Рецензия booklover_sveta на книгу — Эрин Уатт «Расколотое королевство» — MyBook

Отзыв на книгу «Расколотое королевство»

booklover_sveta

Вот и закончилась серия про семью Ройал. Если книги про Рида и Эллу были более взрослыми, то Истон и Хартли, как два малыша. Вот серьёзно. Я читала и думала, дети же, ну.
В этой части оба героя меняются. Истон взрослеет, борется со своими демонами. Хартли оттаивает, учится жить по-новой. Они оба сломлены и придают друг другу сил. Если в прошлой книге казалось, будто молодые люди абсолютно разные и не смогут быть вместе, то в этой всё меняется. Нет унижений, беготни друг за другом, лжи, вместо этого Хартли и Истон научились сохранять баланс и перестали скрывать свои чувства, к чему, наверное, вряд ли бы пришли, если бы не авария.

Кстати о ней. Я всегда открещивалась от близнецов и даже не хотела узнавать их поближе, но после этой части проснулся интерес. Появились вопросы: какие они теперь, когда разделились, и как сложится их судьба?

Пожалуй, единственный, про кого вообще не хочется читать, - это самый старший брат, Гидеон. Но его было очень мало в книгах, как персонаж он почти не раскрылся, возможно, поэтому и зацепить не смог.

Каллум меня в очередной раз поразил. Какое же всё-таки у него большое сердце. Для главы семейства Ройал так много значит семья, близкие люди, что он горы готов ради них свернуть, в прямом смысле слова.

Хорошая книга. Отличный финал.

28 января 2019