«Няня для трудного папы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эльвиры Смелик, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Няня для трудного папы»

MarusyaSuekovskaya

Семья — это вовсе не список, кто кого родил.
(Из т/с "Сверхъестественное")

Эльвира Смелик "Няня для трудного папы"

Состоятельный бизнесмен ищет няню? Ну что ж, если других перспектив не предвидится, можно поработать и няней. Нет проблем. За исключением одной. Несколько дней назад я чуть не задавила машиной незнакомого мужчину на стоянке перед торговым центром, а он обвинил меня в похищении его ребёнка. И, как думаете, кем он оказался?

Я думала, что это очередная легкая история о романе девушки, которая устраивается работать в семью няней и отцом-одиночкой, а точнее ее нанимателем. Но нет! Тут немного не об этом. Хотя, не так. Об этом, но не только.
Для меня тут две основные линии. Первая и самая важная отношения взрослых и детей. И паралельно ей уже отношения между взрослыми.
Арина устраивается работать няней, в дом бизнесмена Алексея Котенкова, для его дочери, первоклассницы Евы. Так же у Алексея есть сын Макар шестнадцати лет. Ребята от разных матерей, но сейчас оба живут с отцом. Макару, конечно же, няня уже не нужна. Но тем не менее , Арина стала необходима каждому члену семьи. Она заполнила собой пустоту в жизни каждого из них. По образованию девушка психолог и навыки профессии ей очень пригодились в работе.

"Тем более и Арина на обычную няню не слишком походила. Весёлая, язвительная, болтливая, временами вообще с прибабахом."

Одно только первое знакомство чего стоит!

А еще у Арины был жених Борис. Правда, официально она не давала своего согласия на брак, но такие мелочи никого не волновали)))
Восторга у меня жених не вызывал и чувствовалось, что и Арина не пылает чувствами, как должно быть у невесты.
Поначалу Борис мне виделся в образе Ипполита из "Иронии судьбы". Ну, прям один в один! Особенно когда напился и пришел к Арине в таком виде. Хорошо, хоть в пальто под душ не полез!
С самого первого дня Борису не нравилась идея такой работы. Дальше все становилось хуже.

" Если честно, Арина уже порядком устала от его бесконечных упреков, придирок, недоверия, наставлений, навязчивого стремления всё за нее решать."

С детьми девушка нашла общий язык и подход к каждому. Вы скажите, что это не сложно она же психолог. По опыту знаю, что иногда не правильный психолог может нанести больше вреда, чем пользы. А у Арины есть какая-то врождённая мудрость, умение вести себя с детьми. Ну, и специальность тоже помогла)))

Отношения между героями зарождались постепенно, но именно это мне и понравилось. В них не было эгоизма, расчёта и недоверия. Взрослые люди. Кто-то с непростым жизненным багажом, кто-то с наконец обретенными чувствами.

Больше спасибо, Эльвира, за эту милую историю! И за постоянное желание выпить чашечку кофе тоже спасибо!
Ваша М

Малютки-медовары
В пещерах под землёй.

15 марта 2023

Elenka

сказка причем слащавая и избитая до невозможности
20 марта 2022

best...@inbox.lv