Эмили Болд — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Эмили Болд

Отзывы на книги автора «Эмили Болд»

Sandriya

Есть книги, которые хочется иметь в бумаге и не жаль на них денежек, а есть те, на которые не понимаешь зачем потратили бедные деревья. Трилогия Болд - точно не последний вариант, но и покупать бы ее я не стала: уютная, но слишком растянутая, с истинной любовью, которую в итоге свели к соплежуйству с выдумыванием мнимых причин раздора, идеальная по отсутствию всяких гоблинов-шмоблинов, но скомкано все же показавшая и недораскрывшая историю ведьм, из-за которых, собственно, начался весь сыр-бор.

В финальной части трилогии, как водится, писать было уже особо не о чем, главное - дополнительно заработать. Поэтому при более менее сохраненной атмосфере истории уже нельзя говорить о том, как цепляла любовь героев (в "Вечном" она превратилась в розовые сопли с причитаниями), поскольку ничего нового не происходило, а все, что нам предоставляли - высасывалось из пальца. Опять Сэм унеслась в прошлое, когда был проклят ее возлюбленный Пейтон, снова парня штырило между холодом и жаром при легчайшем столкновении в пространстве с девушкой и опять оба не могли успокоиться в своих чувствах и все время искали повод для переживаний, выдумывая проблемы в отношениях на ходу. По сути, смысла в третьей истории цикла просто нет, поскольку в первой нам раскрывали историю шарахающей связи между ребятами и проклятия, наложенного на парня, во второй - путешествие во времени было единственным выходом, чтобы спасти суженного, а вот в "Вечном" никаких предпосылок для метаний, что душевных и чувственных, что временных и пространственных - нет. Ситуация с дополнительным приземлением в прошлом самого Пейтона - вообще вызывает удивление - обычно нельзя встречаться со своими версиями, когда совершаешь подобные скачки, здесь же оба героя вернулись, чтобы всех успокоить и кому надо сказать, что просто надо подождать пару сотен лет и все будет ок. Диссонанс...

Думаю, по итогу, мало того, что не стоило, в принципе писать третью историю, так и первые две можно было соединить в одно, чуть более пухлое, произведение, благодаря чему книга лишь выиграла бы - никаких вам лишних мозговыносов по чувствам (нечем заняться - надо выдумать причину для страданий или скандалов) и ненужных событийных поворотов.

26 октября 2020

Pensilvaniya

У Саманты лишь одна мечта наслаждаться счастьем вместе с Пейтоном.

Прошлое не отпускает их. Она себя винит в смерти их младшего брата, хотя прекрасно знает, что не могла на это повлиять.

Пейтон ощущает то, что было в прошлом и ему никак не удаётся это оставить.

Неужели через что они сумели пройти просто было напрасно?

Ища ответа она отправляется на поиски Роя, который всегда давал ей грамотные советы.

Одна картина может перечеркнуть настоящее, можно ли было сделать вид, что её нет?

Не может быть столько одинаковых людей, она отлично это понимает.

Пришла пора вернуться в прошлое после всех тех ужасных событий, сейчас она находится на распутии.

Настоящие отношения зашли в тупик и пока не виден просвет.

Прошлое ещё может быть счастливым, она пока не успела принять решение и хотела ещё раз увидеть Пейтона, но старые враги не дремлют и эта встреча решила все.

Сможет ли он вернуть её из прошлого и доказать, что прошлое можно оставить и жить в настоящем также счастливо.

26 июня 2020

VittoriaRomero-Rey

И опять книга обрывается на самом интересном моменте. Вроде бы только главная героиня определилась в своих постоянных метаниях между братьями, как вдруг конец...Вообще, если честно, не понятно за какие качества Эбигейл влюбила в себя двух братьев. Она меня вообще не зацепила. А вот братья Тремблэй интересные, но их опять было мало.

Эта часть интересней и насыщенный предыдущей. Здесь есть тайны, борьба, приключения и любовь. Но даже со всем этим мне местами было скучно и я теряла нить повествования.

В общем книга так себе. Читала и интересней. Дам ещё шанс заключительной части трилогии, может она будет лучше.

26 августа 2022

Eva_books23

Надежды возлагаемые на эту историю,с треском провалились,оставив меня в полном недоумении.

Читая книгу,не покидало ощущение что,мне что-то не хватает.Впервые столкнулась с ситуацией,когда не понимаешь,что стало камнем преткновения.

Стиль написания у Болд,мне показался очень своеобразный,дался тяжело,хоть и не понимаю почему,поскольку особенных свойств слога я не увидела.

Задумка сюжета очень даже неплохая и с хорошей подачей,фэнтези имело бы стопроцентный успех.Но все мешает именно «но»!

Героиня вначале мне очень даже понравилась,но после,ее постоянные мысли и истерики местами раздражали.Автор перегнула с жалостью к ней,постоянно напоминав о её трагичной жизни.Её клептомания для меня получилась совершенно не оправдана,даже не понятно зачем автор придумал все это.

