Эмилия Грин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Эмилия Грин
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Эмилия Грин»

1 167 
отзывов

yashinasv

Оценил книгу

«... Словом можно ударить сильнее, чем кулаком…»

✅Это первая книга, которую я читаю у автора. Меня заинтересовала именно аннотация и тропы "от любви до ненависти" и "Плохиш и отличница". Очень нравятся такие темы. Несмотря на то, что это время для меня потеряно безвозвратно, иногда хочется окунуться в те чувства и переживания юности. Первые чувства и невероятные эмоции. Я отдохнула с историей любви Милы и Демида. Очень рада, что прочитала эту молодежную историю. Наверное, этого мне сейчас и не хватало. Как раз вовремя книга попала мне в руки, и я пропала на два вечера. Тут есть всё, что я люблю. Интересная история знакомства, юмор, ненависть, притирки, невероятные страсти, переживания, интриги прошлого и, конечно, вдохновляющая любовь. Но при этом в книге много серьёзных тем поднимается. Много эмоций, ну и, конечно, пожар между героями, обжигающие поцелуи и горячие сцены 18+.

«- Я думаю, что ты обязательно еще услышишь о Демиде Страхове. Теперь он точно не оставит тебя в покое, пока не получит свой танец...»

Наши герои знакомятся случайно. Красивый парень спасает девушку от дворовой компании местных алкашей. И девушка решает отблагодарить своего спасителя. С этого начинается история Милы Лапиной и Демида Страхова. Противоположностей, которых невозможно представить вместе.
Мила - скромная первокурсница, а Демид - состоявшийся в жизни богатый старшекурсник, прожигающий жизнь и меняющий девушек как перчатки. Но первое впечатление о красавчике, что он хороший человек, в один момент сменяется совсем на противоположное. А недвусмысленные намёки об особом благодарении вообще вводят Милу в ступор. Как часто мы думаем одно, а говорим совсем другое. Вот в этой истории так и случилось. Когда брошенные сгоряча слова от понравившегося парня из наивной простушки превращают в уверенную и красивую девушку, которая знает себе цену. Да и цена этим словам, оказывается для Демида велика. Ведь Мила отшила самого Страхова, да ещё на глазах у всех. А такое нельзя простить.
В первый момент и мне самоуверенный Демид совсем не приглянулся. Но потом мы узнаем наших героев с других сторон. А повороты, сталкивающие их вместе, добавят изюминки.

«В мире, где главенствует похоть, разврат, деньги и полная безнаказанность, где любой богатенький мажор может вытереть ноги о твою чистую незапятнанную душу. Этот день навсегда застрял в памяти, наложив отпечаток на всю оставшуюся жизнь...»

Рефлексия, переживания, проблемы, интриги, тайны прошлого. Семейные ценности и доверие. Богатство и бедность, и такие разные социальные слои. Дружба и любовь. Все это хорошо отображено. В книге столько мыслей и переживаний, серьёзных рассуждений о том, что очень часто мы не слышим друг друга, не понимаем, даже не разговариваем о том, что нас беспокоит. Да и совсем не важна победа и что о тебе подумают другие. Ирония судьбы в том, чтобы сделать счастливым любимого человека. А что бы выиграть, нужно проиграть. И порой поставить на кон ради счастья все, что было. А самое главное - понять, что является самым главным и значимым в жизни.

«– У тебя есть музыкальные предпочтения…? – вздрагиваю от звука его глухого отрешенного голоса.
– Мне всё равно. Вряд ли перед гильотиной интересовались музыкальными пристрастиями…
– Очень оригинально. Еще никто не сравнивал мои объятия со смертной казнью…»

Эта классная история о том, как важно говорить о своих проблемах и ожиданиях. Если нет доверия, понимания, общения, то ничего не выйдет. Красивое оформление книги. Произведение построено в виде поочередного описания картины происходящего, описывающих чувства и эмоции каждого из наших героев от первого лица. Книга читается очень быстро, лёгкий слог, есть интрига. Всё, что нужно для парочки прекрасных вечеров и отличного настроения. Да ещё действие происходит в конце осени и начале зимы, и все заканчивается Новым годом. Молодёжная драма со счастливым концом. Многие оценили не высоко. А мне очень понравилась эта лёгкая книга о любви. Для любителей романтических историй - 18+.
Тут только пробовать, ваше или нет.
Моя оценка - 5/5

27 февраля 2025
LiveLib

Поделиться

D_lina

Оценил книгу

Это было неожиданно очень даже хорошо.
Я не читаю книги автора, но не могла пройти мимо новеллы с новогодней атмосферой.

