Палач из Гайд-парка

3.5
    kat_dallas

В Гайд-парке было обнаружено обезглавленное тело. Голова аккуратно лежала рядышком. Жертвой оказался почтенный господин, служивший на флоте.
    Не успел суперинтендант Томас Питт приступить к расследованию, как в этом же парке было найдено еще одно безголовое тело.

Общественность паникует, газеты беснуются, Питт с ног сбивается, пытаясь найти виновного и параллельно поладить с подчиненными (не так-то просто не-джентльмену руководить участком), а убийца, прозванный Палачом из Гайд-парка, кажется, только вошел во вкус...

Серийные убийства - это всегда интересно, а склонность Перри выдавать многоуровневые разгадки делает детективную сторону еще занятнее. Конечно, при желании найдется, к чему придраться - это и лирические отступления касаемо матери Шарлотты, и некая притянутая за уши мелодрама касаемо семейства Питт и некоей фигурантки расследования - но в целом неплох как сюжет, так и его реализация.

Правда, убийцу у Перри я почти всегда угадываю, но это не в укор автору, ибо на интерес к повествованию это обстоятельство не влияет, да и занятно проверить свои догадки)

Очень захватывающая книга, рекомендую.