«Женщина с большой буквы Ж» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эльвиры Валерьевны Барякиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Женщина с большой буквы Ж»

Sovunya

Забавная история о жизни нашей в Америке.
Героиня яркая, весёлая, харизматичная.
"Женщина с большой буквы Ж" написана в форме дневника. Было интересно читать воспоминания о жизни в СССР.

Множество фраз запомнилось, например:

Человек, утверждающий, что ненавидит ту или иную страну, - либо маньяк-убийца, либо дурак. Ненавидеть миллион незнакомых людей - это, пардон, клиника.
Человек, обвиняющий в своих несчастьях кого угодно, кроме себя, обречен повторять СВОИ ошибки бесконечно. То же самое касается и государств.
Любой человек имеет право жить там, где ему нравится. Однако, если он приезжает в чужую страну и заводит в ней свои порядки, то ему стоит вернуться.
Я не настаиваю на равенстве мужчин и женщин. Мы изначально разные. Однако я настаиваю на равноправии.
Почему мы вежливы и деликатны с чужими людьми и равнодушно-бессердечны с близкими? Потому, что близкие никуда не денутся. Чужие могут обидеться и не простить. А свои простят. Они привязаны к нам и потому проглотят всё, что угодно.

Книг в жанре "интернет-дневник" сейчас много, но эта мне действительно понравилась.
Не знаю, буду ли я читать её снова, но главная героиня, пышнопопая 40-летняя неунывающая русская женщина, запомниться надолго.
Книга прочитана, а я уже по ней скучаю.

Кстати, Ж, это не то что я сначала подумала. Название взято из фразы главной героини. Она так себя назвала, после того как приоделась. Вроде как настоящая женщина должна хотеть красиво одеваться, быть ухоженной.

25 декабря 2013

Katriona

Чтиво. Местами забавно, местами скучно. Типичный образчик книг, выросших из блогосферы.
Одноразовая литература

9 мая 2010