«Без жалости к себе. Раздвинь границы своих возможностей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эрика Ларссена, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Без жалости к себе. Раздвинь границы своих возможностей»

NataliPhilomela

Так как я отношусь к музыкальной сфере,то каждый раз я стараюсь найти для себя полезную мотивационную литературу.Чаще всего мне подходят книги издательства МИФ и эта не стала исключением.
Бертран приводит множество примеров спортсменов и бизнесменов с которыми он работает,но это ни с колечки не мешает мне перенести их жизнь на свою.
Например,спортсмены,выходя на соревнования,нуждаются не только в физической подготовке,но и в психологической,потому что только ты подумал об ошибке или о неуверенности в себе и все,процент провала неизбежен.Бизнесмены чаще всего общаются на публике,рассказывают презентации и договариваются о сотрудничестве.Потные ладони,дрожащий голос и можно сорвать главный контракт всей жизни!
Я учусь на певицу оперного театра,каждый выход,даже на меленькую сцену-это испытание,нужно постоянно настраивать себя на позитив (что и делают спортсмены),нужно быть уверенной в себе (как бизнесмены),нужно показать всем на что ты способна и в следующий раз сделать еще лучше!
Так что если вы сомневаетесь подойдут ли вам его психологические тренинги,то не стоит.Советы в этой книге подойдут любому человеку у которого есть цель!

1 марта 2016

nastusha_tusha

Мне кажется, следовать за своей мечтой - отличная мысль

Наконец-то у меня все разложилось по полочкам и я знаю, что мне делать дальше, чтобы достигнуть своих целей!!! Очень простым языком доступным каждому на большом количестве примеров (в основном на спортивных, но бизнес-примеры тоже были) Бертран даёт понять, что для достижения великой цели не нужен талант, необходимо ежедневное упорство, визуализация, режим и ещё несколько приёмов. Но суть в том, что всё реально и мы уже имеем всё, чтобы достичь поставленной цели.

Ваш успех - результат силы воли и целенаправленных действий, а не случайного стечения обстоятельств

Книга состоит из двух частей:
1. Повседневная жизнь, осознанность, принятие решений, постановка целей и т.д.(обдумывание)
2. Проблема производительности и психологические инструменты для её улучшения(реализация)
Единственное, что смутило - это очень частые отзывы клиентов Бертрана, воспевающие его способности. Я понимаю, что это показатель его работы, но что-то слишком много их было, за это - 2 балла.
и вообще, пошла я пресс покачаю.

8 января 2016

PolSon

И вот почему так категорично - книга всего лишь набор различных примеров, самые интересные из которых и так давно известны. Начало было впечатляющее - бывший десантник, прошедший воду и огонь, даст мощный психологический заряд. Но не дал. Куча давно известных примеров из жизни американских спортсменов. И невнятные истории из жизни менеджеров Скандинавии. Наверняка автор сам по себе человек интересный и мотивировочные занятия его дают отличный эффект. Но книга получилась дрянь.

8 февраля 2016

cherry_alpa

Ну почему так много примеров? Почему?
Книга могла бы уместиться на 50 страницах, на самом деле. Юольшая часть это вода о самом авторе, отзывы клиентов о самом авторе, благодарности автору, примеры из жизни автора. Не легче было бы назвать книгу "Жалость и Эрик Ларссен"? Я примерофоб, примерохейтер. Мне важны только сухие факты из исследований и сами совпты по поводу саморазвития. Примеры, будь они из реальной жизни или вымышленные, меня скорее демотивируют. Никогда не понимала, почему все такие вот психологические или с видом на это книги так и норовят сравнить тебя, среднестатистического читателя, с Хельгой, Джоном и Маришкой?
Ну да ладно. Книгу много пролистывала. Пыталась найти зерно истины, но оно затерялось под опилками ненужного засилия примеров. Нейтрально - идеальная оценка для нее.

2 февраля 2016

Zuzechka

Книга не понравилась. Очень уж она примитивна по своему содержанию. В ней много саморекламы и мало самостоятельных идей. Всю мотивирующую методику автора можно свести к следующей установке:
- поймите, что вам нужно;
- поставьте четкую цель;
- каждый день тратьте время на ее осуществление.
Вам нужны конкретные меры? Нет, Ларссен вам перескажет широко известные или высказанные другими авторами идеи. Например, о необходимости потратить 10000 часов, чтобы стать профессионалом в какой-то области. Или предложение взглянуть на свою жизнь, осознавая, что она рано или поздно закончится (привет от Монтеня).
Единственное, что мне понравилось в книге, так это предложение придумать альтернативу своей мечте, если не получится ее осуществить. Полезно осознать, что на одной цели свет клином не сошелся, а вокруг много интересных и доступных возможностей.
Итог. Как реализовать поставленную цель? Автор отвечает: вставайте в шесть утра, занимайтесь спортом, правильно питайтесь, будьте продуктивны. Дельный совет? Безусловно. Но нужно ли было писать книгу в 200 страниц ради общеизвестных истин? Вряд ли.

29 марта 2016

malp...@mail.ru

Как уже писали выше, ничего сверхнового Бертран не рассказал.
Но книга безусловно понравилась, замотивировала и на мой взгляд стоит того, чтобы прочесть ее еще раз.
23 августа 2018

Vladimir Vasyukov

Читается быстро и легко. Если вы, как и я, скептически относитесь к «личностным тренерам» - просто пропускайте пылкие мотивационные крики мимо ушей. Книгу стоит прочитать.
4 января 2018

Дмитрий Семёнов

Хорошая книга, с правильными примерами и советами. Обязательно прочту во 2ой раз.
23 мая 2018

Тимур Фархутдинов

Книга понравилась. Много дельных советов. Мотивирует.
27 ноября 2018

замечательная книга чтобы изменить свою жизнь!👍
7 января 2017