Энни Грэйс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Энни Грэйс

Отзывы на книги автора «Энни Грэйс»

Piatrou

Да, это очень похоже на книгу Аллена Карра, но с поправкой на свежие научные данные. Разница в полтора десятка лет говорит в пользу более свежей книги.

Да, это работает.

Повторы и разжевывания, на которые часто жалуются читатели, это не баг, а фича. Именно так формируются новые нейронные связи. Короткие фразы о вреде алкоголя на бутылках ещё никому не помогли.

18 марта 2021

NataliaVeco

Не помню как эта книга оказалась у меня на телефоне. Я всякое качаю по психологии, а потом "внезапно" натыкаюсь при чистке телефона :D но я рада, что моё чисто научное любопытство подтолкнуло её прочитать,хотя у меня никогда не было серьёзных проблем с алкоголем. И  именно поэтому я бы рекомендовала её прочесть всем! И пусть вас название не отпугивает. Может оно не совсем подходит для того, чтобы заинтересовать и тех, у кого с алкоголем "дипломатические" отношения, но книга как раз разубеждает что это не так. Если ты пьёшь хотя бы "чуть-чуть" ты уже алкоголик. Вот в чем основной посыл книги:)
В книге совершенно новый взгляд и подход к проблеме об алкоголе. Автор описывает не только свои опыт, но и проделала очень хорошую "домашнюю" работу.
Помимо любопытства меня мотивировало желание лучше понимать как помочь другу с этой проблемой. А в итоге поняла, что проблема общая. Мы живём в алкогольной культуре и это уж точно не то, чем стоит гордится.
Вся суть методики автора заключается в воздействии на бессознательную часть нашей психики. Об этом полезно почитать и отдельно, но в теме об алкоголе это особенно актуально.

27 апреля 2021

ReginaShajhutdinova

Оценку три ставлю, потомучто немного ошиблась в ожиданиях. Я думала это будет книга о том, какой вред наносит алкоголь на организм человека. А это оказалась очередная мантра повторяющихся утверждений "бросайтепить, бросайтепить, бросайтепить,...и будет вам счастье", по типу Алена Карра.

Конечно, здесь есть о том, что происходит с организмом пьющего человека. Есть о том, что алкоголик - несчастный зависимый человек, который пьёт не ради удовольствия, а чтобы снять психологическую и физическую зависимость. Автор на своём примере расскажет, как быстро увеличивается количество спиртного у умеренно пьющих. И, как наше общество поощряет "алкогольное веселье".

Эта книга будет полезна для людей, которые собираются бросить пить или начали задумываться над этим, но для того, чтобы глубоко разобраться в проблеме алкоголизма, не очень подходит.

7 декабря 2021

iirriinnaa_

Книга написана, в первую очередь, для людей употребляющих алкоголь, но все же она будет полезна всем без исключения. Я, как человек выпивающий 2 раза в год, вынесла из нее массу полезного и поменяла вгляд на алкоголь. Даже для меня нашлась полезная информация по типу - как объяснить в компании что ты сегодня на вечеринке пить не будешь и отреагировать на вопросы: " А ты что, беременна?", "Ты сидишь на таблетках?", "Ты чем то болеешь?".  Ведь общество отказывается принимать, что кто просто не желает употреблять этот самый сильный и популярный наркотик ( научно доказано) в мире. Также я поменяла отношение к выпивающим людям, стала совершенно по другому к ним относиться, а именно с бОльшим пониманием и сочувствием.

3 октября 2021

izzi_jump

Так уж в нас заложено - всегда ищем самый легкий и быстрый способ. Причем желательно, чтобы пошаговая инструкция была и не приходилось сил особо прилагать. Не акцентируя внимание на том, что никакие уговоры из вне не помогут, если ты сам не готов к изменениям.

Самый быстрый результат может быть достигнут, когда ты одним днём бросил плохую привычку и стоишь на своём. Ты с собой договорился. Ты все решил. Ты уверен. Для быстрого результата - без величайшей силы воли и гармонии с собой - никак.

Если же сила воли слаба, мы ищем помощь извне. Помощь, которая будет тебя направлять, подсказывать, что нужно делать. И тут важно понять для себя, что если ты с собой еще не договорился, может быть ты и будешь слушать, и даже понимать, что в чем-то неправ. Но привычку из своей жизни не выкинешь. Будешь мало того, что продолжать потакать желаниям, так еще и гнобить себя за это "не смог, бесхарактерный".

4 из 5 потому, что
на протяжении всего чтения автор говорит о том, что эта книга - решение проблемы. И будто читая ее, подсознательно перевоспитываешь себя, свой мозг, свои привычки. Не соглашусь лишь потому, что для воздействия книги на подсознание, нужно принятие человеком себя. Принятие того, что есть некая зависимость, и что есть желание и готовность от неё избавиться.

Сила воли есть в каждом из нас. Ее не взять от другого человека, из книги, из вне. Книга это лишь путеводитель на пути к цели. Она даст понять что ты на верном пути. Но не является готовым решением проблемы.

24 февраля 2022

irim...@gmail.com

Глубоко влияет на подсознание, что и требуется. Прекрасно написано, и слушать в удовольствие. Буду перечитывать.
19 апреля 2024

antonina....@inbox.lv

Отличная вдохновляющая книга про алкоголь.
3 января 2024

Юлия Чеботько