Ellen Fallen — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ellen Fallen

Отзывы на книги автора «Ellen Fallen»

4.6

Стандарт

ДерзкийEllen Fallen

Renuaringer

Третья  заключительная часть из трилогии "Неисправимые лжецы"
Двое старших братьев  Кинг выстрадали свое счастье, пришла очередь и третьего.
Каждая история братьев- это трагедия в семье. Отдельная книга шокирует по своему. Если история про Ханта и Уиллоу это только зарождающийся шторм, Винни с Терренсом  - бушующая стихия , то Чейз и Хейли - это цунами. Его разрушительность коснулась не только семью Кинг, пострадали многие.
Хейли не единственная жертва...
Во всём цикле затрагиваются острые социальные темы.
Не знаю статистику, но некоторые люди сталкиваются в жизни с этими проблемами.
Живут с ними, кто - то справляется  кто-то нет.
Кинг - прекрасные представители рода мужского. Сильные, отзывчивые готовые прийти на помощь. Взвалить на себя тяжёлую ношу и идти с ней подобно королю.
Несмотря на то что  родители рано покинули своих сыновей, они смогли одарить любовью, заботой. Привить ценность семьи и поддержки друг друга. Братья дерутся, сорятся, но всегда приходят друг другу на выручку.
Чейз младший из Кингов, остался один со своими проблемами, заикнулся в себе. Мужчинам не свойственна излишняя чувствительность, они не догадываются  пока им не скажешь напрямую, но накрутить и придумать могут.
После травмы, Чейз не может продолжить играть в американский футбол, но и оставить игру выше его сил. Он становится тренером женской команды в колледже, в котором учится.
Терренс тихушник, делает всё для счастья младшенького.
Ни Хейли, ни Чейз не рассыпятся  ему в благодарностях.
Прошлое даёт о себе знать, но шанс есть.
Любовь между двумя, похожа на пикировку, кто больнее сделает, за кем будет последнее слово.
Поведение Хейли не вписывается в рамки нормальности, она пришибленная дура. Агрессивная барышня, всё воспринимает в штыки. Чем дальше узнаешь её, тем сильнее кажется,  что она таким образом просит о помощи. Обращает на себя внимание " Посмотрите, как мне плохо! Вы разве не видите?! "
Но при этом отвергает любую помощь. Девочка - противоречие, оголённый нерв.
Один человек разглядел во всей этой браваде крик о помощи. У него тоже в прошлом были травматические события.  Как ни странно он становится ей другом.
Меня удивляло молчание Хейли, столько времени терпеть, лелеять свою ненависть . Скрывать истинные чувства, делать больно любящим людям. Её недоверие и страх, что всё рухнет удерживал от разглашения страшной тайны.
Больше всех в этой истории жалко Питера, он действительно не заслуживал такого отношения.
У него были свои тайны, но любовь была искренней и чистой.
Развязка истории была шокирующая, не только для героев, но и для меня.
Это действительно кошмарные подробности. Истинных маньяков с первого раза не разглядеть, они прячутся под маской благодушия и отзывчивости.
Это просто страшно, на что способно извращённое сознание, чем он руководствовался, чего хотел добиться...
Семья может быть любящей, а может в любой момент воткнуть нож в спину. От этого никто не застрахован.
Что твориться в голове людей не понятно. Всегда хочется надеяться на лучшее и Эллен хорошо показывает это в эпилоге.
Нравится,  что автор умеет во время остановится, конец хороший, но открытый, как сложится дальнейшая судьба героев каждый может нафантазировать самостоятельно.
Я влюбилась в Кингов, и даже немного жаль расставаться с ними...

