«Случайная клятва» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эльвиры Цайсслер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Случайная клятва»

отзыв и рецензия на книгу

Leayoy

Первая книга дилогии (?на сколько я поняла?), либо пока написано всего две книги.

Если кратко, то:

Подростковая история с попаданцем и реликвиями.

Одноклассник Фло порезал его в день рождения, ага, да.

Подобрав кинжал он вернулся домой, решив вернуть его в антикварную лавку, откуда его украл одноклассник.

На руке у него появилась метка, а в душе сильный интерес к кинжалу без истории.

Фло стал подрабатывать в лавке ради возможности выкупить желаемый экземпляр, пока однажды не остаётся до поздна, читая книгу.

Он встречает вчерашнюю потенциальную покупательницу, которая сейчас крадет кинжал и открывает портал.

Не долго думая, он прыгает за ней, пытаясь остановить.

Ну и в классике жанра он оказывается в каком то средневековье. Теперь они вынужденные спутники, так как из-за Фло портал выбросил их в другом месте. Почти вся книга их путешествие до конечной точки, куда должна была попасть Кейла.

Естественно парень влюбляется в девушку, которая старше его и относится к нему как другу. Естественно он ревнует и это выглядит по детски, так как это так и есть.

И куда без набора реликвий, которые могут помочь в борьбе с императором?

Но что же делать, если в том переулке произошла случайная клятва кинжалу?

А вот теперь поговорим об ощущениях.

Книга явно лучше зайдёт лет в 13, дальше уже неинтересно будет читать.

Она маленькая, ибо если уменьшить интервал и шрифт, она в два раза тоньше станет, а это страниц 150.

По сути тут ничего не происходит, но немного есть знакомства с лором.

Нет обозначений, когда повествование идёт от другого героя.

Ну и просто скучно читать уже искушённому человеку. Идея классная, но на более юный возраст.

Хорошо, что прочла сейчас, ибо продолжение точно брать не буду.

9 ноября 2023