Эндрю Каплан — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Эндрю Каплан

Отзывы на книги автора «Эндрю Каплан»

Esperanzarus

Это очень-очень великолепно!!!! Фанатам сериала очень понравится, потому что написано в нужной и правильной стилистике "Homeland". История Керри до Броуди, было очень интересно читать и осознавать, что многие моменты, показанные по ТВ идут из ее прошлого, что ее отношения с людьми выстраивались годами, и стали более понятны многие ее действия, и в целом она сама стала более "прозрачной! Определенно 10 из 10.

6 июня 2014

Asabela

Впервые увидев книгу на книжной полке я не ожидала ее увидеть. Я вообще не знала, что она будет издаваться, а тем более на русском языке!
Книга удивительная, потрясающая, захватывающая!
Я так давно хотела увидеть, чем занималась Кэрри до встречи с Броуди, узнать о ее прошлом, как началась ее погоня за Абу-Назиром. И почти все тайны Кэрри были раскрыты.
Книга не какой-то там фанфик, Кэрри Метисон прописана очень хорошо, правдоподобно. Все эти ЦРУ-шные штучки, погони, планирование дел - все это приводило меня в безумный восторг.

Мой вывод: те, кто смотрит сериал, пусть обязательно прочитают книгу - вы не пожалеете. Это как будто сняли приквел, и ты радуешься новым моментам со старыми любимыми героями. А те кто не смотрел сериал - читайте книгу, и вам обязательно захочется посмотреть сериал :)

8 октября 2014

taollo

1- никакая она не шпионка
2-она контрразведчик
3-Бейрут и Ирак описаны сверхреалистично и как-то даже буднично
4- супер героев не бывает, бывает много тяжелой и грязной работы, которую нужно делать
5- написано легко, читается на одном дыхание

30 марта 2014

Wiktor_Malawski

Энди Каплан
"Родина Кэрри"

В прошлом месяце я завершил смотреть сериал "Родина" (об этом я уже писал). Замечательный был сериал, однако. А через некоторое время я случайно наткнулся на информацию, что по этому сериалу было написано несколько книг по лицензии, по крайней мере, я знаю о двух книгах. Нашел, правда, только одну из них.

С этой книге мы возвращаемся к Кэрри Мэтисон - главной героине сериала "Родина" - во времена задолго до событий самого сериала, который разворачивается примерно с 2011 года, с момента освобождения находившегося в плену у джихадистов американского морпеха Николаса Броуди. Но до этих событий еще далеко, а мы можем ознакомиться с героиней до всего этого.

2006 год. Кэрри Мэтисон служит в резидентуре ЦРУ в Ливане. Однажды, когда она направлялась на встречу с важным контактом, вместо этого она угодила в засаду: контакт оказался предателем, который заранее сдал информацию о встрече с ней ливанской "Хезболле". Несмотря на то, что схватить Кэрри боевикам не удалось, оказалось, что вся американская разведывательная сеть в Ливане находится по угрозой, и ее отзывают в Америку. ЦРУ начинает крупное расследование по всей цепочке контактов ливанской резидентуры, чтобы выяснить, как, казалось бы, проверенные люди из ливанцев могли привести к опасному типу, их предавшему. Происходит несколько убийств завербованных американцами агентов, а еще один - точнее, одна, - из этих агентов, которая никогда не производила впечатления сторонницы исламистов, оказывается частью заговора с целью теракта в самих США. Теракта, к организации которого приложил руку загадочный Абу Назир, лидер иракской ветви "Аль-Каиды" (кстати, главный антагонист 1 и 2 сезонов сериала), всегда идущий будто бы на два шага впереди.

В ходе этой книги мы повстречаем многих известных по сериалу персонажей, начиная с самой Кэрри и Саула Беренсона. Раскрывается немного больше информации о прошлом Кэрри и ее жизни до работы в ЦРУ, неплохо прорисовывается линия ее борьбы с биполярным расстройством. При этом книга мало связана с сериалом, в сериале нет отсылок на события книги (сериал завершился в 2020 году, книга вышла в 2014, так что встроить отсылки в сценарий при желании можно было), поэтому может считаться только приятным дополнением для поклонников сериала. В общем это неплохая книга, хоть и далеко не шедевр.

Из минусов хотелось бы отметить, что здесь много неприятных описаний (дело не в жести, а в физиологических деталях, если вы понимаете о чем я), что сильно портит итоговое впечатление.

Достаточно средняя книжка, рекомендовать можно разве что фанатам сериала. Не мог бы сказать, что она мне понравилась.

❓Читаете новеллизации или книжные ответвления сериалов или фильмов? Любите шпионские истории?
#thoughtcloud_bookreview #прочитано #триллер #детектив #родина #homeland #родинакэрри #эндрюкаплан

11 марта 2023

Alisa_s_4udesami

Фух,домучала я эту книгу!Насколько я была в предвкушении прочтения этой книги и насколько она мне не понравилась.И вот даже сложно сказать почему.Я считала себя любителем детективов и триллеров, но Homeland стала исключением.Все события, которые происходят в книге, описаны до мальчайших подробностей!Возможно кому-то такое нравиться, я имею ввиду эффект присутствия.Во время диалогов между героями, мне казалось, что я сижу рядом с ними и бестолково пытаюсь вникнуть в суть!Честно слово!Чего стоят одни названия местностей: Хальба, квартал Башура,район Баста-Тахта,провинция Анбар, район Эт-Таамим и т.д.Хорошо хоть географические координаты не прилагали(хотя я могла и проморгать такую важную информацию).Если описать мое состояние во время чтения книги:

Всю книгу меня мучил вопрос:"Если столько подробностей,это о реальных событиях или как?"
Сглаживает всю ситуацию только то, что я постоянно представляла главную героиню, в исполнении актрисы из одноименного сериала.Это был приятный момент узнавания главной героини немного с другой стороны.Как если встретить старого знакомого и заметить,что в нем что-то поменялось.Я ловила себя на мысли, что я переоценила свой интерес к главной героине(Керри) и что сюжет меня не "зацепил".Все слишком сложно и монотонно.Кто-то скажет,что это реальность и она не бывает красочной и завлекающей.Но тогда я,наверно впервые,скажу что книга мне понравился намного меньше, чем сериал.

30 июня 2015