12 октября 2022

Renuaringer

Терренс Кинг, второй, настойчивый брат. Винни,  ВинниФред и история её жизни, до момента долго и счастливо.
Хантер с Уиллоу уехали, старшим в доме  Кингов стал Терренс, на нём теперь больная мама и младший брат Чейз. Тяжёлая травма позвоночника и он считает себя обузой. Замкнулся в себе.
Мама - сахарный диабет, единственный человек способный к труду Терренс. Он разрывается на двух работах не жалуется, стиснув зубы тянет.
Отдав свой шанс Хантеру, не ненавидит брата, он же его двойняшка, хоть и любят они друг другу морды начистить, но каждый готов за другого жилы рвать.
Терренс не может, как старший за всем уследить, его выдержка трещит по швам, он начинает винит себя в невозможности всё держать под контролем. Слишком много требует с самого себя, он же ещё недавно был школьником. У него уже есть тяжёлый жизненный опыт и испытание потерей близкого человека.
Как и в случае с Хантером Терренс не смог наладить отношения с Винни. Взаимные подозрения и жгучая ревность не дают наслаждаться счастьем.
Винни, бедная Винни она так низко пала, от неё отвернулись все, вынужденная искать ночлег и еду, платя за это телом. Какой человек выдержит такое давление?
Будучи рождённой в семье, где мама увлекшаяся верой, ничего не видела и не хотела знать о другом. Пока был жив отец, ещё можно было нормально жить. Но вера матери его погубила. И осталась девочка один на один с непониманием и одиночеством.
Винни, у неё не было выбора, не испытывала ничего другого, кроме ограничений и 65 запретов. Любви и заботы, она тоже не знала. Детская психика не могла разобраться, почему одни дети получают всё, а она только тумаки , брошюры с запретами и уставом. Секта - страшное место, оно меняет людей, напрочь отбивает критическое мышление. Как же туда попадают люди? По собственному желанию или они становятся жертва промывки мозгов? Пастыри собирают мечущихся, их слова задевают струны в ищущих душах и они идут словно агнцы на заклание. Поднимаясь по лестнице сектантской иерархии, уже вчерашние ягнята ищут, словно гончие, новые души. А те, кто чем - то выделяется или идёт против запретов, выбрасывается на улицу, как ненужная вещь. Увы, человек социальное существо и не может жить полностью отвергнутым. Необратимо выброшенные из секты сводят счёты с жизнью.
Винни стала  той, о которой отвернулись всё. Вкусив чуточку нормальной жизни, которую привносила в её жизнь семья Чемберс, уже не смогла вернуться обратно. Семейство Чемберс уехало, уехала Уиллоу  всё, пути назад нет. Винни скиталась по улицам города, без денег и документов. Обдумывала, что случилось с ней и почему она такая несчастная. Дошла до точки, вновь встретившись в Кингами.
Мне казалась, предыдущая история Хантера и Уиллоу тяжёлая и цепляет за живое, но Винни с Терренсом их переплюнули. Читая эту книгу я останавливалась, смотрела в одну точку переваривая прочитанное. И то  что они дошли до осознания своих чувств, пережив страх и боль, не кажется чем то приторным и розовым. Воспринимается, как кармический закон или закон бумеранга, что каждый может исправить свои ошибки, главное их осознать и начать исправлять.
Двое парней уже пристроены, остался Чейз с его неразделённой любовью. Он остался совсем один, своё одиночество он предпочитает заглушать алкоголем, не совсем достойное поведения спортсмена, но его тоже можно понять. Ночь, она приносит непрошенные мысли, недающие спать.

31 августа 2022

Так вот, ГОВОРЮ!

В каждом ее романе раскрывается какая-то проблема! Даётся ответ на какой-то глобальный вопрос!

Вот и этот роман не стал исключением!

В этом романе поднимается поистине страшная проблема человечества - наркомания! Автор показывает реалии будней наркопритона! Как живут люди, опустившиеся на самое дно! Не осознающие своего падения!

И вот, на этом самом дне, в самой черной глубине, двое совершенно конченных, обречённых людей встретили маленький лучик света - хрупкую звёздочку, в лучах которой каждый из них хотел согреться!

Но звёздочка была живой, и было у нее сердце, и выбрать ее сердце могло лишь одного! И спасти могло лишь одного!

Но только между кем и кем ей выбирать? Между наркоманом, отрицающим свою зависимость, или бандитом, признающим себя отбросом общества!

И каждый из них может погубить звёздочку... Каждый из них способен погасить ее свет...

Да вот только любовь такого опасного существа, как эти двое, как каждый из них, способна оградить непробиваемой стеной, а свет звёздочки сделать бесконечным!

Но для того, чтобы выбрать кого-то одного ей придется почти умереть, почти потухнуть ее свету!

