RitaGreen

Это очень странная книга. Меня как будто толкнули в неё, утопили в ней, но я чудом выжила и теперь пытаюсь вернуть дыхание.
    Кассандра - девушка, которая работает в полиции и получает задание поехать в странный городок, где одновременно с ее приездом начинают происходить ритуальные убийства. Очень скоро главная героиня узнает, что преступления связаны с некогда жившей в поселке Полпути поэтессой Эмили Барт, а его жители - бывшие артисты цирка.
    Кассандра - девушка, которая не может умереть. Даже если хочет. После каждой своей смерти она снова возрождается и продолжает жить.
    Мрачный юмор Кассандры, точный стиль автора, невероятно запутанный клубок из темной магии, семейных тайн, убийств, родственных связей - всё это не давало мне оторваться от прочтения.
    Некоторые сцены из книги будут сниться мне еще долго.
    Единственный минус: многие герои так и остались призраками, даже если по замыслу ими не являлись. Они ничему не удивляются, будто то, что происходит, должно было произойти.
    Тем не менее, книга дала мне много тем для размышлений и я нисколько не жалею, что мой взгляд случайно упал на нее в книжном. И я всё же рада, что прочитала ее в электронном варианте: мне, как суеверному человеку, было бы страшно хранить такую книгу на полке.