Емма Андієвська — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Емма Андієвська»

jcherbadzhy

Хоть я и расправилась с этой книгой три месяца назад, мне было и все ещё остаётся сложно написать пристойный отзыв на нее. Поэтому просто выделяю несколько наиболее ярких для себя пунктов.
1. Структура в этой книге довольно странная. В ней нет глав, а абзацы порой переходят с одной страницы на другую, и за этот промежуток текста все порой очень сильно меняется. Изредка мне даже приходилось перечитывать абзац сначала, чтобы удостовериться, что я правильно помню, в чем же там зачин был.
2. Персонажи мне понравились и запомнились практически сразу и почти все. Очень уж хорошо автор из обрисовывает буквально абзацем-двумя (небольшими).
3. Иногда я пересказывала рядом со мной находящимся части из этой книги. Притча про дерьме (считай, злых людях) навсегда останется в моем сердце.
4. Сюжет здесь негласное, тем не менее немного о нем. Часть украинцев остаётся в концлагере в Германии после второй мировой войны. И вот в книге рассказывается о том, как они в нем жили об их быте и попытках не вернуться на родину. Не поймите персонажей неправильно, они любят свою страну, только, увы, их ждут там уже советские концлагеря, в которых обитать не так приятно.
В целом же, мне очень понравилась эта книга, и я счастлива, что купила ее случайно в магазине.

31 августа 2020

Penelopa3381

Отаке,шопопало.Їй-бо.
Сюрреалізм,як називають критики цей твір, точно не моє. Ідею я не оцінила.

21 марта 2016

😇😘😇😇😇😘😘😘😘