Рецензия SeryakHoldbacks на книгу — Эмерь Лорд «Дорога в лето» — MyBook

Отзыв на книгу «Дорога в лето»

SeryakHoldbacks

Знаете, у меня книги делятся на две категории: те, которые я действительно хочу прочитать, и те, которые я начинаю читать спонтанно. Эта книга явно из второй категории. И, честно говоря, я реально подумывала бросить ее, т.к. начало было ну ооочень скучное, потом повествование пришло в более нормальное состояние, но все равно книга казалась мне абсолютно рядовой и заурядной, даже думала, что впервые за очень долгое время мне хочется поставить книге низкую оценку. Пожалуй от последней участи ее спасла концовка (последняя четверть). Не могу сказать, что она мне очень понравилась, да и главная героиня показала себя полнейшей истеричкой, но в сюжете появилась динамика и мне хотелось читать не отрываясь.
Единственным героем книги, который вызвал у меня симпатию, был Мэт - главный герой, женские героини были разными, но все без исключения меня раздражали.

Немного о сюжете:
Рейган отправляется в летнее турне со своей подругой-музыкантом, к ним присоединяется парень на пару лет старше их, который должен выступать на разогреве. Рейган недавно рассталась с парнем и не намерена начинать новые отношения, но, как всегда, все планы рушатся. И дальше начинается мыльная опера.

Мой итог: книга не совсем ужасна, хотя и не оригинальна; целевая аудитория - девочки подростки; не ждите никакого скрытого смысла, но если хотите просто отдохнуть, то можете смело читать.

15 августа 2016