И пусть история Вари кажется слегка неправдоподобной и преувеличенной, она завладела моим вниманием и, что удивительно, вывела на эмоции.
Да, тема не новая, но подача мне понравилась.

Из-за сложного детства Варя привыкла притворяться другим человеком, чтобы завоевать любовь и уважение окружающих.
Ей все время внушают, что она недостойна, хотя это вовсе не так.
И как же горько видеть, что, и без того пережившей столько горя, девушке приходится что-то кому-то доказывать.

Денис просто принц — появляется внезапно и весь из себя благодетель.
Не спорю, это красиво и трогательно, вот только жаль, что подобные сказки далеки от жестокой реальности.
Но пусть хотя бы благодаря книгам в людях еще останется частичка надежды на чудо.

После прочтения остается приятный осадок на душе, ведь каждый герой получил то, что по-настоящему заслуживает.

3 января 2026
LiveLib

Поделиться

darry_books

Оценил книгу

«— Получается, я могу рассказать завтра в школе, что ночью в спальне самого опасного парня Кирилла Воронова мы... ели конфеты?
— Не вздумай…»
Нам рассказывается об Алине Лебедевой, которая в выпускном классе переехала в небольшой городок вместе с отцом, поскольку тот получил повышение на работе.

Алина - семнадцатилетняя девочка, любящая вышивать одежду. Она рано потеряла маму, поэтому сильно тоскует по ней. Единственное напоминание о ней — это кукла, которую они сделали вместе. После смерти мамы Алина перестала быть отличницей — ей никак не поддавалась тригонометрия…

Алина скучает по своему парню и лучшей подружке, не может смириться с переездом, но быстро успокаивается, потому что больше всего на свете она любит своего папу и готова поддерживать его во всем. В ее планах - спокойно закончить школу и поступить в институт. Но она поняла, что ее жизнь больше не будет прежней после встречи с Кириллом Вороновым.

Кирилл Воронов — главный хулиган школы, семнадцатилетний красавчик с татуировками по всему телу. Его опекает старший брат, но, чтобы не сидеть у того на шее, Воронов участвует в подпольных боях, зарабатывая себе на жизнь.
Его жизнь была однообразна: школа, ссоры с химиком, бесконечные тусовки у себя дома и множество красивых девочек на ночь. Но после встречи со своей соседкой его жизнь переворачивается с ног на голову…

Я просто обязана сказать, что у Эмилии Грин потрясающий слог! Это одна из немногих книг, которые я прочитала залпом. Главы летели одна за другой, и я не успевала осмысливать то, что подхожу к финалу.

В книге мы увидим:

• невероятную химию между главными героями (плохим парнем и хорошей девочкой)
• предательство близких людей
• взаимоотношения между отцом и дочкой
• дружбу двух братьев
• вражду двух горячих парней
• всеми любимый троп «от ненависти до любви» и многое-многое другое!

В заключение хотелось бы сказать, что я осталась в восторге! Эпилог немного пошатал мою нервную систему, а потому я жду продолжение. С «Вороном» я расслабилась, помечтательнее и посмеялась. Это невероятные эмоции!
13 сентября 2023
LiveLib

