Рецензии и отзывы на Останови их! Как справиться с обидчиками и преследователями

Я ожидала от книги больше практических советов подросткам (ведь указано что книга предназначена и для них тоже), но в сухом остатке получается рекомендаций для детей пара-тройка страниц. Кроме того эта книга не совсем подходит для российских реалий.... Сообщает ребёнок учителю о проблемах подобного рода и что получает в ответ? В лучшем случае рекомендацию типа: Не обращай на них внимания!!!! А сам учитель не особо готов включаться в проблему!!!! Я так утверждаю, потому что сама имела опыт общения с подростками (от 17 до 19 лет) и когда видела поступки одних детей, которыми они унижали других, то НИКОГДА не позволяла этому продолжаться!!! Если бы так делали все преподаватели или хотя бы большая их часть, то униженных детей стало бы гораздо меньше. Мало того, я видела взрослых людей (старше 30), которые видимо переживали аналогичную ситуацию в детстве, они жутко переживали что будут выглядеть смешными в глазах своих одногруппников. Не проходят такие проблемы бесследно!!!! Решать эти проблемы нужно в детстве, тогда и жить проще будет. Но в российских школах либо полностью сократили детского психолога, либо она должна организовывать эту работу с учениками всей школы (а это около 1 тыс человек)!!!!! Вот и остаются дети и родители один на один с этой проблемой. А сейчас в социальных сетях настолько активировались люди, которые заточены на организацию самоуничтожения подростков. Страшно, просто страшно!!!!!
    Мне книга понравилась, и я считаю что дети должны читать подобную литературу и не просто сами, а вместе с близкими чтобы чувствовать их поддержку.