Эмма Кан — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Эмма Кан

Отзывы на книги автора «Эмма Кан»

snow_flower

Признаться честно, до знакомства с корейцами я не придавала должного значения уходу за кожей, а делала это как и все - умывалась, протирала лицо тоником и изредка наносила крем. И все. Но потом в моей жизни появились друзья из Южной Кореи, общение с которыми повлекло за собой просмотр дорам и уход за лицом. Хотя, честно говоря, первое время для меня было дикостью то, что парень предлагает мне поваляться с тканевой маской на лице, чтобы дать коже отдохнуть. Я и сама не заметила, как и сама приучила себя к куче уходовых процедур, без которых я уже не представляю свои дни. А главное, что моя кожа действительно стала лучше.

Дальше...

Так вот, теперь уже говоря о книге Эммы Кан. Начну сначала. Во-первых, Эмма Кан - не этническая кореянка, а всего лишь американка, вышедшая замуж за корейца и живущая в Сеуле. Поэтому доверять ее книге на 100% я не советую. Есть огромная разница между кореянками, которых с самого детства учат ухаживать за собой, и теми, кто приезжает в Корею из других стран. И различие это уже в том, что корейцы лучше разбираются в составах косметики, тогда как европейцы чаще всего не обращают на это никакого внимания. И очень зря! Потому что многие известные бренды, например, Nivea, используют в своих кремах очень много химических веществ, которые в последствии, могут вызвать рак кожи.

Итак, в десяти ступенчатую корейскую систему ухода за кожей лица входит:

1. Очищение гидровфильным маслом
2. Средство для умывания
3. Пилинг или скраб
4. Тониизирование кожи
5. Эссенции
6. Ампулы с маслами (я этот шаг пропускаю, т.к. в наличии этого у меня нет)
7. Тканевые и гидрогелевые маски
8. Крем для кожи вокруг глаз
9. Эмульсия для лица или увлажняющий крем
10. Солнцезащитный крем или ночная маска

Это в идеале. Взято из другой книги о корейской косметики «Корейские секреты красоты, или культура безупречной кожи» . Здесь действительно все подробно расписано и буквально разжевано автором-кореянкой, тогда как Эмма пропускает 1, 6, и 9 пункты, считая, что это необязательно. Но при этом утверждая, что все 10 средств должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО одной и той же фирмы, и марки, дескать так это будет лучше работать. Но спросите любого азиата, и он вам скажет, что это не так и практически вся корейская косметика работает друг с другом. Главное, чтобы средства были с натуральным составом и минимумом химии.

Для меня эта книга ничего нового не открыла. Я и без этого знала, что косметика должна быть натуральной, и что косметику нужно подбирать, учитывая свой тип кожи, а также ее особенности (например, ваши аллергические реакции на какие-то из компонентов). Косметика разная, и подходит не всем и не всегда. Поэтому, если средство не подошло и вызвало аллергию, то не спешите кидаться тапками, писать гневные отзывы о том, что оно плохое - быть может, оно не подошло лично вам. Не бойтесь пробовать и экспериментировать. И самое главное, хорошая косметика не всегда должна быть дорогой. Есть достаточно хорошие средства для лица и по небольшой цене, не дорогие, но которые при этом творят с кожей чудеса.

Посоветовать книгу рискну лишь тем, кто совсем не знаком с корейской системой ухода. Те девочки, которые пользуются корейской косметикой в этой книге ничего нового для себя не откроют и не найдут. А остальные, могу сказать одно - если хотите прочитать о том, что действительно работает, то лучше прочитайте книги авторов-кореянок. Кто-кто, а они действительно знают, о чем пишут.

29 мая 2019

nanura

Страна Утренней Свежести...