Остальные персонажи раскрыты поверхностно и даже как-то немного обидно за братьев Тремблэй.

Сюжет в основном без какой-либо динамики,полон скучных и банальных моментов,которые хочется пролистнуть.Но все же любопытство взяло вверх и я дочитала книгу.И вот именно под конец,автор привнесла немного напряжения в историю,заставив поволноваться.

Возможно во второй части,автор восполнит то,что не додала этой истории и она заиграет новыми красками.Кто любит такой жанр,быть может стоит дать ей шанс.

Но лично для меня книга оказалась на один раз.

24 сентября 2021

LolitaHaruma

Была надежда, что книга зацепит меня хоть чем-нибудь, но ничего интересно в ней так и не произошло.

Главная героиня Эбигейл, дерзкая снаружи, мягкая внутри. Преимущественно, через мужских персонажей, нам постоянно указывают на то, какая у бедной героини печальная жизнь, какая она бедняжка, как же она, вся такая хрупкая и эфимерная, ещё не сломалась под тяжестью всех своих печалей.
Тут автор явно перегнул с жалостью к ГГ, дабы просто придать её образу трагичности и, тем самым, вызвать симпатию у читателей.

Тристан - персонаж ни о чём, классический представитель "альфача бабника", с набором дебильнейших шуток ниже пояса, и комплексом неполноценности из разряда "меня не воспринимают всерьёз, а я ведь довольно надёжный парень, так что, пойду и напьюсь в хлам от горя, подчеркнув при этом, какой я взрослый и ответственный человек".

Бастиан - так как, роль "ветреного красавчика" отведена другому "герою", я надеялась, что этот персонаж будет серьёзным, мыслящим, ответственным. Ну что ж, иногда он таким и был, а иногда и переключался на роль "флиртующего красавчика, с дерзкой ухмылкой", как же это меня бесит, такими персонажами, книги жанра young adult, пестрят вдоль и поперёк.

Так же сюжет книги грешит глупыми моментами.

Эбигейл, наша ГГ страдает клептоманией. Она горячо ненавидит клеймо "воровки" так как, она "ворует не для себя, а для других" как объясняет сама ГГ. Ай, да Робин Гуд нашего времени, но когда ей необходимо украсть одну вещь, исключительно для себя, её буквально захлестывает от возбуждения и руки начинают чесаться в предвкушении. Далее, она и вовсе проникает тайком в чужой дом, с целью украсть заветный предмет.
Ты всё еще утверждаешь, что не страдаешь клептоманией и ты не воровка?
Насчёт того предмета, что так мечтает прибрать к рукам Эбигейл.
Тут вообще умора. Учитель, дабы преодолеть дурную тягу ГГ к воровству, прямо говорит её украсть одну вещь. Клин клином вышибают, иди укради ЭТО, и это станет твои шансом, твоим началом на лучшую жизнь. СЕРЬЕЗНО????????????? Героиню отправляют в школу для трудных подростков, чтобы вылечить от клептомании, а её учитель подстрекает её украсть что-то, еще и облагораживает данный поступок? Ну, блин, это откровенный бред!!!
И самое смешное, в этой школе куча учеников, огромное количество комнат в общежитии, но наша ГГ сразу решает обыскать дом конкретно самых популярных парней, и конечно же находит, то что ищет. Прям с первых же попыток, чутье и опыт воровки со стажем это вам не хухры мухры.
И как это, кстати, в школе для проблемных подростков, ученики устраивают вечеринки с кучей алкоголя, и БЕЗ какого-либо присмотра со стороны взрослых???

В общем, нет в этой книги ничего нового или интересного, персонажи не отличаются какой-либо оригинальность, а сюжет, как я уже писала, имеет свои минусы.

21 августа 2021

DafnaFox

Будучи влюбленной в первые 2 книги, не задумываясь взяла третью и слегка пожалела об этом.

Так что же не так с "Вечным"?
Нас вновь ждет путешествие во времени.

Так же готовьтесь к многочисленным повторениям первых частей (если решили прочесть залпом, не стоит), сюжет буквально из ниоткуда.

Ключевые моменты можно было вместить ещё во вторую книгу, что сэкономило бы и время и деньги.

