Химера

4.3
    loke

Пополнение коллекции моих бестиариев.
    К вопросу о том, что почитать, и какую еще красивую книгу поставить на полочку вдохновения. Не так давно увидела ее на просторах интернета, нашла, заказала, и вот она уже в моих руках.
    Есть еще и русская версия, под названием «Химера», которую можно найти в российских книжных, но я, немного подумав, решила все же дождаться оригинала из Англии.

О чем книга:
    Книга про исследования доктора Спенсера Блэка. Несмотря на сплошное недоверие и смешки окружающих, доктор Блэк продолжал исследовать мифических существ. Он хотел раскрыть сокровенные тайны природы, исследовал людей с генетическими аномалиями и помогал им вернуть обратно человеческий вид. Он так же считал все подобные генетические отклонения рудиментом мифологического прошлого.
    В первой части книги описываются исследования и биография доктора. Во второй части идет «The Codex Extinct Animalia» - бестиарий, составленный доктором Блэком. 11 мифических существ, с описанием, исследованием, иллюстрациями строения вида.

koyotl

Лучшее о мифологии за долгое время.

UltimaCat

Книга интересная и довольно своеобразная, отличные иллюстрации. Написана она одновременно художником и писателем.
    История Спенсера Блэка - история одержимого ученого, который хотел доказать что физическое отклонение тела и мутации не что иное, как попытка организма вернуть прежний, некогда утраченный вид.
    Но несмотря на все хвальбы в ее написании есть все же недостаток - однообразный шаблон: история из жизни и подтверждение этого какой-нибудь статьей или записями из дневника, и так на протяжении всей истории. И лично от себя добавлю то, что на мой взгляд история Блэка описана слишком бегло.

Другие книги подборки «30 достойных новинок октября »