Эмбер Валарис — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Эмбер Валарис»

Anna_Sheb

Я всегда кошусь взглядом подозревающей собаки на книги, у которых был масштабный пиар. Открытки, арты, клипы, яркие обложки, сотня отзывов на старте. Это всё здорово, но подозрительнооо. Я так однажды на Рафаэлло со вкусом розы попалась. Ошибка жизни!

Но «43 дня» манили. И хорошо, что приманили! Это было круто. Одна из историй, которую пока не прочтёшь — спать не ляжешь.

Перед нами послевоенный мир будущего. Он поделён на властвующие фракции, а на задворках маячат повстанцы, которые хотели бы с этими фракциями завязать. А ещё в этом мире нет эмоций. Людям вкладывают наркотик, из-за которого они ни черта не чувствуют. И это их спасает от встречи со  второй половинкой. Встреча эта нерадостная, потому что при взгляде на любимого на руке появляется таймер. Цифры отсчитывают дни, за которые несчастные должны искренне полюбить друг друга. Не примут — неизбежная смерть. Вот так вот строго.

Ну и, конечно же, этот таймер появляется на упрямой руке Неи, дочери главы одной из властвующих фракций. И на мускулистой руке Эрика, главаря группы сопротивления. И для того, чтобы принять загоны друг друга у них есть… татататам, 43 дня. Между делом они будут свергать режим и возвращать эмоции народу.

Да, поначалу моя внутрипеченочная зануда вопила: ооо, это ж как в «Дивиргенте»; ооо, а вот это похоже на фильм «Время»; а вот это на фильм «Таймер»; ну а тут прям «Голодные игры». Ну и чё? Все, что ты придумываешь, было придумано до тебя. А дальше всё зависит от того, как смешать.

Автор смешала и взболтала хорошо. У меня сердце порадовалось за русскую умелицу, которая сотворила такую романтичную антиутопию. Стиль отличный, сюжет — затягивающий и заставляющий думать.

Впервые я волновалась не за отношения главных героев (кстати, не могу сказать, что верю в их вечную любовь. так, повстречаются немного )), а за отношения внутри семьи героини. Как мне хотелось, чтобы её сестра и мать воссоединились и были счастливы. А ещё, чтобы все мутные злодеи получили по заслугам. Ну и мира во всём мире. Старею, короче.

Мне искренне понравилось. Всё учтено, все разжевано, палки выстрелили, ружья тоже. Наверное, чтобы докрутить мир до идеала, стоило бы растянуть историю Неи на две части. Но в этом мире так мало годных одиночек, что и так нормально.

Жду новые работы автора! Очень.

27 апреля 2023

MaraDyer

Давайте снова вспомним, как я люблю книги с сюжетом «мир после войны», поэтому когда наткнулась на самиздат, слишком сильно загорелась прочитать эту историю, что для меня несвойственно.

Написала автору и вот, эта чудесная книга у меня. При этом я несколько доступных глав прочитала ещё в электронке на Литрес, меня настолько поглотило, что ожидание книги в бумаге стало слишком томительным.

Мир лишён чувств после войны, раньше люди находили своих анконов, то есть родственные души, у каждого на руке появлялось время, за которые они должны были успеть друг в друга влюбиться. Если этого не происходило, то оба умирали.

И какого было мое удивление, когда Эрик - глава сопротивления, выступающий против лекарства, которое лишает чувств, находит Нэю и у них на запястьях начинается отсчёт времени. Самое забавное, что Нэя то под лекарством, она ничего не чувствует. Я уже тогда обрекла.

Мне было дико интересно, как автор обыграет свою задумку, как они за 43 дня смогут влюбиться и выжить. Даже представления не было, в конце ждёт хеппи энд или смерть.

Переживала за их отношения и не слишком ли стремительно автор начнёт вводить любовную линию, ведь времени не так много. В итоге все просто идеально. Сохранить напряжение между ними и вложить нить доверия между людьми, которые априори не могут быть вместе - невероятно.

Стиль написания, идея и все остальное - окончательно меня добили. Я влюбилась в эту книгу и агрессивно хочу вам ее советовать. Давно меня так не цепляло.

Стройте свои догадки, переживайте и плачьте, как это делала я.

Эмбер Валарис удерживала мой интерес до самого конца, это дорогого стоит. Мое сердце навечно отдано автору ️

16 декабря 2021

TaisiyaPozhilyh

Многие прочитав аннотацию или какие-то цитаты из книг сравнивают эту книгу с фильмом "время", но здесь таймер имеет совсем другую суть и он есть не у всех.

В новом мире нельзя влюбляться или запустится таймер, после которого жить останется 43 дня, поэтому всем кто не в сопротивление колят лекарство, он затупляет чувства.

