Рецензии и отзывы на Воссоединение

nezabudochka

Туго-сплетенный клубок тайн. Ворох судеб. Чувство вины, пронесенное сквозь жизнь, время и пространство. Вроде и ничего особенного в этой книге, порой слишком приземленно и буднично, но цепляет... Не раз встрепенулось что-то в душе во время погружения в этот роман... Да и сегодня весь день порой так и возвращалась мыслями к этой истории.

Для меня это в первую очередь еще одно мощное напоминание о том, что все мы (люди) не без греха и готовы порой на отчаянные поступки, о которых можно сожалеть долгие годы. Каждый из нас сам не понимает порой на что он способен. В какую бездну готов упасть. Что нас ждет за каждым поворотом...? Жизнь - штука сложная и простая одновременно. Все проблемы и преграды создаются лишь нами самими... Но как быть если от твоего проступка зависит жизнь другого человека!? Как жить с мыслями о том, что одна твоя ошибка (хотя ошибка ли!?) способно причинить сильную моральную боль близкому тебе человеку. Как быть, когда пути расходятся и потом опять сходятся... Как когда-то близким людям найти новые точки соприкосновения на обломках прошлой жизни...?

История о нас с вами... О наших желаниях, страстях, пороках. О том, что нельзя судить. Очередной урок мне, той которая грешит категоричностью и резкостью в суждениях и поступках. Нет в этом мире черного и белого... Нет хороших или плохих поступков... А вот чувство всепоглощающей и всеобъемлющей вины есть...! И мы действительно несем ответственность за себя, свои поступки и за тех кого приручили...

PS И жить можно начать, только когда примешь, поймешь, осознаешь, переживешь и отпустишь. Банально? Правда? А на практике нестерпимо больно, мучительно сложно и пройти может львиная доля жизни.

MargaritaBorisova...

Шесть друзей, впереди интересная жизнь, любовь, дружба, семья.. Трагедия перечеркнула все..

MawaMope

Я не могла лечь спать,пока не дочитаю! Ведь как порой важно не упустить момент,не смалодушничать

В самом начале думала: зачем я это читаю. Распутные молодые люди и не больше. Затем появился интерес, а потом уже не могла оторваться. Вроде банальность. Но так жизненно. Эндрю оказывается не такой мужрый. А плей бой Ден оказался удивительным мужчиной. Дай Бог им всем счастья.!