«Заколдованный лес» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Энид Блайтон, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Заколдованный лес»

KahreFuturism

Если Вы в далёком 2011 часами зависали в игре "Теория крошечного взрыва", то эта книга вызовет у Вас настоящую ностальгию.

История начинается с того, что Джо, Бет, Френни и их родители переезжают загород. Помимо того, что у дома в деревне есть красивый сад, по-особенному дивно ночное небо и прекрасен рассвет, стучащий в окно, возле деревни есть ещё и лес. И не простой, а волшебный, потому что в нём обитают разные существа, среди которых есть эльфы.

Трандуил, конечно бы, расплакался от того, какими "храбрыми" его народ изобразила автор в этой книге... Но да ладно. Помимо эльфов в волшебном лесу есть Дерево-выше-облаков. Необычно оно тем, что в этом дереве тоже обитают разные существа, милые и вредные, а на самой верхней ветке есть выход в другую страну, при чём сейчас это может быть одна, а через час - совсем другая.

Джо, Бет и Френни отправляются в разны страны, спасают медведей от злого Снеговика, сбегают от злой Цап-Цап, воюют с красными гоблинами, отмечают день рождения и много чего другого.

Эта книга, как уютный квест, где читатель перемещается между локациями - этажами дерева и странами, выполняет задания с главными героями от разных жителей (находит ириски, спасает часы, возвращает мистера Кастрюльку в его родную страну и др.), приходит с отчётом и получает вознаграждение.

Если бы эту книгу я прочитала в детстве, она бы стала моей любимой.

9 августа 2022

SvetlanaMacGillivray

Добрая, смешная и немножко грустная. Одна из любимых книг моих детей. Волшебные приключения, дружба и эмоции! Очень рекомендую!

28 декабря 2021

Kahre Fururism

Если Вы в далёком 2011 часами зависали в игре "Теория крошечного взрыва", то эта книга вызовет у Вас настоящую ностальгию.

Если бы эту книгу я прочитала в детстве, она бы стала моей любимой.
17 августа 2022

Natalya Korobova

Оценку 5 дали дети 5,5 лет и 11. Очень понравилась, просят ещё))
24 октября 2022

Tatiana Loskutova

Потрясающа книга- полна приключений, волшебства и добра ❤️
7 июня 2024