«Нетвой» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эллина Ти, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Нетвой»

Arinushk

Введение  Антону надоели отношения без обязательств. Ему нужна та самая, с которой он создаст новую семью. И кажется, жизнь услышала его мысли. Тренером хоккейной сборной Антона стала Оля Крохалева. И Антон сразу же влюбился в неё. Теперь он сделает всё, чтобы добиться взаимности...

Персонажи Антон Ковалёв - главный герой. Двадцатидвухлетний хоккеист.
Антон довольно обаятельный и решительный парень. Сказал - сделал, весь его принцип. Антон этим и нравится, ведь решительные персонажи редко когда не вызывают симпатии.

Оля Ковалёва - главная героиня. Молодой тренер хоккейной сборной. 26 лет и множество проблем.

В книге сразу закручивается интересное противостояние Антона, который инициирует все их встречи с теплотой и открытостью, и Оли, с колючим характером и неприступностью. Химия между персонажами есть. Они обсуждают свои проблемы, что особенно понравилось:

Ты и не отталкиваешь, чтобы я уже окончательно отвалил от тебя, но и к себе до конца не пускаешь. А мне что делать прикажешь? Как понимать-то?

Темп/Сюжет/Слог Роман поднимает множество проблем. В первую очередь, что нельзя судить человека, исходя из возраста. Человек может быть куда глубже не по годам. Также в очередной раз показываются какие должны быть адекватные отношения. Что похвально, ведь сейчас некоторые книги романтизируют совершенно другое.

Что касается минусов. Самый главный - это цикличность событий. Минус не совсем очевидный, но если вдуматься, он сразу проскальзывается. Происходит событие: Антон рвётся помочь, Оля его отталкивает, драма, Антон помогает, Оля кое-что понимает. И так по кругу. Добавим ещё постельных сцен для полноты картины.
И мне это надоело уже на второй половине книги. Я быстро осознал, что будет к чему, а роман ничего другого предложить и не может. Тут буквально всю книгу любовная линия. Это странная придирка к жанру любовный роман, но сейчас книги стараются показать не только романтические отношения между главными героями. Здесь же такого нет.

Вывод Перегруженность романтики. Отношения главных героев адекватные и милые, книга небольшая, так что читается быстро. Но роман быстро приедается, так что к сожалению, оценка именно такая. Знакомство с жанром любовный спортивный роман прошло не совсем удачно.
И да, книга является 2 частью цикла про хоккеистов, но читать можно отдельно.

6 февраля 2024

Peonies_library

Антон насмотрелся на своих друзей, которые разбились по парочкам в «Непаре», и понял, что тоже хочет любви. У него есть подружка, которая не хочет серьезных отношений, но Антона это не устраивает, хотя он думает, что испытывает к Даше чувства.

Ситуация резко меняется, когда в команду приходит новый тренер, которая вызывает у Антона не только физическое желание, но и желание решить все те проблемы, о которых он даже не знает. А проблем там немало, причем в разных сферах жизни.

Сама Оля (тренер) ситуации вообще не помогает, потому что, во-первых, считает, что у неё не может быть отношений с игроком команды, а во-вторых, она старше Антона на 4 года, и для неё он «мальчишка».

Оля очень противится отношениям, а Антон усиленно пытается доказать, что он не «мальчишка». Но влечение и чувства оказываются сильнее самих героев.

Не смотря на то, что в романе поднимаются очень серьезные темы, ему удается оставаться достаточно легким и с перчинкой. Он цепляет и затягивает, а еще все поднятые темы раскрываются в той степени, в которой они были заданы изначально.

Романы Эллин Ти - отличные спутники на вечер для хорошего времяпрепровождения)

17 февраля 2024

Zlata Good

Иногда нужно просто терпение. Эта книга глубже, чем кажется на первый взгляд. Она похожа на обычный любовный роман, вот только здесь у нас отношения между здоровым парнем, выросшим в любящей и понимающей семье, и девушкой со сложным прошлым. Мне безумно понравилось, как раскрывается сюжет, как развивается линия повествования, и как отлично показаны отношения с героями. Где, говорите, таких Антонов раздают?
30 мая 2024

skerty2015

Ну что ж, прочитана вторая книга из цикла «Хоккеисты». Прошлая часть мне совершенно не понравилась, но решила еще дать шанс этому циклу, бывает же, что в следующих книгах сюжет становится интереснее и мастерство автора растет.

