Эрика Адамс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Эрика Адамс

Отзывы на книги автора «Эрика Адамс»

JuliyaSn

И ничего это не эротическая литература - даже обидно немного( И не фэнтези вовсе, что и не обидно вовсе) Тут самый настоящий исторический любовный роман и вообще очень достойная и интересная история, буквально, не оторваться)

Артемия, единственная наследница правителя города-государства, прогуливаясь по рынку, вступается за раба. Да непростого, а красивого, конечно, мускулистого) Из клана воинов "Бессмертных" - элитных, так сказать, бойцов. Потом вся эта настоящая -нестероидная- красота перекочевывает уже во дворец в качестве охранника для самой Артемии. Спасает девицу только детский возраст - 12 лет, зато по достижению половозрелости главные герои семимильными шагами наверстывают пропущенное и тут не спасает даже социальная разница....

Мне понравилась главная героиня - я все думала, когда же она сорвется, впадет в отчаяние - так, как надо - устроит скандал, чтобы с полноценной истерикой, слезами и воплями. Но меня она поразила, конечно, своей выдержкой. Я даже не знаю откуда что берется, хотя, конечно, воспитание, наверное, не пропьешь...

Поначалу повествование довольно жесткое, события постоянно кровавые, но к концу накал спадает, что даже немного удручает.

И да, в большинстве своем история строится на отсутствии диалога между главными героями, потому что если бы они сразу переговорили и исповедались друг другу, книга бы не состоялась.
А так, очень даже качественная вещь, автор молодец, надеюсь и в дальнейшем на приятные открытия.

29 апреля 2020

JuliyaSn

Одна медийная личность как-то призналась в интервью, что у нее два года не было секса. Кто-то вполне ожидаемо прокомментировал новость "хоть бы ее уже кто-нибудь тр*л, чтобы она уже успокоилась и перестала петь и глаза мозолить". Мне вспомнился этот эпизод из жизни, потому как неудовлетворенное желание главной героини (которое удовлетворяют только ближе к концу книги) приводит к таким странным и нелогичным последствиям, что впору начать причитать, как начали за здравие...

А ведь начиналось все и вправду очень даже интересно, тем более, слог у автора приятный, ровный и не куцый: девушка, капризная и эгоистичная Эмилия, привыкшая добиваться своего, выбирает между двумя женихами и в итоге отдает предпочтение не чувствам и влечению, а престижу и статусу. Причем, подсознательно она понимает, что это выбор ради самого выбора, а не то, что ей на самом деле нужно.

Обманутый в лучших чувствах поклонник исчезает, главная героиня в своем браке несчастна - до сих пор все логично и интересно. А потом начинается какой-то эротический триллер по соблазнению девственницы, причем, автор уделила огромное место и время глубоким поцелуям с языком.
Концовка же вообще полный треш - у меня создалось впечатление, что автор на пару со своей героиней так хитрили и интриговали, что перехитрили самих себя.

16 ноября 2020

Meki

Я очень люблю в произведениях время конца 1700 - начала 1800 годов. Кареты, лошади, балы, прекрасные и неудобные платья, маменьки-папеньки и, конечно же, строгие нравы. Открывая этот роман просто погружаешься в атмосферу Джейн Остин, так все романтично и прекрасно. Эмилия эгоистична, разбалована, капризна и, естественно, необоснованно высокого мнения о себе. Максимилиан - искренне заинтересованный мужчина средних лет, который, к сожалению, не подходит под определение "подходящей пары" даже при всём своём состоянии. Он увлекается и старается увлечь Эмилию, однако она, несмотря на своё очевидное влечение к нему, предпочитает ту самую "подходящую партию", ведь так важен статус и внешний лоск. Вот тут и наступает время большого Но, вся романтичность и всё прекрасное в романе заканчивается, начинается что-то совершенно неподходящее под описываемое время.

Эмилия выходит замуж за другого человека, который, к слову, оказывается совершенно не таким, каким он представлялся до свадьбы. Её супруг откровенный трус и тянет её с собой на самое дно, но это будет потом, а сейчас такая правильная и девственная главная героиня ведет себя как нимфоманка и бегает за мужем с просьбами наконец-то с ней переспать, что совершенно немыслимо, когда речь идёт о том времени строгих нравов, какая уж тут Джейн Остин. В моей голове это совершенно не укладывалось.

Когда судьба снова сталкивает лбами главных героев, становится очень сложно наблюдать за тем, как Эмилия не учится совершенно ничему, она как была эгоистичной разбалованной девочкой, так и остаётся ей до самого конца. Крайне неприятно наблюдать, как вполне адекватный главный герой, у которого из минусов только искренняя симпатия к Эмилии, неприятие стандартных норм поведения и наплевательское отношение к общественному мнению (а недостатки ли это?), превращается в жестокого и мстительного тирана, не гнушающегося убийством и запугиванием женщин, об адекватности которого стоит ещё подумать. В конце концов, с Максимилианом вообще не всё ясно, автор беззастенчиво бросает его из крайности в крайность: то он фанатичный психопат, то влюбленный мальчишка, то вдруг опять психопат, то снова мальчишка и романтик.

