правах старого друга погибшего отца Эллы становится её опекуном. И увозит он Эллу в звенящую мультимиллионерную даль, где все красивы, богаты и циничны. Более того, у мужчины пять отпрысков мужского пола: все красавцы-спортсмены, от вида которых у дам подгибаются колени, стучат зубы и с воплем бегут мурашки по телу. И придётся нашей Золушке выбиваться в люди, завоёвывая своё место под солнцем Гуччи и Ламборгини, доказывая всем, что она не овца. А тут ещё один из пяти красавцев томных кружит девственную девичью головку....
В общем и целом, было бы мне лет десять, может быть мне и понравилось бы. Так как, чего уж там, написано бодренько и живенько. Не обошлось без скабрезных сценок а ля "50 оттенков серого" версия Light adult, да и красное словцо то тут то там пролетало, но думаю, этим уже никого не удивишь, и всё это давно уже является частью современной литературы.

5 июля 2020

limbi

Так, БЕЗ СПОЙЛЕРОВ НЕ ОБОЙТИСЬ...
Блин, так и хочется назвать Стивена громким словом, начинающимся на букву М! Он так легко подставил крестника под удар, и с такой уверенностью врал лучшему другу. Я всю книгу ждала подвоха, но не от него, а от Дины. Каждый   кто читал эти книги, согласится со мной, что она та ещё беспринципная стерва, которая, кстати, так и не понесла заслуженного наказания. Тот хороший поступок в конце книги никак нельзя назвать альтруистическим. Дина всегда и все делает ради собственной выгоды.
Третья часть этого цикла вышла напряженной: угроза тюремного заключения, попытки Стива быть хорошим отцом и эмоциональные качели Эллы - все это сплелось в прочную сеть, которая удерживала меня в плену весь день, пока я не закончила читать.
Мне потребовались почти сутки, чтобы впечатление от книги немного устаканится, потому что сразу же после прочтения единственное, что я могла сказать это: "Аааааа! Какого фига-то?!"
Можно с радостью сказать, то Рен и Элла в прямом смысле выстрадали свой хеппи энд. И если вас не интересует судьба остальных братьев Райал, то на этом вы можете закончить знакосмтво с циклом, потому что четвёртая книгу уже будет про Гидеона (самого старшего брата) и Саванну.
Ещё автор даёт намёк на влюблённость Истона, а вот с близнецами вообще ничего не понятно. Нет, не так... с ними-то капец, как ВСЁ понятно, вот только это не совсем нормально... но, кто я такая, чтобы их судить.
Но по настоящему жалко мне стало Каллума.  Мужик реально настрадался в этой книге. не зря же говорят, что все тайное рано или поздно становится явно, так и тут. Всплыли и измены жены, и "грязный" поступок Рида и Предательство лучшего друга, и даже после смерти Брук, из-за которой он, кстати, особо и не переживал) на него свалилось ещё одно несчастье.
Не знаю ещё, как сложится мои отношения с остальными тремя книгами, но три первые мне очень понравились. Автор смогла выдержать "жесткий" стиль, не ударилась в ванильные нежности, как раз как я и люблю...
Что ж, не вижу причин не продолжить знакосмтво с циклом.

30 марта 2022

Mashylka

Вы любите книги, в которых есть место музыкальной индустрии? А книги с фиктивными отношениями? Я, конечно, люблю, но читаю только под подходящее настроение. Вроде оно сейчас есть, тогда почему 4, а не 5?

А я не знаю, душа велит ставить 4. Вы, кстати, как оценки книгам ставите? Я вот отключаю разум, а потом уже через несколько дней думаю, почему так книгу оценила))) Теперь вот подумала и поняла что не так с книгой Эрин Уатт.

О сюжете:
Главную героиню зовут Вонн. Она обычная, ничем не примечательная девушка, которая потеряла родителей и теперь живет вместе со своими братьями и сестрой. И, конечно, именно ей предлагают стать подставной пассией известного музыканта Окли Форда, дабы скрасить его прошлое и подтянуть рейтинг. Отношения понарошку? Ага, конечно)))

Пройдемся по минусам и плюсам.