31 марта 2020

Emunitet

Постараюсь быть краткой.
Как по мне, эта часть не заслуживает не положительных отзывов, не потраченного времени.
Очень часто в книге встречаются прям целые страницы цитирующие предыдущие части (якобы воспоминания). Зачем? Не понятно.
В целом, если вы не прочитаете эту часть. впечатление от прочтения предыдущих никак не изменится, так как события второй книги, окончены и это неудачная попытка выжать что-то еще провалилась.
Теперь о ГГ:
Пэйтон - абсолютно адекватен, хоть в нынешнее время, хоть в прошлое, логичен и последователен.
Сэм - жаль тут нет смайла закатывающего глаза. Идиотка, начала раздражать просто с первых страниц. Ты встретила парня мечты, он проклят, ты разрушаешь проклятье, вы вместе, но он умирает, ты отправляешься в прошлое и спасаешь его в итоге, что тебе надо еще? Мотивы которые ей двигают просто не понятны, автор не смогла донести до меня логику ее поступков, с моей стороны все выглядит так, как буд-то ей просто нехрен делать и она мечется между теплым и мягким: Пэйтон, я люблю тебя, но и прошлого тебя, таким как ты был, но и таким какой ты стал, я должна вернуться и все исправить, но не хочу терять то что есть, но я готова, что бы прошлый ты не горевал, а новый любил и бла-бла-бла это не прямая цитата, а просто суть всей книги в одной строчке.
Ощущение от предыдущих частей было приятное, знала бы что эта часть такой отстой, даже не притрагивалась бы к ней. Не могу рекомендовать не для тех кому понравились предыдущие части, не даже для тех, кто принципиально хочет завершить цикл.

11 июня 2020

zajchonokz30

Первая книга меня завлекла количеством хороших отзывов, как по мне на троечку, но самое странное, что она закончилась как будто кто-то вырвал последние страницы. Это меня и побудило прочитать следующую книгу, возможно на это и делалась ставка? Такой же фокус автор проделал и со второй книгой и тут и не скажеш, что закончилось на самом интересном, просто всё!
Содержание, ну наверное, для школьниц. Главная героиня всю книгу в каких то припадках истерики и мечется между двумя братьями. Не совсем понятно какими она обладает качествами, что смогла влюбить сразу двух парней в себя. Как по мне, в ней ничего интересного нету.
А вот парни отдельная тема- сплошное разочарование...

30 января 2022

joyard

Книга, скажем так, не впечатлила… задумка локация описание героев описание способностей
завуалированные эмоции/страхи героини  схожесть с героиней (лично у меня)  Но….️Написано очень предсказуемо. Я не догадывалась, а буквально была уверенна в последующих действиях и открытиях персонажей.  (не во всём, но моментами было). Это конечно портит впечатление о книге, но некий интерес проскакивает. Однако, хочу заметить, что читается и воспринимается история очень легко, не смотря на невозможность происходящего в реальности. И под конец, я всё же была не так разочарованна книгой… закончилось как и всегда, на самой развязки событий и ситуацией, которую буквально было не избежать.Некий интерес всё же остался и я надеюсь последующие части раскроют персонажей и добавят немного динамики.
16 августа 2022

ladybooks

Давно я так сильно не ошибалась в выборе книги. Теперь я начинаю осознавать, что подразумевают люди в отзывах, печатая «книга была без сюжета», потому что здесь я ярко это почувствовала.

Эбигейл приехала в элитную школу для трудных подростков, с первых страниц завидев прекрасного парня, у которого уже хочется убрать прядь волос, спадающую ему на лицо. За секунду она меняет мнение с «мне не нравится эта школа», на «а не так уж она плоха, раз здесь есть он». Кстати, он - это Тристан, ухмыляющийся и веселый парень, который цепляет всех девчонок.

То есть героиня по канону в первый день приглянулась самому горячему-классному-сильному и популярному парню в школе. Но вот она встречает его брата Бастиана и понимает, что на свете есть ещё более прекрасные парни. Любовная линия здесь была такая: глаза Бастина красивы, смех Тристана прекрасный, руки Бастиана сильные, а взгляд Тристана пронзительный.

Сама Эбигейл мне показалась такой неоднозначной: она что-то говорит, потом жалеет, что это сделала, потом опять говорит и опять мысли «а зачем я это сделала». Или есть ещё лучше: по сюжету её отец умер, но есть вероятность, что он все же жив, поэтому Эбигейл с Тристаном приезжают в их старый семейный дом, потому что это очень важно, ведь там можно найти зацепку. А через секунд 30 обжимаются и чуть ли не спят. Так кто важен-то больше?

А ещё мне немного напомнило историю Эдварда и Беллы. Только Эдвард хотел выпить кровь Беллы, а Бастиан хотел вобрать тёмные плетения души Эбигейл. Она знает, как сложно ему даётся, но ведь Эбигейл нравятся поцелуи Бастиана, поэтому какая разница? Ему плохо, он пытается как-то донести, что не может с ней быть рядом, хотя хочет этого. А она обижается и выводит его на ревность к брату.

В аннотации сказано, что героиня разбудит тёмные силы. Запасайтесь терпением - это произойдёт только на половине книги. А дальше: чуть-чуть продвинутся в расследовании, в котором читателю моментально становится все понятно, но героям нет и противостояниям: хочу его, но не могу, хочу её, но убью этим нас.

20 июля 2022