Поделиться

vikusik_t

Оценил книгу

Обману, если скажу, что такие истории не люблю. Очень люблю. Когда все тело напряжено, руки начинают трястись от переживаний и эмоций. Когда накал страстей на таком пределе, кажется даже дыхание замирает. Обалденные чувства. Такие книги как глоток морозного воздуха. Встряхивает не только мозги, но и все внутренности. И хочется еще и еще, до помутнения рассудка. И странички истории перелистываются с невероятной скоростью. И адреналин в крови как лава. Выжигает все на своем пути. Но ты не останавливаешься и идёшь дальше. Ведь именно там, в финале тебя ждёт вкус свободы, радости и эйфории. Этот путь стоит пройти с ГГероями от начала и до конца. Чтобы искренне улыбнуться и плакать от радости.
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~
Финал действительно долгожданный, но с нотками грусти. Неожиданный поворот. Ну и так как я очень эмоциональный человек, не сдержалась, расплакалась. И вот надо было улыбаться, ведь все хорошо. Но нет. Для кого-то все только хорошее начинается, а для кого-то все заканчивается. Увы. Зато мечта сбылась. Дождался и с легким сердцем решил уйти. Жаль...
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~
Так как история Алины и Кирилла была не закончена, жизнь дала им второй шанс. За те годы, что пролетели, жизнь ребят сильно потрепала. У каждого остались "шрамы" на сердце. Алина стала более уверенной и сильной. Теперь она уже не та плакса, что была в 11 классе. Кирилл тоже многое перетерпел. Но одно у них общее точно осталось. Любовь. Как бы жизнь не закручивала дорожки, не подкидывала им препятствия, они удержали то хрупкое, что теплилось в их сердцах. Пронесли сквозь года.
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~
На самом деле Алина очень выросла в моих глазах в сравнении с первой частью. Пусть считать (решать примеры) она так и не научилась, но она стала более разбирательной, обдумывающей, рассуждающей. У меня прибавилось к ней уважения. Она научилась быть сильной, не впадать в истерику. Всеми силами она пробивала себе дорогу в жизнь.
Кирилл возмужал, стал более серьезным, ответственным. Того разгильдяя и повесы уже нет. Он так же САМ, без посторонней помощи, (хотя мог бы пользоваться) пробивал себе дорогу в красивую и хорошую жизнь.
Конечно же, судьба не смогла пройти мимо и не поставить подножек. Счастье надо заслужить. Доверием, открытостью, без лжи, добротой, заботой. Только после этого вы сможете быть по-настоящему счастливыми.
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~
Это было красиво, восхитительно и прекрасно. Очень жаль расставаться с героями, но они пришли к своему счастью. Хотелось бы, чтобы и у Артема появилась любовь. И что-то мне подсказывает, она как раз маячит на горизонте. Стоит только протянуть руку.
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~
Эмилия. Это было обалденно. Спасибо.

15 июня 2024
LiveLib

Поделиться

gg_tt_22

Оценил книгу

У меня знакомство с автором не очень задалось, но вот данная история смогла меня переубедить

Я вообще брала новеллу с настороженностью. Тема детского дома всегда печальна, а портить себе настроение книгами я не люблю. Да, вот нравится мне читать только про хорошее

История получилась светлой. Она учит не относиться к людям с предубеждением, видеть красоту в простых повседневных вещах. Ведь мы правда погрязли в этих "идеальных" картинках из соцсетей, что не видим окружающих

Герои такие классные. Меня покорил Денис своим добрым и широким сердцем. Варя тоже хорошая. Она не изменилась после попадания в детский дом, помогала маленьким. Её поступок с пирожными в самое сердечко

Романтика милая. Я умилялась с их переписки. Как будто сама её вела и ждала новое сообщение

В итоге получилась чудесная и нежная история о первой любви. Я очень хочу верить, что у героев всё будет отлично

15 января 2026
LiveLib

Поделиться

vikusik_t

Оценил книгу

С автором ранее не была знакома. Очень часто видела эту книгу везде, где только можно. Но не решалась. А тут я наткнулась на другую обложку и как-то само потянуло прочитать. Я даже не сразу осознала, что это та самая книга, что мелькала очень часто. И вот... Сюжет заманчивый и интересный. Слог автора легкий и доступный. И я погрузилась с головой.
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~
В общем, влипла я по-полной. Обычно стараюсь растянуть удовольствие на подольше, а тут... Сорвало все барьеры. Книга была прочитана за день. Я залипла! Я погрузилась в этот водоворот событий по самую макушку. Ярко, дерзко, жестко, романтично, ласково, а иногда и жестоко! Накал страстей обалденный. Что ни день, то что-то происходит. И не все крутится вокруг любви. Нам дают возможность оценить учебу, друзей, врагов, ненавистные взгляды, троллинг и романтику.
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~
Алина (Ляля) - маленькая, хрупкая, наивная, доверчивая и открытая. Плакса? Да, возможно. Внутри нее есть жесткий стержень, которым, увы, она пользоваться не хочет, а может, и не умеет. Слишком эмоциональная и восприимчивая. Принимает все близко к сердцу и на свой счет. За ее первую влюбленность судить не могу, а вот за троллинг - очень даже. Все мы в 16-18 лет делаем неразумные поступки. Но именно вражду, озлобленность чувствуем очень чутко. Не нужно давать сдачу, но и не спускать все на тормозах тоже неправильно. Даже на большой шкаф найдется еще больше.
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~
Немного задену учебу. Не уважаю педагогов за их предвзятое отношение. Педагог должен относиться ко ВСЕМ ученикам одинаково!!! Этому учат в педагогическом с первых дней. И когда я вижу педагога, в открытую унижающего ученика, мне противно! К таким людям появляется отвращение. Да и когда в открытую окутывают любовью, симпатией, тоже не приводит в восторг. Видя такое, первое, что приходит в голову: Я не достоин. Все, что я не сделаю - никогда не оцениться так же, как у того, кого любят и лелеют.
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~
Любовные или романтические отношения в этой истории, как бритва. Неправильный шаг и... Скачки с препятствиями в слепую. Что ждёт за поворотом? Удар судьбы наотмашь или объятия?! Жестко, гадко, до нервного тика. Когда хочется кричать и плакать от непонимания и ожидания.
И такой мучительный финал... Ооо. Как это пережить? Больно до глубины души. До слез. Почему все пошло не так?! Месть? За что судьба так жестока?!
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~
Кирилл (Ворон) - красивый, скрытный, жесткий, нахальный, сильный, мажористый. Вся его жизнь - один большой вопрос. Кто он? Что скрыто за маской брезгливости, ненависти? Его грубость и резкость бьет на поражение. Может ли такой человек иметь сердце, сочувствие, доброту? Как узнать, когда он всегда выстраивает стену? Кирил - это красивая, но запретная книга. Руки чесались открыть и прочитать.
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~
Что ж. Пульс отбивает нервный ритм, сердце стучит очень громко. Неожиданный поворот событий выбил из равновесия. Грусть, тоска, неверие - все смешалось. А руки тянуться за продолжением. Каждый в этой жизни заслуживает свое счастье. У каждого свой путь. А легкий или трудный - выбирает человек сам. Герои этой истории выбрали свои дороги, наломали дров.
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~
Эмилия, спасибо за обалденную историю.

