Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Химера»

loke

Пополнение коллекции моих бестиариев.
К вопросу о том, что почитать, и какую еще красивую книгу поставить на полочку вдохновения. Не так давно увидела ее на просторах интернета, нашла, заказала, и вот она уже в моих руках.
Есть еще и русская версия, под названием «Химера», которую можно найти в российских книжных, но я, немного подумав, решила все же дождаться оригинала из Англии.

О чем книга:
Книга про исследования доктора Спенсера Блэка. Несмотря на сплошное недоверие и смешки окружающих, доктор Блэк продолжал исследовать мифических существ. Он хотел раскрыть сокровенные тайны природы, исследовал людей с генетическими аномалиями и помогал им вернуть обратно человеческий вид. Он так же считал все подобные генетические отклонения рудиментом мифологического прошлого.
В первой части книги описываются исследования и биография доктора. Во второй части идет «The Codex Extinct Animalia» - бестиарий, составленный доктором Блэком. 11 мифических существ, с описанием, исследованием, иллюстрациями строения вида.

UltimaCat

Книга интересная и довольно своеобразная, отличные иллюстрации. Написана она одновременно художником и писателем.
История Спенсера Блэка - история одержимого ученого, который хотел доказать что физическое отклонение тела и мутации не что иное, как попытка организма вернуть прежний, некогда утраченный вид.
Но несмотря на все хвальбы в ее написании есть все же недостаток - однообразный шаблон: история из жизни и подтверждение этого какой-нибудь статьей или записями из дневника, и так на протяжении всей истории. И лично от себя добавлю то, что на мой взгляд история Блэка описана слишком бегло.

koyotl

Лучшее о мифологии за долгое время.

Виктория

Доктор Спенсер Блэк был специалистом в генетических мутациях. Он работал над теориями, будто в ходе револиции люди утратили некоторые необходимые или естественные признаки, которые, по его мнению, приводили к мутациям и уродствам.

Однажды доктор Блэк посещает выставку странных медицинских экспонатов и биологических образцов, которая вдохновила его на необычные исследования. С этой ярмарки он принес очень загадочный объект - ребенка - олененка, работу над которым он вел на чердаке своего дома. Он считал этого ребенка, как доказательством реальности мифического сущства - сатира.

Книга разделена две части: первая -краткая биография Спенсера Блэка и дневниковые записи об его одержимости генетическими мутациями и создания не реальных существ, а вторая - исследования с его иллюстрациями (Ганеша, Сфинкс, Химера, Адовый пёс и т.п.).

Чсетно сказать, книга мне не очень понравилась. Рассказывается так, будто это был реальный человек.
Спенсер Блэк будто приравнял себя к Богу, создавая этих жутких и непонятных, для других людей, и прекрасных и необыкновенных, для себя, когда-то реальных существ.

anyarak...@gmail.com

Книга достаточна интересная. Прочитала быстро и не пожелела

gdhddh1111 yuuuii

vddfdsfadsfadsfdsfsdfsdafasdfdsafdsf dsfdsfasdfasd fdsfdsaf