ПЛЮСЫ:

Во-первых, быстрая завязка сюжета. Я не люблю эту тягомотину на полкниги с глупыми метаниями по типу: "О, нет! Я никогда на это не соглашусь!" или "Я все-таки должна согласиться ради своей семьи! - а потом через час опять, - За кого вы меня принимаете?!" Ясно ведь, что согласится! Зачем же тогда остальная часть книги!

Во-вторых, умилительно и уморительно. Я же не могла пройти мимо очередного романчика))) Девочки, такие девочки! А написано и впрямь забавно.
В общем, в цирк ходить не надо!

В-третьих, композиция. Я люблю книги, в которых повествование ведется от лица двух главных героев. Проще говоря, книга разделена на главы "Он" и "Она". Думаю, понятно чьими глазами мы видим происходящее в каждой главе.

МИНУСЫ:

Во-первых, описания героев. Я понимаю, что это не Стивен Кинг с его копанием в мозгах героев, но все же, мне не хватило более полного портрета. Очень быстрая смена локаций, конечно, интересная вещь, но героев хотелось бы чуть получше узнать. Что-то начало складываться только в конце, а мне этого недостаточно.

Во-вторых, музыканты. "Чего?!" - спросите Вы. А я отвечу: "Да, да, я не люблю героев-музыкантов". И это говорит человек, который играет на фортепьяно уже много лет. Привыкайте, это моя логика.
Я даже не знаю, почему я их не люблю. Не нравится, и всё тут! Наверное, в моем представлении это интроверты, у которых мир внутренний, а не внешний. Здесь же полнейшая противоположность, поэтому возникает диссонанс, а книга получает твердую 4 (может быть, с плюсом)

Итак, "Это по-настоящему" - неплохая, уютная, ванильная и трогательная книга, которая понравится каждой девочке. Сказка, честное слово!

P.S. Эй, ты там за экраном! Спасибо большое, что дочитал мою рецензию до конца!
С любовью, Mashylka

13 июня 2020

limbi

Знаете, бывает такое, что открываешь какой нибудь-нибудь роман и с первых глав понимаешь, что это "американский слог". Сомневаюсь, конечно, что есть такое понятие, но есть определённые слова и фразы, которые подводят к этой мысли. Я не хочу сказать, что это плохо... но, так, к слову пришлось.
Что же касается самой книги, то тут без ста грамм не разобраться... Куча героев, клубок событий, целый ворох эмоций и ни фига не хеппи энд в конце (но это и понятно, не зря де автор столько книг в серии написала)
Я почти в ю книгу не могла понять, что мне напоминает динамика и атмосфера, а как дочитала, поняла: Мона Кастен "Спаси меня". Я не говоря про схожесть в сюжете, а именно про эмоциональные ощущения и во принятие.
Сюжет у истории закручивается такими спиралями,  что невольно начинаешь вспоминать многострадальную эпопею под названием Санта Барбара. И я не шучу. В книге описан относительно небольшой промежуток времени, длинной в один месяц, в с героями уже столько всего успело произойти. Короче, скучать тут не придётся.
Что же касается моего отношения к книге: в общем и целом мне понравилось, НО! если решите читать этот роман, не забывайте, что это художественно-развлекательная литература, не несущая как таковой смысловой нагрузки. Не думайте над текстом слишком долго, опирайикчь на эмоции от прочтения, а не на логику.
В тексте есть пошлость и грубость, и даже немного обнажёнки... учитывайте это, если ваши моральные устои не приемлют таких вещей.