15 июня 2024
LiveLib

Поделиться

vikusik_t

Оценил книгу

Сутки. Ровно сутки со всеми вытекающими домашними проблемами я читала эту книгу. И это было ненавистно горячо. Почему именно так, поймете чуть позже.
Лёгкий слог автора позволяет читать без спотыканий. Сюжет манящий, дерзкий, наглый, захватывающий. Уф. Жарко.
☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆
Так вот. Ненависть проскальзывала с первой страницы. Поведение Алихана подбрасывало на месте. "Корона" мозги, видать, прижала. А что еще можно ожидать от местного мажора, у которого по щелчку пальцев будет все. И такое мнение длилось ровно до того момента, когда был сделан первый и красивый шаг. Окончательно он перестал меня бесить, когда начал думать о своих поступках. Продумывать свои ходы наперед. Стал считаться не только со своим мнением. Тогда я поплылаааа... Как же это было обалденно.
☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆
Горячих сцен оказалось довольно-таки много. Это было будоражаще, возбуждающе, ярко, дерзко, сильно!!! С таким описанием начинаешь плавиться как воск. Переплетение тел и душ. Когда на одной волне. Вкусно, сладко, с небольшой перчинкой и горчинкой. Захватывающие ощущения...
☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆
Любовная линия завораживающая. Когда действительно от ненависти до любви. Каждые взлеты и падения проживаешь с героями. И хочется кричать на их оплошности и поддержать, когда сделано все правильно. Какая буря бушует между ними!!! Электрические разряды пробивали через страницы. Было удивительно, что в радиусе километра от них все осталось целым. Казалось, что от их взглядов, прикосновений и слов вокруг все разлетится.
☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆
Не стоит вступать в заранее проигранную войну. Это всегда на первый взгляд кажется все простым и легким. На деле же получается все очень серьезно. Герои изначально были в проигрышном варианте. Осознали только очень поздно. Когда наломано было много дров и совершено много неприятных поступков. Единственная светлая мысль грела душу, что у книги счастливый финал. И какие бы препятствия не подсунула судьба, все будет пройдено.
☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆
Катюша (Котенок). Милая девушка, но с сильным характером. У нее итак не легкая жизнь, а тут еще и проблемы в виде студента появились. Но девушка стойко держала оборону, несмотря на страх, неприязнь, сплетни и выходки. Я гордилась ею. Даже когда хотелось плакать, она гордо держала голову и не показывала своих эмоций.
☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆
А теперь о самом главном. Я на эту книгу смотрела давненько. Но настораживала аннотация. Мозг рисовал картинки взрослой женщины и молодого парня. Обычно я стороной прохожу такие истории. Не совсем мое. Когда же решилась и начала читать, была приятно удивлена. (Да и грех было не прочитать, ведь бумажную книгу выиграла в розыгрыше). Возраст героев практически одинаковый. И в этот момент я залипла окончательно и бесповоротно.
☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆•☆
️Хотите получить колоссальное количество эмоций?Увидеть, как развиваются взрывоопасные отношения?Возможно, вы хотите зарядиться от сцен 18+? Тогда вам точно надо сюда. И без разговоров. Ну а я потираю лапки и мило улыбаюсь. Свое экстремальное блюдо я слопала и испытала весь спектр эмоций.