В этой книге на первый план выходит другой игрок команды «Феникс», который в прошлой книге проявил себя мягко говоря не очень. Но в этой истории он раскрылся с новых сторон и даже вызвал симпатию благодаря своему упорству и мужским поступкам.

Отношения у парня особо никогда не складывались, то он не хотел серьезности, то другие воротили нос. А потом, увидев незнакомку в ледовом дворце, Антон почувствовал что-то небывалое – в его животе затрепетали бабочки. Да вот только отношения с ней построить весьма сложно, т.к. эта девушка – новый тренер, она старше и относится ко всем холодно, соблюдая субординацию. Парню предстоит совершить много разных поступков по завоеванию, но вот сможет ли растаять лед в сердце девушки и поверит ли она в его любовь?

Эта часть мне понравилась больше, в ней больше живости и меньше пошлости. Но мне снова очень не хватило хоккея, вся история в основном завязана только на отношениях. Здесь мне хотелось верить в происходящее, в прошлой части все было слишком сериально. Но на этой части закончу знакомство с циклом, все же не люблю читать только про обычную жизнь спортсменов, мне интереснее и про сам спорт узнать.

15 марта 2024

Arielliasa

Что же, я не удивлена. Присутствовала, конечно, минимальная надежда на вторую книгу. Точнее, на то, что авторка доработала черновик, выкладываемый на просторы интернета и сотворила конфетку. Но я не заметила каких-то сильных изменений. Это всё также стремительно, без какой либо химии между героями и с драмой, которую можно встретить в самых затасканных мелодрамах на тв. Ну, знаете, бывшие мужья-мудаки, ребёнок и всякое такое. Поблагодарить хочется только за один момент — авторка не стала делать из Даши неадекватную бывшую. Не всё бинго собрала, как говорится.

Хороший мальчик Антон (сделаем вид, что не помним, как его с грязью смешали в первой части ради сюжета), правильная и недоступная Оля. Ему двадцать два и он разочаровался в одноразовом сексе. Захотелось парню серьёзных отношений и любви. Ей двадцать шесть. За плечами у неё неудачный брак, милейший ребёнок, непонятные отношения с матерью и гигантский долг, оставшийся от отца. И вот они встретились.

Вообще, когда я придираюсь к штампам, это вовсе не из-за них. Редко когда получается действительно удивить в романтике, потому что книг миллионы и сложно придумать что-то новое. Это понятно и при правильной расстановке, может вылиться в весьма интересную историю. К примеру, хорошенько прописать героев и связь между ними, так чтобы искрило и не хотелось обращать внимания на такие мелочи, как стереотипность. Чтобы я читала и испытывала все эмоции сразу, но с этим всё совсем плохо. Я уже говорила в рецензии на первую книгу, что главная претензия к романам писательницы заключается в факте одинаковости её персонажей. Что герои, что героини — все на одно лицо. Писательница наделила их какой-то одной характеристикой и это всё, что помогает не запутаться в них.

У Оли есть сын и она ершистая. Антон, как уже говорила, просто хороший мальчик. У Даши рыжие волосы. Лёша бабник. Но по факту они похожи друг на друга и если убрать эти характеристики, никогда не скажешь, кто из них кто. Это не помогает ими проникнуться хоть немного, ведь персонажи одинаково поступают, одинаково говорят и вообще живут. И к сожалению, они не цепляют, что вообще не странно.

