Тени убийства

LoraG

Мередит Митчелл и Алан Маркби 13
    От старинного рода Оукли остались две старушки и разваливающийся особняк. А еще темная история столетней давности, грязное пятно на фамильной репутации - странная смерть Коры Оукли, в причастности к которой подозревали ее мужа Гадкого Уильяма. Внезапно объявляется еще один представитель семейства - молодой поляк, внук того самого Уильяма, проходимец и авантюрист с сомнительным завещанием. В защиту старушек организуется целая кампания, в которой участвуют, конечно же, и Мередит с Аланом. Для Алана это заканчивается плачевно - из-за личной заинтересованности его отстраняют от следствия и передают дело двум столичным копам.
    Старинное преступление странным образом повторяется - не стоит недооценивать страх перед скандалом, особенно у представителей старшего поколения ))))))))
    Взаимоотношения Мередит с Аланом развиваются по-прежнему своеобразно

Они живут вместе — он от чистого сердца, она разрывается от тайных и открытых сомнений. И ей вдруг стало стыдно своей неуверенности. Надо либо отдаться с таким же чистосердечием, либо разорвать, а разрывать не хочется..

И в конце-концов Мередит пала - она согласилась выйти замуж за Алана, как только они найдут подходящий для совместной жизни дом!

petergirl

Невнятная какая-то книга. Как будто без конца-без начала. Зачем-то напихано много побочных линий, которые ничем не кончаются. Обезображенная дочка детектива Вуда из подробного рассказа о старом процессе над сэром Уильямом, лондонские чужаки-детективы... на кой? Ни сюжету, ни атмосфере от них ни холодно, ни жарко.