«Ангельский факультет. (Не) истинная пара» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эрата Нуар, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ангельский факультет. (Не) истинная пара»

OlgaSharistova

Эйва - оборотень сфинкс довольна своей жизнью, её истинная пара (пусть и грифон) любит её и балует, даже устроил учиться в магическую академию, где девушка развлекается, ввязываясь с подругами в авантюры. Но однажды Эйва случайно призвала темного ангела из Нижнего мира и теперь ей предстоит раскрыть тайны прошлого и разобраться, кто её истинный и кто же она сама…
_______
Итак, четвёртая прочитанная книга автора. Новый, интересный сюжет. Яркие, живые персонажи. Довольно динамичное повествование. Но героиня опять бегает голой на людях, опять оказывается связанной и выставленной с раздвинутыми ногами на всеобщее обозрение, опять её пытаются оприходовать все, кому не лень.

Мне нравится, как пишет автор, интересны сюжеты и темы, которые она обыгрывает, в этой истории так и вовсе собралось комбо - ангелы, оборотни и магическая академия. Но я искренне не понимаю, зачем использовать в каждой книге одни и те же эпизоды? Почему нельзя обойтись без попыток (спасибо, что не всегда «удачных») изнасилования? Если в одной из книг это было обусловлено сюжетом и преподносилось действительно как насилие, то в остальных для героинь бесконечные попытки им присунуть - это уже будни.

Хорошо хоть в этой истории подобных эпизодов было меньше и на первом плане все же приключения героев. Мне понравилась загадка и то, как для злодея сработал бумеранг. Тема истинных пар очень милая и трогательная, а игривые сфинксы забавные.

18 июля 2022

epifanova...@gmail.com