Это моя одна из самых любимых стран мира и она так прекрасна ,что я всегда с удовольствием ,когда вижу любые книги,фильмы о Южной Корее безусловно беру читаю,смотрю и ностальгирую...Корею нельзя сравнить по красоте с европейской страной - у нее нет той безусловной историчности,масштабности как у итальянских городов например. Корея так не поражает ,не сшибает с ног,но она безусловно входит в твое сердце и остается там навсегда.
Эту книгу написала американка ,которая по контракту приехала поработать в Сеул и познакомившись со своим будущим мужем корейцем осталась тут навсегда. И этот взгляд со стороны иностранки на внутреннюю жизнь Кореи очень схожа с моими ощущениями от этой страны. Эмму умиляет именно то ,что умиляет и меня высокая нравственность,уважительное отношение к старшим и просто к личному пространству другого человека .Здесь никто не пнет , не толкнет тебя просто так как без серьезной уважительной причины. В Корее в отличии от России все делается,чтобы людям было действительно удобнее и комфортнее жить,а не просто для галочки ,как в нашей стране. И ты это очень остро ощущаешь ,когда возвращаешься после продолжительного пребывания в Южной Корее - там ты в комфорте ,расслабоне , а здесь прямо сразу сжимаешься как пружина. И разница лиц там люди улыбаются,у них все хорошо,а у нас лица злые ,напряженные - это очень резко бросается в глаза на контрасте.
В целом книга приятная ,очень хорошо оформленная ,много фотографий ,простой язык,но информации не так много как мне бы хотелось- так по верхам очень,практически ничего нового я не нашла. Но все равно я с удовольствием поностальгировала...

29 декабря 2019

__Ladyshka__

Прежде чем читать книгу нужно понимать, что особо нового вы ничего не узнаете. Да, даже те, кто вообще ничего не знает про южную Корею, ведь если вас заинтересовала эта тема, то вы хотя-бы смотрели общую информацию в википедии. Поэтому вам решать стоит ли покупать объёмный буклет "общих впечатлений автора" или нет.

Начнём с того, что в начале автор рассказывает краткую историю Кореи и бросается всю эту часть, да и дальнейшими стереотипами о корейцах и их трудолюбии. В книге вы не найдёте ответы на важные вопросы что и сколько стоит, сколько примерно зарабатывают, насколько сложно найти работу. Да, писали, что некоторой еды не было, но уже она появляется, но опять же хочется о таких вот мелочах жизни и поподробнее. Глава про взаимоотношения я в Кореи с иностранцами написано бедно. Есть ли расизм или предубеждения к другим? Как относятся к детям из смешанных браков? Глава про расслабление для меня была самой наполненной. Там успели кратко перечислить, как там обычно люди отдыхают и более подробно рассмотрели каждый из видов отдыха. Автор также написала книгу Кан Эмма - Корейское искусство красоты . И по тому, как заполнена эта глава в этой книге, то мне кажется, что покупать ее будет не нужно, ведь тут автор рассказывает все в детальных подробностях. (PS: Я пролистала всё же книгу этого автора и да, первые главы просто скопированы, а тема про уход написана теми же словами! Отвратительно! Наглость! Продать две книги с одним содержанием по факту!)

_______________________________________
Читая похожие книги, я видела конкретные лайфхаки, а тут их вроде бы нет. Секретов несколько: умейте много трудиться и хорошо отдыхать.

PS Но, чтобы книга и эта рецензия совсем не расстроила всех, то прикладываю фотографию из книги по 10-ступенчатому уходу за кожей.

9 февраля 2023

_tanya_bookshelf

Как-то раз, пытаясь найти что-то интересное для просмотра, я наткнулась на корейскую дораму «История девятихвостого лиса». Я никогда не была поклонником творений азиатского телевидения, но дорама настолько приглянулась мне, что я захотела узнать как можно больше о Корее и ее жителях.Так в руки мне попала книга «Секреты жизни в корейском стиле» Эммы Кан.Автор - американка, которая изначально приехала в Корею по работе, но в итоге нашла там свою любовь и осталась жить навсегда.Эмма Кан делится с нами своими впечатлениями о том, как устроена повседневная жизнь корейцев: что едят, как отдыхают, где работают и как веселятся. Не обошла она вниманием и популярную ныне корейскую систему ухода, посвятив этой теме целую главу.Особое внимание уделено истории становления страны. Сложно представить, что когда-то Корея была бедной страной с голодающим населением и постоянно оборонялась от японских захватчиков, но это факт. Благодаря упорству и трудолюбию местных жителей, Корее удалось стать одной из самых высокоразвитых и инновационных стран мира.Эмма с большой любовью и восхищением рассказывает о корейцах, неоднократно подчеркивая их уважительное отношение к старшим, стремление поддерживать тесные связи с родными, помогать ближним и дружить на протяжение десятилетий, не взирая на бешеный ритм повседневной жизни.Безусловно, нам есть чему у них поучиться.По объему книга совсем небольшая, но не смотря на это содержит массу интересной и познавательной информации, тем самым давая возможность читателю совершить маленькое и захватывающее путешествие в Страну утренней свежести.
28 июля 2022

Зарина Цх

Все точно как в сериалах, только подробно и факты, красиво и интересно
2 сентября 2022

misstol...@mail.ru