Эльвира Вашкевич — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Эльвира Вашкевич»

BeautifulTragedy

Полезная книга и как раз во время ,у нас с ребёнком игры закончились , моя фантазия иссякла . Вот как раз эта книга помогает вспомнить ,какие игры были в детстве . Игры простые , веселые , на развитие физической активности. Жаль книгу ржанище не встретила

20 января 2018

OrregoChield

Иван - житель какого-то маленького городка, который находится где-то вблизи южного побережья Северного ледовитого океана. Он происходит из оленеводческого рода и мечтает стать дипломатом. У него есть парочка друзей, которые постоянно с кем-нибудь держат пари на то, замерзнет он или нет. В один прекрасный день он встречает приезжего с чемоданом старинных бумаг и случайно находит старинное, времен Великой Отечественной войны, письмо на немецком языке с упоминанием зарытого где-то в месте службы автора письма настоящего клада. Такова завязка еще одной книги из серии "Лауреаты Международного конкурса имени С. Михалкова" , к которой я что-то пристрастилась в последнее время.
Книга свежая, 2022 года. В ней чувствуется некоторая схематичность и кинематографичность даже: как будто беллетризованный сценарий фильма, на который в достаточной мере интересно сходить один раз и потом навсегда про него забыть. Тут есть и необычный антураж, представители и обычаи малого народа (хочется написать "национального меньшинства"), шаман, заброшенная база нацистов, о которой много лет никто не знал, дикая природа, запрятанные сокровища и трое храбрых школьников, которые в процессе своих приключений кое-чему научатся и поймут кое-какие вечные истины.
В общем и целом осталось впечатление современной неплохо сделанной, в меру интересной и своеобразной, но довольно-таки проходной истории.

12 июля 2023