25 августа 2024
LiveLib

Поделиться

IPa3bpaT

Оценил книгу

Книги Эмилии Грин читаю по мере выхода. Обычно автор пишет для молодёжной аудитории. В книгах много откровенной эротики. Данный экземпляр - что-то более лёгкое, спокойное, радужное, предновогоднее. Как всегда интересно, это больше похоже на небольшой рассказ. Для первого знакомства с автором рекомендую обратить внимание на дилогию " На крыльях любви".
Атмосфера тепла и уюта в книге, милые персонажи, несколько раз хотелось заплакать, очень были трогательные моменты. Оформление книги отдельный огромный плюс. Хотелось бы продолжения истории, узнать, что и у Юльки все сложилось хорошо после выпуска Вари. Что Вика счастлива с мамой, которая теперь думает только о том, чтобы дочь была счастлива, ну и конечно же что бы у Вари были огромные успехи с блогом, а Денис успешно стал помогать детям как и мечтал .
P.S. Очень милая новогодняя история на вечер.

9 декабря 2025
LiveLib

Поделиться

KrymchenkoKsyusha

Оценил книгу

Когда за девушку борются два друга - это сложно. Но вот когда за девушку начинают бороться два брата - это чаще всего вырастает в маленькую (или очень не маленькую) катастрофу. Ну либо в жаркий порочный тройничок, который всегда рискует перерасти в катастрофу.

Но что-то тройничками в последнее время редко балуют, ну либо я не туда хожу 

Лев - адреналиновый наркоман и это характеризует его лучше всего. Вся жизнь проходит на грани: тусовки, опасные гонки, беспорядочные половые связи… перечислять можно до бесконечности. Вот казалось бы, когда такой человек искренне полюбит, все должно стать на места, нооо все обычно бывает именно не так, как того хочется.

Я сразу скажу, что Лев не мой фаворит для любовных отношений в этой истории. Мне он не понравился практически с самого начала. Все дело в его поведении, которое, кстати, могло бы меня не так сильно раздражать, относись он уважительнее к своей любимой девушке.

И да, для всего есть причины. И да, в какой-то степени я думала о нем намного хуже, чем в итоге все оказалось, нооо я не буду ни в чем раскаиваться. Просто потому что считаю, в некоторых моментах это все равно было немного за гранью. Ну и потому, что я не видела во всем этом той самой, правильной для меня, любви. Дикую, животную страсть видела, а вот любовь никак.

Но при всем этом, я не могу не сказать, что, с чисто человеческой стороны, меня восхищает его внутренняя сила. Он действительно тот самый неломаемый оловянный солдатик. Стойкий, непоколебимый, и знающий, ради чего он ведет свою борьбу. Восхищена, покорена и готова без остановки петь оды этой стороне его личности.

Второй из братьев - Миша - определенно мой герой. С самой первой главы он нравился мне больше всего. Серьезный, собранный, умеющий думать и взвешивать решения. Мне очень хотелось, чтобы первым в своей жизни Вика встретила именно его, нооо когда же бывает все идеально и так, как нам нравится?

И да, я очень сильно переживала. И да, моих фаворитов в книгах с любовными треугольниками герои практически никогда не выбирает (и я всегда от этого грущу). Именно поэтому в какой-то момент я рассчитывала, что сюжет все таки свернет в сторону МЖМ. 

И согласитесь, в этом есть логика. Так моего Мишу точно бы ни в чем не обделили 

И да, я очень переживаю за понравившихся героев. И да, в жизни я в принципе не верю в отношения МЖМ. Но вот когда в книге есть вариант, что героя либо бортанут, либо выберут в паре с братом/другом/сватом, я уж всеми лапками буду топить за второй вариант.

Минус: МЖМ здесь все таки не состоялось, хотя, конечно, намеки были.

Плюс: героиня определилась с выбором.

И плюс не в том, кого она выбрала, а просто в самом факте этого действа.

