Рецензии и отзывы на Крушение

4.0
    b__books

Книга, однозначно, понравилась и сюжетом, и динамикой, и стилем написания. Хорошо, что автор выбрала чередование прошлого и настоящего. Повествование от нескольких лиц придает содержанию красок. Конечно, история (сюжет) сама по себе страшна – пережить крушение самолета посреди океана и не свихнуться – это требует неимоверных усилий и стальных нервов. Главные герои, хоть и поддавались ноткам паники, отчаяния и неадекватности, держались молодцом, хватаясь за спасательную соломинку. А уж эта Женевьева – порядком надоела своим скепсисом и колкими, порой бестактными вопросами. Да, это ее работа – копаться в чужом белье, но как человек, могла бы и помягче. Еще напрягали наезды по поводу Терезы, что ее труп оставили тонуть вместе с самолетом. Ну, ей богу, странно, что Маргарет, старушку, которая сама по себе должна была отправиться на свет иной не сегодня, так завтра, с кровоточащей раной вытащили из разрушенной машины. Мне было страшно перелистывать страницы, ужасаясь от того, что героям пришлось пережить, и тем не менее, интерес — чем же все закончилось и почему Лиллиан лгунья, заставлял читать дальше.