Некоторые решения главных героев и повороты сюжета, мягко говоря, удивляют. Одно лишь решение главного героя использовать Эмилию в своих целях чего стоит: разве изначально не был очевиден итог этого решения? Или то, как главная героиня вдруг меняет свое отношение к Максимилиану, просто за секунду, ты некоторое время даже в недоумении - это какая-то очередная её изощренная игра или она на самом деле так чувствует? Концовка вообще выбила из колеи. Как так вообще вышло? Какой-то совершенно расчётливый план. Что это стало с Эмилией? Слишком всё закрутилось и смешалось.

В романе очень много ошибок, как грамматических так и смысловых, часто пропускается предлог или теряется окончание слова.

Очень неоднозначное мнение об истории, которая в начале казалась стоящей внимания и скатилась во что-то непонятное.

27 февраля 2021

JuliyaSn

В сюжете девушка, предназначенная в Невесты неведомому Ему, который появляется раз в несколько лет и уводит с собой пяток таких "жертв жеребьевки". Никто не знает кто Он и откуда, но все безоговорочно отдают ему своих детей в качестве невест и воинов за мешок золота, чтобы никогда их больше не увидеть.

История на любителя и пойдет не каждому. По крайней мере мне пришлось ее бросить на денек, чтобы перевести дух и можно было с ней закончить. Хотя, по объему она и не очень-то большая, просто у автора есть склонности к описанию разного рода жестокостей, но без этого ведь никак, тем более, если желаешь достоверности. Тут же вышла такая осечка... Очень неприятный момент физического насилия над гг буквально заставил меня переметнуться на что-то другое.

Если бы не эта часть истории, без которой и сюжета бы не сложилось - понятное дело, то книжка бы заслужила мою похвалу.
А так, слог хороший, автор ровный, судя по другим ее произведениям, герои сильные и адекватные.

Не могу советовать, но и отговаривать не буду.

1 июня 2020

brunetka-vld

Жестокая, кровавая история, кторая вызвала только чувство-раздражения на слабохарактерность и глупость ГГ. Из анотации следовало, что ГГ Лекс мстит за какой-то страшный проступок, а по факту выясняется, что виновником всех бед является толкьо он сам, но найти крайнего всегда проще, особенно если это девушка попавшая к нему в рабство. И казалось бы по сюжету постоянно, что-то происходит, побольшей части гадкое и негативное - зверские сцены избиений, унижений, всяческих изедвательств и откровенного насилия, но читается книга так нудно и мутурно.
У меня периодически возникал вопрос, что же творится в голове у автора???
Книгу не бросила только из-за привычки дочитывать до конца.

10 декабря 2020

A95P17

Не типичный сюжет для этого автора но довольно таки интересный. Вечные темы задеты. Добро и зло. Алчность людей. Самопожертвование. Любовь матери к ребёнку.
Вообще странно видеть в книге мало постельных сцен а больше описания мира и тяжелой судьбы героини. Книга действительно не для каждого.
24 июля 2021

Екатерина

Очень эротично
12 апреля 2022

Солёная Карамель

Книга откровенно неудачная у автора. У нее есть похожий хороший( для такого жанра) прнороман про космос и тройственный союз. Просто тайная мечта многих женщин! Два потрясающих инопланетянина и только твои, причем оба и одновременно. А про драконов аналогична той, что про космос, но с очень вялым непродуманным сюжетом и даже сказала бы, что скучным. У этого автора Я обратила внимания на три сказочных романа «плененная», «прах и камень», «поющая в темноте». Все три жестокие, местами напоминают жестокости, которые любит описывать У. Соболева, но у них есть некий сюжет, местами вполне интересный. Чем-то эти книги по духу напоминают и Эми Хармон( « Птица и меч», «Королева и лекарь»), и Сару Маас («Стеклянный трон»).
2 февраля 2022

reader-6616294

Увидев обложку, подумала, волнительно,  почитаю, чтобы расслабиться. Сначала даже показалось, что слог у автора не плох, красивые обороты, но это только показалось... Дальше все скатилось в банальные описания половых актов во всех позах и формах, с разным количеством лиц. Сюжетная задумка слабая, практически никак не развивается, только сексуальное притяжение трех героев, прохождение каких-то обрядов и подспудное стремление найти выход, чтобы героиня осталась жива, ведь она супер особенная. Меня хватило только на половину книги.

2 мая 2022

Anna_fantasybooks