Рецензии и отзывы на Без жалости к себе. Раздвинь границы своих возможностей

nastusha_tusha
    Мне кажется, следовать за своей мечтой - отличная мысль

Наконец-то у меня все разложилось по полочкам и я знаю, что мне делать дальше, чтобы достигнуть своих целей!!! Очень простым языком доступным каждому на большом количестве примеров (в основном на спортивных, но бизнес-примеры тоже были) Бертран даёт понять, что для достижения великой цели не нужен талант, необходимо ежедневное упорство, визуализация, режим и ещё несколько приёмов. Но суть в том, что всё реально и мы уже имеем всё, чтобы достичь поставленной цели.

Ваш успех - результат силы воли и целенаправленных действий, а не случайного стечения обстоятельств

Книга состоит из двух частей:
    1. Повседневная жизнь, осознанность, принятие решений, постановка целей и т.д.(обдумывание)
    2. Проблема производительности и психологические инструменты для её улучшения(реализация)
    Единственное, что смутило - это очень частые отзывы клиентов Бертрана, воспевающие его способности. Я понимаю, что это показатель его работы, но что-то слишком много их было, за это - 2 балла.
    и вообще, пошла я пресс покачаю.

NataliPhilomela

Так как я отношусь к музыкальной сфере,то каждый раз я стараюсь найти для себя полезную мотивационную литературу.Чаще всего мне подходят книги издательства МИФ и эта не стала исключением.
    Бертран приводит множество примеров спортсменов и бизнесменов с которыми он работает,но это ни с колечки не мешает мне перенести их жизнь на свою.
    Например,спортсмены,выходя на соревнования,нуждаются не только в физической подготовке,но и в психологической,потому что только ты подумал об ошибке или о неуверенности в себе и все,процент провала неизбежен.Бизнесмены чаще всего общаются на публике,рассказывают презентации и договариваются о сотрудничестве.Потные ладони,дрожащий голос и можно сорвать главный контракт всей жизни!
    Я учусь на певицу оперного театра,каждый выход,даже на меленькую сцену-это испытание,нужно постоянно настраивать себя на позитив (что и делают спортсмены),нужно быть уверенной в себе (как бизнесмены),нужно показать всем на что ты способна и в следующий раз сделать еще лучше!
    Так что если вы сомневаетесь подойдут ли вам его психологические тренинги,то не стоит.Советы в этой книге подойдут любому человеку у которого есть цель!

PolSon

И вот почему так категорично - книга всего лишь набор различных примеров, самые интересные из которых и так давно известны. Начало было впечатляющее - бывший десантник, прошедший воду и огонь, даст мощный психологический заряд. Но не дал. Куча давно известных примеров из жизни американских спортсменов. И невнятные истории из жизни менеджеров Скандинавии. Наверняка автор сам по себе человек интересный и мотивировочные занятия его дают отличный эффект. Но книга получилась дрянь.

Ptrsburg

Каждый человек живёт целью, но порой достичь её не получается, тогда он сдаётся и сетует на жизнь. В чем ошибка его действий, как определить тот момент, когда все пошло не так?
    "Без жалости к себе" - книга, доказывающая то, что для достижения своей цели необходимо забыть отговорки и много работать: над собой, своими мыслями, своей жизнью.
    Ларссен в прошлом офицер воздушно-десантных войск, имеющий степень магистра экономики, а сейчас - персональный коуч и психотерапевт, и ему действительно есть, что рассказать.
    Для того, чтобы достичь даже самых амбициозных целей, автор рекомендует нам следующее: посмотреть на себя со стороны и определить цели, которые идут в согласии с вашими ценностями. Правильно поставленная цель - это уже половина успеха. Для её достижения необходимо запастись терпением и быть готовым к трудностям. Немаловажную роль играют ваши мысли и внутренние установки, внешний вид и даже походка. Каждую рекомендацию автор снабжает примером из своей практики - его клиентов из области спорта и бизнеса.
    К таким книгам я отношусь довольно скептически, но в этот раз могу точно сказать, что "Без жалости к себе" действительно поможет вам достигнуть даже самых смелых целей. Важно не только её прочесть и уяснить что-то для себя, но и применить все советы на практике.
    Действуйте, развивайтесь, ведь именно сейчас для этого есть веский повод - начало нового года, в котором вы можете полностью реализовать себя, свои цели и мечты.

cherry_alpa

Ну почему так много примеров? Почему?
    Книга могла бы уместиться на 50 страницах, на самом деле. Юольшая часть это вода о самом авторе, отзывы клиентов о самом авторе, благодарности автору, примеры из жизни автора. Не легче было бы назвать книгу "Жалость и Эрик Ларссен"? Я примерофоб, примерохейтер. Мне важны только сухие факты из исследований и сами совпты по поводу саморазвития. Примеры, будь они из реальной жизни или вымышленные, меня скорее демотивируют. Никогда не понимала, почему все такие вот психологические или с видом на это книги так и норовят сравнить тебя, среднестатистического читателя, с Хельгой, Джоном и Маришкой?
    Ну да ладно. Книгу много пролистывала. Пыталась найти зерно истины, но оно затерялось под опилками ненужного засилия примеров. Нейтрально - идеальная оценка для нее.

замечательная книга чтобы изменить свою жизнь!👍
    Книга " на пределе" этого же автора, показалась мне гораздо интересней! Но в целом интересная книга! Если вам не хватает мотивации в жизни, обязательно читайте!
    Полезная книга, она структурирована и содержит большое количество ценных методов и идей с наглядным описанием. Главная ее цель - это мотивация, и с этой целью она успешна справляется.
    Хорошая книга, к жизненным вопросам здесь простой и душевный подход. Методика сводится к нам самим и нашим поступкам, рекомендую к прочтению.
Другие книги подборки «Психология победителя »
Другие книги подборки «30 актуальных книг ноября»