Получается, что проникнуться героями не удалось, их отношения как-то прошли мимо, возникнув буквально на ровном месте (увидел-влюбился), а вся эта драма с бывшим настолько стереотипная, что аж до тошноты. Местами мне казалось, что я каким-то образом включила тупейшую мелодраму и теперь просто слушаю её. И да, хочется прокомментировать один момент. Оля постоянно сравнивает Антона со своим бывшим мужем. Естественно, в пользу первого, ведь он ведёт себя также настырно, но временами интересуется её мнением. Да-да, герой не совсем отбитый, но если убрать все главы от лица героини, где ей, в целом, не претит заигрывание хоккеиста, как будет выглядеть эта история?

Как пример. Живёшь ты своей жизнью, никого не трогаешь и вдруг парень, которого ты тренируешь, начинает проявлять к тебе симпатию. Сначала предлагает на машине подвезти, потом цветы приносит, шутит и проявляет знаки внимания, но тебе отношения с ним не нужны и ты отказываешься. А он продолжает. Насильно в машину ведёт, дверь не открывает и просит поцелуя. Зажимает в кабинете, обнимает и всё в таком же духе. Выглядит адекватно или всё же не совсем?

Это не прям точное описание сюжета, скорее как пример. Антон не красный флаг, он не вызывает негативных эмоций и в целом у меня к нему ноль претензий, но если закрыть глаза на эти главы от лица героини, то его поведение не выглядит здорово. Его постоянно отшивали, а он продолжал делать всё тоже, даже не зная, что Оля так-то не против. Если убрать из поведения бывшего мужа пренебрежение к сыну и запугивание самой героини, то он станет похожим на Антона, я не шучу.

Мне стоит закончить с книгами писательницы, потому что нам явно не по пути, но я всё же хочу попытать счастья ещё с историей Даши. Я слаба к рыжим персонажам. А так, мне чутка обидно, что при таких милых обложках, сами романы не цепляют.

29 марта 2024

meltingmesofty

Смотрю на этих придурков влюбленных и тошно, потому что удивительно, но тоже так хочется. В восемнадцать я радовался случайному сексу и тому, что девчонка утром мозг не выносит, а в двадцать два как-то бесит уже.

Как написано

Повествование было странным. Вроде от первого лица, но будто бы персонаж не живёт и мысли свои думает, а действия и ключевые лица перечисляет. Хотелось спросить: «Кому ты всё это докладываешь?».

Честно, уже на первых главах пробираться через этот поток перечислений было физически тяжело.

Как рассказано

Герой с первой главы в достаточно неожиданной позиции, точнее, редкой для любовных романов. Называется она «хочу любовь, чтоб на всю жизнь».

Повествование с разных сторон начинается не сразу. Всё начало герой прёт напролом и «ведёт трансляцию» только со своей стороны. Хотя учитывая какие тут маленькие главы, наверное, эти девять, можно уложить в три или даже две классических.

Когда появлялись второстепенные герои… Команда или друзья героя было здорово. Подкалывают друг друга, хохочут. Беззаботность, счастье, дружба — это прекрасно.

Но подобного было невероятно мало. В основном повествование наполнено мыслями героя, как сильно он хочет героиню и как её добьётся и как героиня хочет героя, но не может из-за жизненных обстоятельств.

Обстоятельства эти… Максимально клишированные и максимально не проработанные. А ведь можно было и как-то интересно их подать, но увы.

Как показано

Ревность с первого взгляда. Только увидел, не пообщался, а именно увидел и уже ревнует.

Эротические фантазии тоже с первого взгляда. Одна мысль, а за ней множество образов. Но радовало, что и герой понимал, что реакция, мягко говоря, странная.

Динамика героев выглядела хорошо, но недолго. Чрезмерная напористость героя сначала раздражала, а потом злила. Потому что поцелуй за просьбу выпустить из машины – это не романтично, это страшно. А комментарий, что героиня не слишком убедительная в своих отказах, так вообще мерзость.

Между героями были и слова нежные, и объятия крепкие, и поцелуи страстные, но химии не было, а потому моё сердечко не ёкало. Я вообще эмоций от любовной линии мало почувствовала, разве что отрицательные. Раздражение и злость. Но и эти гости были редкими. В основном равнодушие, бесцветное и бесконечное равнодушие.

Подводя итоги, удалась в книге только задумка, два из пяти.

20 апреля 2024