«Пленница своего врага» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эмилии Грант, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пленница своего врага»

Edessa

Отзывов здесь нет, так что пожалуй напишу. Чистила компьютер, нашла папочку с аудиофайлами и внезапно прослушала. Начитка хорошая, от неких Е. Березиной и П. Шарова, ненавязчивая, глава от лица героя/глава от лица героини, диалоги по ролям - практически аудиоспектакль. По содержанию не все гладко, но в то же время, пока слушаешь, дурой себя вроде бы не чувствуешь.

Начальная сцена на тренажерах - фейспалм, такое масло-масленое от ЛР-жанра, и только чтецы спасли для меня книжку. Дальше - бам - поворот/перипетия, и вот уже заснеженный домик в Карелии, герой - отшельник, героиня - скромница, ждем, что будет дальше. А дальше - сплошной Холлмарк (конечно, приправленный специями для ЛР, но специи как-то не пригодились), он и она вдали от городской цивилизации, камин и теплые пледы, книжки, любовь/ревность и возвращение в неприветливую реальность. Дальше снова небольшая перипетия и - вуаля - красивый мелодраматический финал. Автор сработал довольно профессионально и выстроил все по нотам. Предсказуемо, кое-где очень шаблонно, но не бездарно, и на том спасибо.

Есть претензии на небольшой уклон в психологизм (герои тут друг другу по мини-сеансу психоанализа пытались устроить), но вглубь автор не полез, ограничился шаблонами, ну пусть не из картона, а из чуть более прочного материала. Героиня так и осталась серой мышкой, не удалось разглядеть в ней что-то интересное, а герой тут конечно альфа-самец (немножко выбывший из строя и почти на пенсии, но альфасамцовость по законам ЛР-жанра не пропьешь, не стоит и пытаться). На самом деле герой здесь - тот еще абьюзер, и сказок про такие перевоплощения ("это я почему раньше вредный был? потому что у меня велосипеда не было!") не бывает.

Ключевая сцена как бы слита, и пар ушел в свисток.

Но на самом деле не самый плохой представитель жанра, я бы сказала, крепкий середнячок.

P.S. Хочу найти любовный роман, где героем был бы обычный представитель человечества. Не актер, не спортсмен, не сын нефтяного магната, не председатель академии вампиров, короче, не дикий красавец. Не встречала.

29 июля 2023

mazaev...@mail.ru

Хорошая книга. Сюжет не замысловатый, но читать интересно. Немного наивно. Вышли не плохие герои.
3 октября 2021

formale...@mail.ru

Книга хорошая
14 июня 2023

Захватывающее чтение с неожиданно счастливым финалом. Мужчина, на крыльях любви, нашел в себе силы пойти поперек, бушующих в мире искусства, страстей. И он счастлив. А Марина - натура цельная, с сильным характером, смогла ответить на его чувства своей любовью.
3 января 2024

gretsov...@gmail.com

очень понравилось.читайте
14 ноября 2023

Светлана Сивкова

Очень понравился
15 сентября 2023

Лира Ростовщикова

Прекрасная история о любви, а так же показана изнанка жизни публичных людей
15 ноября 2021

Ася Сундарева

Простите, но какая чушь!
Первый раз пишу отзыв.
Зря потратила целый день.
22 декабря 2022