«Наследница Теней» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Энн Бишоп, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Наследница Теней»

SnejinaAnna

Боже мой! Вторая книга намного лучше чем первая, мне нравится, однозначно! Здесь нет такого черного отчаяния героев , как в первой , нет угрозы насилия над детьми и прочей мерзости , которую я еле еле прочла в 1й книге. Тут наконец, дружба, любовь и верность )
И так, Джанелль возвращается из тьмы в свое тело и Сэйтан обретает долгожданную дочь души своей ,а бедный Люцивар , наконец -то , бежит из тюрьмы. (его очень жаль , потому что он всю дорогу в 1й книге сидел в тюрьме или был под пытками и унижением и там описаны его только отрицательные эмоции , даже толком не понятно какой он из себя). Наконец , все встречаются и превращаются в большую любящую семью, что всем героям так не хватало. Джанелль взрослеет и развивает ремесло, находит новых друзей. Я была счастлива прочитать про "родство" ! Обожаю животных! Только вот бедняга Дэймон всю 2ю книгу ходит-бродит в королевстве безумия. А Дженелль не может его вспомнить , вспомнить, что он вообще существовал (что несколько раздражает). Но я поняла, это так спецом задумано, чтоб она успела повзрослеть , хотя 8 лет что- то прям слишком много.
Из минусов : повелитель ада слишком добрый и справедливый, ну прям как благородный муж, поэтому не верится написанному, он таким не может быт априори, но это так!.
Деймон слишком долго находится в безумии , можно как то и пораньше его оттуда вытащить. Доротея и прочие злодеи уже не такие страшные как в 1й книге, какие то , наоборот, глупые, предсказуемые, как в плохой сказке. ПРо секс и насилие , не пугайтесь, секса нет , убийств почти тоже. Это еще один минус - я бы лично хотела прочитать , как жестоко будут наказаны все педофилы и прочие моральные уроды , но Джанелль слишком уж справедлива и добра... к сожалению.
Ставлю 5! Любителям жанра читать обязательно!

15 января 2015

Chudesnitsa

Говорят история пишется, а мы идем по ее дорогам.
Мы прочитали первую книгу и узнали о том, что мир стоящий на краю бездны дали шанс выжить. Героине, которое волей не волей должна бороться или умереть. Конечно, мне сразу надо было что бы нити(сюжетная линия) сошлись в одной точки побыстрей, ведь интересно, но книга не даст вам этого, она будет оттягивать до последнего мороча героев недоговоренными деталями и мы будем продираться вместе с героями через эти дебри, в которых давно есть тропа. Испытаем мы жалость или наоборот, посчитаем правильным, решать лишь нам. Но автору можно дать медаль за старый ход который растянул творения на три книги ( хотя мне он очень явно бросился в глаза, наверно потому что я вредная)
Вердикт не уступает первой и если первая произвела положительное впечатление открывайте страницы продолжения судьбы. Довольна, что прочитала о времени не жалею. Да не забываем жанр Темное фентази с элементом доброй сказки. Сошлось не сочетаемое что бы подарить нам эту историю. Да 18+ как всегда. Кто младше все же не стоит лишний раз читать такие вещи ибо осмысления или мир пошатнуть. Хотя я сказала бы что темного осадка меньше чем в первой.

3 апреля 2012

kykolk...@mail.ru

Взяв в руки данную книгу и начав читать её, было очень сложно разобраться в Королевствах, именах и званиях, и только после сотой страницы я начала понимать смысл книги.
Книга сама по себе немного пошловата, скажем так, но несмотря на это она даже очень интересная.
Говорят, хорошая книга не выдает всех секретов после первого прочтения. Это выражение именно про эту книгу, думаю после второго а то и третьего прочтения я обязательно раскрою все секреты книги.
В целом советую...
24 сентября 2013