Живи легко!

Живи - легко!
    Прочитал - легко!
    Забыл - легко!

Beggi

Приятная книга. Бесценна для начинающих. Жаль, что я сама начинала с более сложных вещей - врубалась дольше. Книгу нужно прочитать, закрыть ее, забыть на месяц - другой и перечитать еще раз, чтобы закрепить результат. Написано легко, доступно, весело. Великолепные иллюстрации автора делают книгу еще позитивнее, интереснее. Обязательно куплю другие книги автора, хотя бы для того, чтобы дать почитать друзьям - а вдруг кому-нибудь это реально поможет, или для кого-нибудь это станет первым шагом к другой, правильной жизни.

Santa_Cat

Психология она и есть психология. Но эта книга меня действительно поразила. Как говорит сам автор он использует позитивную психологию. Нового конечно ничего не нашла, но написано так понятно и легко. Без заумных слов и глубокого самоанализа. Если не увлекаетесь этим жанром,то просто прочитайте для поднятия настроения.

terleneva

Я заметила закономерность. Мотивационные книги, подобные "Живи легко" стали сокращаться в объеме. Максимум 120 страниц полезного текста. И никакой воды.
    Наверное, именно поэтому хочется процитировать всю книгу. Хочется запомнить каждое слово. Воплотить в жизнь все советы. Следовать за своей мечтой, чтобы доказать, что всё это правда. Чудеса случаются и вселенная не зря послала нас на эту прекрасную землю.
    Да, мне понравилась книга мистера Мэтьюза. Прежде всего, потому что я сама сейчас нахожусь на перепутье. И это та самая литература, которая двигает меня вперед, наравне с примерами великих людей: бизнесменов, литераторов, политиков и прочих. Книги могут быть двигателями прогресса, как и лень. Книга может дать толчок вперед, если некому подтолкнуть тебя к правильному решению.
    "Живи легко" - именно из этой серии. Она дала мне толчок, я поняла, куда я хочу двигаться и чего хочу добиться.
    И прежде всего, я уяснила окончательно для себя мысль, что эгоизм - это не излишняя любовь к себе. Эгоизм - это стремление жить так, как тебе хочется и не указывать остальным, как нужно жить им. Потому что постоянно люди дают советы. Ах, ещё! Именно из этой книги я вынесла полезный вывод: не давай советы, когда не просят. Если человеку нужен будет совет, он к тебе обратится. А не обращается - и ты не лезь.
    В общем, это must read для всех, кто запутался и хочет выползти на верную дорогу.

Lyudmila8

Данная книга мало похожа на психологическую, она более похожа на мотивационную, но тобе очень слабо! Вроде бы настроение отличное, когда ее читаешь, а закрываешь книгу и пустота. Ничего в жизни не меняется, отношение тоже не меняется, все идет своим чередом! Хотелось бы чтобы книга была более познавательна и если вы читали книги этого автора раньше, то они все похожи как 2 капли воды.

обязательна к прочтению , если Вы хотите разобраться в этой жизни !
    Отличная книга -всем читать. Очень мудро, легко и талантливо!
    Книга, которая открывает глаза, на наш мир. Прочитав ее, я понял, что никого не нужно винить в своих неудачах. Если вдруг у вас тяжелый период в жизни и началась черная полоса неудач, то вам необходимо прочитать эту книгу и вы поймете, что это всего лишь уроки жизни.
    Книга отличная!все изложено четко и предельно ясно,с первых страниц начинаешь задумываться о изменениях в своей жизни!!
    Понравилась эта чудесная книга, много интересного нашла в ней, получила ответы на свои внутренние вопросы! Очень легкая но в то же время мудрая книга