Ellen Fallen сотворила очередной шедевр, выворачивающий душу на изнанку!

Клубок хитросплетений чувств и сложных, очень сложных, судеб!

Но, если пройти через эти испытания, если пережить все преграды судьбы, что подготовила для своих героев Ellen Fallen, можно обрести поистине настоящее человеческое счастье!

P.S. А кого бы выбрали вы?

18 марта 2021

elenobook

Дева и Максимиллиан с самого детства были вместе, их родители решили объединить свои семьи за счет брака своих детей. Сначала как друзья, потом первая влюбленность. А потом что-то пошло не так и они на многие года перестали общаться…

Кажется настолько банальный сюжет, что и ждать чего-то особенного нет смысла. Это было мое мнение, но я ошибалась… Автор смогла меня удивить. Изначально история кажется поверхностной и интерес держится на героях, они получились очень живые, настоящие. Но чем дальше читала, тем больше понимала, что все очень не просто и первоначальное мнение очень сильно менялось. А к концу я вообще растерялась от того, как автор обыграла казалось бы стандартную историю.

Дева очень умная девушка, целеустремленная, с чувством собственного достоинства, мне она понравилась с самого начала, единственное, я не смогла понять эту ее преданность брату, Джино, но это уже лично мое не объективное мнение, так как я в семье одна и мне не знакомо чувство сестринская любовь. Так вот Дева предстала для меня в начале какой-то воздушной, открытой, доброй, мудрой. Моя симпатия возникла с первой страницы и сохранилась до конца.

Макс, ооооо, он смог удивить, дровосек, мужлан, как его называла героиня, казался мне обычным мужчиной с обидой на прошлое, и из-за этого так общался с Девой. Я заблуждалась… Коварный, хитрый, умный. В общем к концу книги он просто покорил меня своим умом…

В целом история зашла мне на ура, она поразила, зацепила, удивилась. Люблю когда казалось бы стандартный сюжет, и ждать особо нечего, может тебя удивить.

Автору это полностью удалось, когда все карты были открыты я сидела с глазами по 5 копеек и думала: «Да ну на…», «Эээээээ…». Правда не ожидала и от этого еще больше книга мне понравилась.

Рекомендую, советую. Интерес в книге растет по мере прочтения, слог настолько легкий, что книга просто пролетает перед тобой. Отдельно спасибо за Италию, я как будто побывала на Виноградниках и поеду их еду. Видно, что когда автор писала, она на самом деле прорабатывала эти темы, а не хватала верхушки.

28 сентября 2021

Определенно есть!

По крайней мере Ellen Fallen смогла пофантазировать на эту тему!

И фантазия ее, как всегда привела меня в восторг!

Это продолжение истории о мятежных сердцах!

История того, кого не выбрали! История того, кого звёздочка из предыдущего романа не согрела своим теплом!

И сердце его ожесточилось пуще прежнего! И вера его в людей, и без того шаткая, ещё сильнее пошатнулась! И сердце его каменное ещё и коркой льда сверху покрылось!

И жило эту озлобленное чудовище в бесконечном одиночестве, окружённое лишь прихлебателями да лицемерами!

Пока в его жёстком и бессердечном мире не появился маленький человечек - его собственное продолжение! И ледяная корка на каменном сердце чудовища треснула!

А к маленькому УМИРАЮЩЕМУ человечку привязалась своим добрым сердцем та, которая нуждалась в нем даже больше, чем он в ней!

Ellen Fallen вновь решила вывернуть чувства своих читателей наизанку!

Правда в этой книге ее стремления были несколько человечнее, чем в первой! Здесь вы уже будете больше улыбаться недели плакать!

Здесь вы поверите в СЧАСТЛИВЫЙ КОНЕЦ!

Правда все ли так просто, как кажется на первый взгляд? На вашем месте я бы засомневалась!

Это ведь история рассказанная непревзойденным гением Ellen Fallen, а значит она по определению не может быть простой!

Так в итоге и оказалось...

P.S. А вы любите счастливые концы или вам нужна трагедия?

18 марта 2021

iv_de_mel

Если вы считаете, что все будет так же, как у старшенького, забудьте. Детство кончилось. Началась взрослая жизнь. И в ней все по-взрослому.