Влюбляются здесь не в первого встречного, а только в своего анкона и если это будет не взаимно, оба умирают.

Нея - дочь главы фрацкии, палец в рот не клади откусит или просто нож метнет куда надо.

Эрик - командир одного из отряда сопротивления. горяч и хорош собой. и конечно идёт с багажом тайн впридачу.

Троп здесь от ненависти до любви, даже в меня искра попала от их страсти.

Отличная любовная линия, бережное отношение к девушке, яркие второстепенные персонажи, за которых переживаешь не меньше, чем за главных.

Я с удовольствием прочитала книгу, получила дозу эмоций.  Книга одиночная, но мне бы хотелось ещё историй про этот мир

Обязательно купите себе апельсиновый сок перед тем, как начнёте читать книгу!

https://boosty.to/amber_valaris здесь можно прочитать дополнительную главу, события происходят 4 года спустя, я прочитала её сегодня и у меня прям настроение поднялось.

6 апреля 2023

Anaswon

Нея и Эрик не должны были встретиться, но судьба свела их самым коварным способом, и теперь они привязаны друг другу. В мире, где нет места эмоциям, находятся те, кто не хочет жить по новым правилам, ведь иногда эти правила приводят их к смертельнойопасности. Если встречаются истинные пары, которые готовы на нечто большее, то их любовь должна быть не просто искренней, а самой что ни на есть настоящей, так как если это не так – смерть.Я редко читаю такой жанр, потому что в свое время начиталась и «Дивергента» и других похожих по жанру историй, но тут меня зацепила не аннотация, а арты. Помню, увидела в ленте это чудо, и просто «я тоже хочу узнать». Автор оказалась талантливая Эмбер, которая не только пишет, но и умеет создавать красоту, особенно по вселенной «Гарри Поттера». Книга ждала своего часа почти год, и я все же добралась. И мне понравилось. Да, есть некие погрешности, но скорее тут из-за того, что это однотомник и нужно было все объяснить сразу и без вопросов. Мир продуман, локации есть, герои харизматичны, интрига присутствует и эмоции от чтения будут.Мне очень зашло взаимодействие героев, потому что я люблю парочки, которые на грани ненависти и любви. Их разговорчики стоят отдельного внимания. Их связь росла, особенно когда ты понимаешь, что им нужно как-то себя спасти и только вдвоем они смогут это сделать, но как же долго автор мотала читателя с чувствами. А это все специально, чтобы был накал страсти и это верный ход. Пока читатель пытается дождаться первого поцелуя, то забывает о других проблемах в истории и потом резко осознает, что еще сюжет идет дальше этих двух героев. Отличный отвлекающий маневр.В общем, история, можно сказать, снова привлекла мой интерес к антиутопии и разнообразила мой читательский список в настоящее время. Скоро эту историю смогут прочесть еще больше людей, так как она будет выходить в АСТ, и я безумно жду этого момента.
11 ноября 2022

mari6677mailru

Решила прочитать книгу по совету своей подруги и ни капельки не пожалела)) Увлекательный роман, который перенесёт нас в мир, переживший глобальную войну, после чего, выжившие решают отказаться от чувствно два чувства победить невозможно -это страх и любовь. Причем последняя может и убить-прямом смысле слова. Эрик и Нея сталкиваются при неожиданных обстоятельствах и...таймер запущен. Троп от ненависти до любви здесь полон искрящейся энергии, долга, опасности и настоящих чувств. Нея-храбрая и умная девушка,не боящаяся бросить вызов одному из лидеров Сопротивления.Эрик-честный и смелый,даже ради любви и спасения жизни (что к сожалению редкость в книгах последнее время,когда герой забравшись под юбку забывает обо всем) не забывает о цели и долге перед своими людьми. Качественная история с правильным посылом и идеей. Советую к прочтению)))

17 марта 2023

Яна Сизова

Заинтересовала аннотация, очень люблю антиутопии. Переживала, что будет банальная история в избитом жанре, но! Понравилось, как автор развивает персонажей по мере повествования, очень логичный сюжет за которым интересно наблюдать! Буду следить за автором, с нетерпением жду продолжения.
23 ноября 2021

Очень понравился сюжет, история и атмосфера этого мира. А любовная линия просто восторг! Наблюдать за развитием и раскрытием двух темпераментных героев одно удовольствие)

Оксана Братищева

Прекрасная книга, цепляет с самых первых строк. Погружение в другой мир 😍 Эрик и Нея это просто любовь
Спасибо большое автору за данное произведение!

Marina Demishonkova

Очень увлекательная и затягивающая книга. Яркие и не картонные герои. Потрясающая история любви
23 ноября 2021

Вкусная антиутопия с потрясающими героями. ♥️