Эмили Фрэнсис — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Эмили Фрэнсис»

Oksi28

Прочитав книгу специалиста по телесным практикам Эмили А. Фрэнсис, вы узнаете, почему… • у большинства взрослых людей в той или иной степени болит трапециевидная мышца (спойлер: не только из-за сидячего образа жизни); • собирание волос в хвост помогает снять усталость (никакой магии, все дело в фасциях); • расслабление мышц челюсти влияет на способность анализировать и усваивать новую информацию (выражение «грызть гранит науки» появилось не случайно); • мы ерзаем, когда раздражены (именно по этим мышцам невыраженный гнев «бьет» в первую очередь). Вы начнете понимать, какие именно процессы происходят в вашем теле и как можно корректировать их с помощью разнообразных техник и упражнений.
Если вы занимаетесь массажем, йогой, рейки и т.д., то однозначно вам нужно прочитать эту книгу. Она вам поможет лучше понять тело человека и зажимы, боли которые приходят от тех или иных эмоций. Тут так же есть техники как убрать эту проблему.
На самом деле замечательная книга. Мне после неё захотелось пойти на курсы массажа и так же изучить какую-нибудь технику наподобие рейки или цигун.
В общем советую к прочтению. А я пошла делать массажное масло с эфирными маслами для мамы. И мы начнём с ней не большой массаж для спины с аффирмациями.

14 июля 2023

NataliaTaranina

Об этой книге я мечтала весь 2023 год! На книжных полках её было не найти, но WB выручил.
В книге условно три раздела. В первой части автор объясняет связь физического тела и эмоций. Все, что прошло через тело и не было пережито, застревает в нем. Сначала это зажимы и боли, позже болезни. Во второй части (12 глав) речь идет о каждой группе мышц отдельно. Писательница приводит иллюстрации размещения и крепления мышц в теле. Рассказывает за какие эмоциональные реакции отвечает выбранный участок, а дальше дается список различных техник по исцелению. И тут вас ждёт большой сюрприз: приводятся не только техники растяжения тела, но и аффирмации, медитации, масла и камни из аюрведы, а также затрагивается тема энергетики и чакр. Полный фулл хаус методик по работе с телом!
И в завершении книги приводятся дополнительные сведения об очищении и поддержки себя на пути исцеления. После прочтения книги у вас будет только один путь- начать делать и следовать выбранному пути!Данная книга помогла мне систематизировать свои широкие знания и подобрать для себя актуальные практики.

30 января 2024