«Соблазнённая» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эрики Адамс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Соблазнённая»

JuliyaSn

Одна медийная личность как-то призналась в интервью, что у нее два года не было секса. Кто-то вполне ожидаемо прокомментировал новость "хоть бы ее уже кто-нибудь тр*л, чтобы она уже успокоилась и перестала петь и глаза мозолить". Мне вспомнился этот эпизод из жизни, потому как неудовлетворенное желание главной героини (которое удовлетворяют только ближе к концу книги) приводит к таким странным и нелогичным последствиям, что впору начать причитать, как начали за здравие...

А ведь начиналось все и вправду очень даже интересно, тем более, слог у автора приятный, ровный и не куцый: девушка, капризная и эгоистичная Эмилия, привыкшая добиваться своего, выбирает между двумя женихами и в итоге отдает предпочтение не чувствам и влечению, а престижу и статусу. Причем, подсознательно она понимает, что это выбор ради самого выбора, а не то, что ей на самом деле нужно.

Обманутый в лучших чувствах поклонник исчезает, главная героиня в своем браке несчастна - до сих пор все логично и интересно. А потом начинается какой-то эротический триллер по соблазнению девственницы, причем, автор уделила огромное место и время глубоким поцелуям с языком.
Концовка же вообще полный треш - у меня создалось впечатление, что автор на пару со своей героиней так хитрили и интриговали, что перехитрили самих себя.

16 ноября 2020

Meki

Я очень люблю в произведениях время конца 1700 - начала 1800 годов. Кареты, лошади, балы, прекрасные и неудобные платья, маменьки-папеньки и, конечно же, строгие нравы. Открывая этот роман просто погружаешься в атмосферу Джейн Остин, так все романтично и прекрасно. Эмилия эгоистична, разбалована, капризна и, естественно, необоснованно высокого мнения о себе. Максимилиан - искренне заинтересованный мужчина средних лет, который, к сожалению, не подходит под определение "подходящей пары" даже при всём своём состоянии. Он увлекается и старается увлечь Эмилию, однако она, несмотря на своё очевидное влечение к нему, предпочитает ту самую "подходящую партию", ведь так важен статус и внешний лоск. Вот тут и наступает время большого Но, вся романтичность и всё прекрасное в романе заканчивается, начинается что-то совершенно неподходящее под описываемое время.

Эмилия выходит замуж за другого человека, который, к слову, оказывается совершенно не таким, каким он представлялся до свадьбы. Её супруг откровенный трус и тянет её с собой на самое дно, но это будет потом, а сейчас такая правильная и девственная главная героиня ведет себя как нимфоманка и бегает за мужем с просьбами наконец-то с ней переспать, что совершенно немыслимо, когда речь идёт о том времени строгих нравов, какая уж тут Джейн Остин. В моей голове это совершенно не укладывалось.

Когда судьба снова сталкивает лбами главных героев, становится очень сложно наблюдать за тем, как Эмилия не учится совершенно ничему, она как была эгоистичной разбалованной девочкой, так и остаётся ей до самого конца. Крайне неприятно наблюдать, как вполне адекватный главный герой, у которого из минусов только искренняя симпатия к Эмилии, неприятие стандартных норм поведения и наплевательское отношение к общественному мнению (а недостатки ли это?), превращается в жестокого и мстительного тирана, не гнушающегося убийством и запугиванием женщин, об адекватности которого стоит ещё подумать. В конце концов, с Максимилианом вообще не всё ясно, автор беззастенчиво бросает его из крайности в крайность: то он фанатичный психопат, то влюбленный мальчишка, то вдруг опять психопат, то снова мальчишка и романтик.

Некоторые решения главных героев и повороты сюжета, мягко говоря, удивляют. Одно лишь решение главного героя использовать Эмилию в своих целях чего стоит: разве изначально не был очевиден итог этого решения? Или то, как главная героиня вдруг меняет свое отношение к Максимилиану, просто за секунду, ты некоторое время даже в недоумении - это какая-то очередная её изощренная игра или она на самом деле так чувствует? Концовка вообще выбила из колеи. Как так вообще вышло? Какой-то совершенно расчётливый план. Что это стало с Эмилией? Слишком всё закрутилось и смешалось.

В романе очень много ошибок, как грамматических так и смысловых, часто пропускается предлог или теряется окончание слова.

Очень неоднозначное мнение об истории, которая в начале казалась стоящей внимания и скатилась во что-то непонятное.

27 февраля 2021