«Сороки-убийцы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Энтони Горовица, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Сороки-убийцы»

Алёна Че

...как было сказано в одном из предыдущих отзывов - "очень много имён"))
Да, сложно построенный сюжет - эдакий детектив в детективе. Но этим и интересен. Приятная книга, приятный чтец - и лучше слушать не отвлекаясь на одном дыхании, чтобы не путаться в героях.
15 ноября 2022

Аня Киселева

У этого автора есть любопытная черта: детектив внутри детектива. Но мне понравилось: происходит смешение классических декораций английского детектива и современного мира.
25 марта 2022

Мечта

Как самый рьяный поклонник творчества, я конечно же не читал книгу, а посмотрел сериал!) Как же я благодарен Горовицу за то, что подарил это ламповое послевкусие от классического английского детектива. Если не знаете кто это-так это один напыщенный денди, что снимал сериал о Пуаро, а кто это такой-не скажу, потому что, если не знаешь, то ты младенец или домашний питомец, а они книг ещё не умеют читать, ну а остальные знают. Ведь более «английского» кинопроизведения на детективную тематику сложно вспомнить! Итак-«Сороки-убийцы» это классическая британская история в стиле Королевы английского детектива, где мы имеем круг подозреваемых, гениального сыщика и его помощника, а у этих, как водится, есть личный глупый полицейский. Правда автор этим не ограничивается, он добавляет временной срез, когда с помощью писательской фантазии и трюка с временным разломом, прошлое и будущее пересекается и мы можем лицезреть как героиня произведения из нашего времени общается с следователем из прошлого, получая ответы на все свои вопросы касательно расследования. Ну или это винишко, которое она пьет часто и от души, хотя конечно в меру, эстеты не переживайте, пропаганды алкоголизма в книге нет!) Мне более всего запомнился образ ГГ, хотя конечно на 50 летнюю женщину, взяли играть бабулю глубоко за 60, что меня смущало в сериале. Тем не менее справилась «девушка» на ура, в некоторые моменты забывал, что смотрю кино, всё как в жизни!) В общем нет смысла закидывать вас спойлерами, все равно, уверен, книга отличается на % от киноверсии, так что иду заваривать « Earl Grey” и строить наполеоновские планы на прочтение уже книжной. P.S. Кот был замечен лежащим на свежекупленной книге, хотя делал вид, что не причем. Может выше я был не прав). Добра! 🤚
20 января 2023

Пиронко Зоя

Слушала с удовольствием! Но развязка разочаровала: особенно в настоящем времени - непонятно зачем убили писателя, если он и так был смертельно болен. Мотив притянут за уши. Я читала и все ждала, каких-то неожиданных поворотов, подозреваемых, которые невиновны ну и т.п. а по факту ничего интересного. Очень средненький детектив, который притворяется интересным(
1 марта 2023

Алёна Кулеба

Такой неспешный "чисто английский детектив". Что в одной истории "книжной", что в "реальной жизни", все спокойно и размеренно. Мне только показался мотив убийства "в жизни" притянутым за уши. В целом, не плохо
10 июня 2022

Antresolina

Вроде бы задумка прекрасная, и загадка интресная. Две истории, два детектива, множество героев, атмосфера английской глубинки. Но почему-то не увлекло совсем.
13 декабря 2021

eerma...@inbox.ru

Не понравились перескоки с книги на редактора
25 апреля 2023

Мария Максимова

слишком много описаний и характеристик, а также биографий всех действующих лиц. Забываешь о чем сюжет.
13 апреля 2023

Zhanokova Alina

Люблю детективы. Этот прослушала с удовольствием! Очень интересно-история в истории. Советую! Не затянуто, события развиваются в хорошем темпе. Герои классные, и подробности про них есть, но не слишком много, детективная линия на первом месте.
3 февраля 2023

Евгения Варламова

книга необычная, вначале стиль написания непривычный и немного затянуто, но после книга захватывает и каждый новый поворот событий включает фантазию, необычное построение всей книги и развязка, мне очень понравилось
11 апреля 2022