29 марта 2022

limbi

Вторая книга цикла молодая чем отличается от первой, разве что автор ввела главы от лица Рида, и это очень даже круто. Мне нравится знать, что творится в голове у этого конкретного парня. Хотя я и в голову к его брату бы залезла, но как я понимаю, в серии будет книга и об Истоне.
Вторая часть посвящена налаживать отношений между Эллой и Ридом,  но в самом конце нас ждёт  неожиданный поворот... даже два. Хотя надо признать, что я придвидела появление Стив (простите за спойлер)
сейчас в истории стало больше эмоций, автор больше рассказывает о братьях, их жизнях и отношениях друг друг другом, которые в значительной мере испортились после побега Эллы.

29 марта 2022

NorthernGirl

Не знаешь, как все просрать? Рид Ройал подскажет. Напряженные отношения со сводной сестрой-девушкой, непонятки с братьями, ненависть к отцу и недомачихе. Парень берет от жизни все, что с налетом «поганности».

Начиналось все прекрасно. Большая семья, сплоченные братья, один за всех и все за одного. Отец не в счет. А потом появилась Элла Харпер, отношения братьев пошатнулись и Рид слетел с катушек.

У бунтаря сложный характер, он далеко не подарок. Эгоистичный, упёртый, дерзкий, бьет морды, может испоганить жизнь кому угодно. Мишенью стала Элла. Он превращал ее жизнь в ад день за днём, потом влюбился, затем все испортил, Элла сбежала и Рид, как ненормальный, взялся все исправлять.

Сломать все можно в два счёта, а вот починить... Рид и Элла постоянно сталкиваются лбами. Оба упёртые, никогда не промолчат, конфликт не сгладят. Их отношения как пожар, который сколько не туши, все больше разгорается. Она жаждет правды, он пытается быть честным, но выходит не очень, особенно первые попытки.

Между братьями все больше секретов. Кто-то пьёт и все больше замыкается в себе, кто-то пользует одну девушку на двоих. Отношения с отцом у парней натянутые и налаживаются черепашьими шажками.

Конечно, по книжным законам все наладиться. Парня пырнут ножом и любовь спасёт мир. Но спокойной жизни этой парочке не видать. Как и окружающим, потому что у Рида Ройала фетиш, смачно облизывать свод девушку на глазах у всех.

P.S. Ах да, в конце охренеют все, потому что на пороге появится живой «труп». Вот это поворот.

29 июля 2019

NorthernGirl

Большие мальчики не чувствуют боли, а если и чувствуют, то заливают алкоголем или заедают таблетками. Истон так и не оправился после смерти матери, поэтому бухает. Парень запутался, зол на мир и всех вокруг. Элла больше не спасает, она занята другим братом. Истон мечется как брошенный щенок. Пока на глаза ему не попадается тихоня Хартли.

Хартли девушка загадка. Пашет как лошадь, живет в каком-то гадюшнике и, о боги, не проявляет никакого интереса к Истону Ройалу. Парень не может пережить такой удар. Он должен добиться Хартли. Ну или просто поиграть. Так начинается дружба, с планами на трусики.

Истон лажает, постоянно лажает. Пьёт, влипает в неприятности, пытается быть джентельменом, косячит и так по кругу. При всём этом дурдоме, парень умудряется влюбиться.

Хартли хватает неприятностей помимо Истона. Семейка у неё не из приятных. Тиран отец, молчунья мать и забитая сестра. Девушка только успевает учится, да работать, чтобы как-то существовать. Но и она умудряется влюбиться и начинается апокалипсис.

Истон лажает, Хартли злиться, скандал, авто, металл трещит, кровь хлещет, Ройалы охреневают. Кажется, этой семейке спокойствия не видать, а если и видать, то узнаем мы об этом только в заключительной книге.

