Эля Джикирба — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Эля Джикирба

Отзывы на книги автора «Эля Джикирба»

ZutellSoppy

Ах ,как хочется продолжения! А какие сюжетные линии! Непредсказуемые. Единственное ,что я предвидела так это встречу Майкла и детей Стива. Каждый хотел бы обладать Майклом единовластно,не делить его ни с кем. Все становились хищниками. И каждый хотел использовать его в своих целях - для продвижения в профессии ,для мести ,для похоти ,для самоудовлетворения. И никто не задавался вопросом -что хочет сам Майкл,как видит свое будущее.
Самый разумный это Зануда Смит. Он понял ,что не сможет быть беспристрастным к Майклу . И отправил его в большой мир.
Последнее решение Майкла спрятаться от мира на целых 10 лет по моему самое правильное. Восхищать и порабощать может только детская невинность и юношеское взросление. Зрелый мужчина уже не обладает этим даром. Ангелы не бывают мужчинами.
Спасибо автору за книгу. С нетерпением буду ждать других книг . Теперь я фанат Эли Джикирба.

16 марта 2019

diaskuri

Прочитала ,а вернее проглотила эту книгу. И сразу приступила ко второй части ,чтобы узнать что будет дальше с Майклом. Очень хороший слог , интригующие события , яркие образы. Побывала и в Мексике с ее колоритным бытом ,и в деловой Америке и в романтической Италии. Сюжет увлекает.

26 декабря 2021

ZutellSoppy

Увлекательнейшая книга. Прочитала запоем. История маленького мальчика,внешностью напоминающего ангела. История непростой жизни малыша ,его взросление и влияние такой красоты на окружающих. Испытание красотой . Не каждый взрослый проходит этот тест.

16 марта 2019

Margosha18

Секс, наркотики и рок-н-ролл. Именно такие ассоциации у меня вызвал, после прочтения, этот роман (первый том, второй читать не буду). Я даже толком не могу понять про что, или про кого эта книга. Мальчик своей красотой "валил" наповал всех, кто встречался на его пути. Это своего рода проверка "на вшивость", кто сможет устоять и не поддаться на смазливое личико, тот своего рода герой. Это не фэнтези и не фантастика, трудно отнести эту книгу к какому-либо определенному жанру. Это и мелодрама, и детектив, и романтика, и триллер - всё вместе, но интереса у меняя не вызвало, ни чем не смог меня зацепить автор. На протяжении всего чтения не могла я уловить смысл текста, что является главной темой книги - испытание красотой? ангел ты или нет? Единственная эмоция, которая у меня промелькнула - это то, что мне жаль ребенка, которому пришлось слишком рано повзрослеть. Им хотят владеть многие, как игрушкой, а почему такое внимание... всего лишь красивое личико. Его жизнь становится испытанием для него самого. Пока был ребёнком мог существовать, повзрослев, это существование становится очень тяжелым и проблематичным. Читать это было тяжело, и всех восторженных отзывов я не понимаю. В напряжении книга меня не держала, и дочитывала я её на чистом упрямстве, всё мечтала, что вот-вот что-то изменится, но так и осталась разочарованной. Увы!

18 ноября 2020

IvannaK

Однозначно читать второй том не буду.
С аннотацией к книге абсолютно не согласна (чисто моё мнение, и не кому его не навязываю)... Нет ничего увлекательного и динамично, сплошной быт людей, которые не знают чего хотят от жизни, это касается и тех кому деньги девать некуда, а также те, кто прожигает свою жизнь, не имея этих денег, и среди всего этого затерялся мальчик с ангельским лицом, которым все хотят "владеть" не зная при этом, зачем он им....

20 декабря 2020

akala...@icloud.com

Тот случай, когда хочется стереть память и прочитать книгу заново... погрузиться в мир лилового рая: восхищаться, наблюдать, содрогаться, ужасаться, покрываться мурашками, утирать слезы и наслаждаться от послевкусия....
спасибо!
20 февраля 2018

AnnaKalandiya

Это лучшее, что я читала за последние годы... именно по силе воздействия и впечатлений после прочтения... Три тома, как сон.. а что если бы я была знакома с Майклом?

3 января 2020

akala...@icloud.com

Майкл, до новой встречи! Я верю, она обязательно будет!
Восторг👏🏼👏🏼👏🏼
20 февраля 2018