Рецензия Emunitet на книгу — Эмили Болд «Вечный» — MyBook

Отзыв на книгу «Вечный»

Emunitet

Постараюсь быть краткой.
Как по мне, эта часть не заслуживает не положительных отзывов, не потраченного времени.
Очень часто в книге встречаются прям целые страницы цитирующие предыдущие части (якобы воспоминания). Зачем? Не понятно.
В целом, если вы не прочитаете эту часть. впечатление от прочтения предыдущих никак не изменится, так как события второй книги, окончены и это неудачная попытка выжать что-то еще провалилась.
Теперь о ГГ:
Пэйтон - абсолютно адекватен, хоть в нынешнее время, хоть в прошлое, логичен и последователен.
Сэм - жаль тут нет смайла закатывающего глаза. Идиотка, начала раздражать просто с первых страниц. Ты встретила парня мечты, он проклят, ты разрушаешь проклятье, вы вместе, но он умирает, ты отправляешься в прошлое и спасаешь его в итоге, что тебе надо еще? Мотивы которые ей двигают просто не понятны, автор не смогла донести до меня логику ее поступков, с моей стороны все выглядит так, как буд-то ей просто нехрен делать и она мечется между теплым и мягким: Пэйтон, я люблю тебя, но и прошлого тебя, таким как ты был, но и таким какой ты стал, я должна вернуться и все исправить, но не хочу терять то что есть, но я готова, что бы прошлый ты не горевал, а новый любил и бла-бла-бла это не прямая цитата, а просто суть всей книги в одной строчке.
Ощущение от предыдущих частей было приятное, знала бы что эта часть такой отстой, даже не притрагивалась бы к ней. Не могу рекомендовать не для тех кому понравились предыдущие части, не даже для тех, кто принципиально хочет завершить цикл.

11 июня 2020