Просто для меня с самого начала выбор был очевиден (да да, я не прекращаю продвигать своего кандидата). А вот для Вики все было не просто…Разум слишком громко кричал, что нужно поступать правильно. Сердце слишком громко кричало, что хочется быть счастливым. А как правильно, как верно, как сделать так, чтобы никого не обидеть, увы, никто никогда не подскажет…

Финал с одной стороны очень милый и трогательный. С другой слишком грустный и плакательный. Но я рада за всех героев.

И с нетерпением буду ждать бонусный рассказ про одного из братьев, надеюсь муз автора будет щедр 

И да, если я верно поняла, то про остальных братьев этих братьев тоже есть истории, и по хронологии она идут раньше, но мне это совершенно не мешало читать. Но вдруг вам надо знать эту важную информацию. Воть.

И да, и да, к другим братьям этих братьев я тоже схожу. У меня там уже появились свои новые фавориты 

31 марта 2023
LiveLib

Поделиться

Misconduct

Оценил книгу

В последнее время я как заведённая читаю только современные любовные романы отечественных авторов. И это не предел, еще куча книг ждёт, когда я до них доберусь. Эмили Грин, Айрин Лакс, Диана Рымарь, Сандра Бушар, Стелла Грей – спасибо вам за бессонные ночи! И вот вроде за 25 книг можно уже было пресытиться этим жанром, почитать что-нибудь другое. Нет, не хочу и не буду! И пусть где-то будет штамп на штампе, немного скучно и предсказуемо, я все равно дочитаю книгу и возьмусь за другую. Такие книги легко читать, они смешные, местами приукрашенные и кое-где откровенные. Да и потом, без драмы романы тоже обойтись не могут, а если драма – то пусть она будет на бумаге, чем в реальной жизни. Эта серия и первая книга не исключение – чувственная, со смешными диалогами и героями, с запутанным сюжетом и счастливым финалом.

И прежде чем начать писать про начинку, хотелось бы сказать пару слов про обложку. Самым комичным было для меня то, что на обложках серии «Идеальный мужчина» пресс у моделей объёмный (!!!!). Так что сможете не только глазеть на пресс, но и пощупать его!

Итак, что же эта за книга и с чем ее читать?) Для меня это было первое знакомство с автором. Книгу я увидела совершенно случайно: смотрела книги на сайте Литрес и увидела ее в рекомендациях, почитала отзывы и решила прочитать. И мне она понравилась! Даже немного забегу вперед, все три книги в серии «Французские жеребцы» мне понравились. Конечно, зацепила каждая по-своему, но читала я с интересом. Книга часто веселила, и я смеялась до колик в животе, шокировала безбашенными действиями героев, умиляла своей нежностью, что хотелось зачитать ее до дыр.

В этой книге главные герои Селеста и Эрик. Селеста – хорошая и послушная девушка, недавно переехавшая вместе с отцом во Францию. На новом месте девушке предстоит пойти в университет, а ее отцу занять высокопоставленный пост, поэтому ее родитель довольно-таки строгий и держит свою дочурку в ежовых рукавицах, чтобы она не натворила бед и не поставила его в неловкое положение. Эрик – настоящий Всадник Апокалипсиса, безбашенный, дерзкий, опасный, он жонглирует женскими сердцами, словно циркач из Цирка Дю Солей. А вместе со своими друзьями Вильямом и Демианом - они самая настоящая триада самого сексапильного зла! А за глаза их называют французскими жеребцами, и Эрик их предводитель.

Было очень интересно следить за этой парочкой. Первое знакомство начинается с взаимной неприязни, а конфликт только подогревает ненависть героев. Потом это уже дело чести отомстить за подмоченную репутацию. В прямом смысле. Как говорят в таких случаях: «Я мстю и мстя моя будет жестокой». А тут еще так некстати взаимное влечение. И куда оно? Селесте нужны серьезные отношения, Эрику же просто хочется поставить на главной героине крестик. Ой, что будет! Да еще и друзья главного жеребца такие «святоши» и их фразочки чего только стоят. Особенно когда была очередь Эрика отомстить Селесте, и он выкрал из раздевалки все вещи героини. От этой сцены я от души посмеялась в голос.

Но это только начало, в книге будет и драма, и несколько лет разлуки, просто для того, чтобы герои поумнели и осознали свои ошибки. Такие книги у меня почему-то вызывают ассоциацию со спортивными машинами и их бешеной скоростью: действия в таких книгах развиваются быстро и стремительно, у героев от каждой встречи происходит выброс адреналина в кровь, а разбить сердце для них также легко, как и склеить его.

19 января 2020
LiveLib

Поделиться