4 августа 2019

limbi

Не знаю, есть ли книги о братьях близнецах Ройал, а если и есть, то мне о них ничего не известно, поэтому ТА ДА ДА ДАМ... позвольте поздравить вас с завершением цикла.
Что я могу сказать о последней, шестой, книге: ну  её можно было бы смело сократить и объединить с пятой, которую тоже не мешало бы слегка отполовинить. История у автора вышла какая-то  "ухабистая" , то интересно, то затянуто. Снова были пустые диалоги диалоги сцены, которых не было в первых трех книгах.
Конечно, потеря памяти у Хартли это о личный ход, но слишком уж все получилось предсказуемо. Да и зло не было наказано в полной мере.
ВНИМАНИЕ!!! СЕЙЧАС ПОЙДУТ СПОЙЛЕРЫ!!! ВОТ ОНИ!!! УЖЕ ТУТ!!!
Автор, вы серьёзно решили расправиться с Фелисити с помощью лимонада? Судя по тому  как она косячила в последних двух книгах, надо было как минимум привязать к дереву вниз головой. Слишком уж влиятельной и высокомерной была эта героиня, чтобы избавиться от неё таким детским способом.
Что же касается Стива, тот тут вопросов нет. Он был не особо силен духом, чтобы справиться со всеми бедами, которые сам же и наворотил.  Самоубийство в его случае это тот самый вариант.
Так, теперь отец Хартли... ну, тут тоже был перебор. Можно было ограничиться сломанным запястье запястьем,  а остальную дурь оставить в стороне.
Конец истории порадовал меня свадьбой Эллы и Рида, всё-таки именно эта пара стала моей любимой.

1 апреля 2022

DianaSea

Я скучала по этой ненормальной , но такой любимой семье как Ройалы. Редко какой цикл  может у меня вызвать подобные чувства. Тем более вы прекрасно знаете - я не любитель  романтических  историй.

В этой части про Ройалов мы читаем про Гидеона и  я прониклась к нему уважением , поскольку редко какой парень будет ТАК красиво извиняться перед своей девушкой.

Гидеона я особо никогда не воспринимала всерьез ,ну не нравился он мне от слова " совсем" . Уж лучше Рид или Истон , но Гидеон как-то не вязался с ними . Но оказывается  он тоже с особой душой и сердцем .

Когда я начала читать эту книгу , то у меня возникло довольно смутное ощущение ,что это не предпоследняя книга цикла , а начало истории про  братьев. Но потихоньку в голове стали вырисовываться другие  книги и все более менее стало  понятно...

У меня изначально было очень предвзятое отношение к Савване , поскольку она показалась мне слишком уж ветреной , легкомысленной   гламурной девушкой . Потом по мере прочтения мое мнение о ней поменялось в лучшую сторону.

Мой же вечный кумир Элла  в этой книге выступила всего лишь один раз , но все равно было радостное чувство , словно встретила подругу , которую не видела много лет.

А вот Стив оказался подонком в самом прямом смысле этого слова , что немало меня опечалило и подвергло в уныние .. Ну  что же бывает ...

Я сейчас начала читать последнюю часть этого цикла и думаю ,что завтра , в крайнем случае послезавтра  выложу отзыв на " Расколотое Королевство" .

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️

24 июля 2023

limbi

Я так и не смогла придумать заголовок, для рецензии... ай, да и ладно. Кому оно надо...
Пятая книга цикла оказалась довольно неоднозначной, и до сих пор не понимаю, как к ней отношусь. Первые три части были просто бомбическими, четвёртая слабая и не особо нужная, а эта книга... ну не знаю даже.
Истон сам по себе довольно сложный персонаж. На первый взгляд он довольно поверхностный и бестолковый, но постепенно начинаешь понимать, что вся его дурь взялась не на пустом месте. В принципе мне было интересно наблюдать за ним и его попытках завязать отношения с Хартли, но сюжет у этой истории развивается, как в известной всем поговорке: чем дальше в лес - тем страшнее.
Первая треть романа прошла на ура, а потом началось что-то непонятное. В тексте появились ненужные диалоги и сцены, затягивают повествование. А концовка меня убила. Уж не знаю, как автор все разрулит, но я не вижу ни одного выхода из этой ситуации.

31 марта 2022