Еще по первой книге я предполагала, с кем у Терренса завяжутся отношения... Тот поцелуй на лужайке. Ммм... Он до сих пор будоражит мою кровь.

Но, что все сложится именно так, я и предположить не могла. Это какой-то психологический триллер, раскрывающий правду жизни. А правда далеко не всегда бывает радужной. И тут эта суть предстает перед нами во всей красе.

Порой читать эту историю мне было откровенно страшно. Не потому, что за героями охотился маньяк-убийца. И даже не армия зомби. Иногда самые близкие люди становятся страшнее любых антагонистов.

А кто может быть ближе матери? Да никто и никогда.

Но такой матери, как у главной героини, я не пожелала и врагу. Это как нужно было поехать крышей, чтобы лишить крова единственного ребенка? Вынудив его тем самым на неблагопристойную жизнь. Я не могу найти ей оправданий.

Меня переполняла необузданная злость, когда я читала сцены с ее участием.

И в противовес этому предстает ситуация с другой матерью. Уже героя.

Правда ее поведение описано в предыдущей книге. В этой не получилось. В этой она... Она... Даже сейчас плакать хочется от ситуации с этой женщиной. Все ее сыновья говорили, что она единственная леди в доме... Не могу.

Поэтому мать героини хотелось придушить собственными руками. Но благо и без меня на нее нашлась управа. Именно поэтому из романа получился своеобразный полицейский блокбастер. Закрученный и заверченный в лучших традициях Эллен Фоллен.

О некоторых моментах я так и не догадалась, а когда они раскрылись, никак не могла поверить в реальность происходящего. Да, Катя любит водить за нос своего читателя. А потом хрясь. И ты уже в полном недоумении. А как это так? Как такое вообще могло получиться?

Видимо поэтому я так люблю ее романы. Они держат меня в тонусе. Чтобы я не расслабляла свою мыслительную мышцу.

В романе поднята серьезная проблема. СЕКТЫ. И как страдают люди вокруг того, кто стал ее пленником. Надеюсь, никого из вас эта беда никогда не коснется.

Всегда ваша,
Ив де Мэл.

P.S. А вас когда-нибудь приглашали в неканонические религиозные общины?

13 ноября 2022

Anut_ka

Всегда говорю что у автора нету одинаковых книг,все они разные,эксклюзивные
И эта не похожа на остальные

Эта книга как некий дневник или скорее  исповедь девушки,которая пришла на приём к психологу и на протяжении сеансов рассказывает свой жизненный путь и востанавливаеться после не простых отношений.
Книга о судьбе человека,о том как влияет воспитание на детей и о том как эта девочка нашла свой жизненный путь "набив много шишек" и "стерев ноги в кровь".Мы получим жизненный урок на чужих ошибках и сделаем выводы о том что "Все проблемы,комплексы и макеты отношений они родом из детства"
Я не сильна в психологии,но мне кажется здесь сработало что то на подсознательном уровне у героини.Она так отчаянно не хотела совершать ошибки родителей,что не осознанно попалась в ту же клетку и прошла по стопам мамы.
Это тот самый случай когда героиню нельзя осуждать за её ошибки и поступки,не смотря на то что во многом с ней и не согласны и многое из поступков не понятно,её нужно просто выслушать,понять и сделать выводы.Это жизнь,где мало ярких красок и много ошибок.
Эта книга будет ближе и поймут её те,кто жил в 80-90е годы,а все потому что воспитание тогда было такое.Детям вдалбливали шаблон поведения,а интернета увы не было.Другие приоритеты и взгляд на мир.Подростки неумёхи,все методом проб и ошибок так как о сексе же боялись говорить открыто,а потом рожали в 15 лет.
Повествование ведётся от первого лица героини.
Мы окунёмся в жизнь этой веселой жизнерадостной,позитивной девочки ранней весной.Познакомимся с ее семьёй,в которой не все так просто,с единственной лучшей подругой и проживем безаботный переиод  времени,Поступим в институт,по проказничаем и по воюем с местной дворовой бандой.
Познакомимся с прекрасным голубоглазым красавчиком и будем всеми путями избегать хулиганов..Но знаете..
— Иногда то что мы видим не соответствует действительности. Не все золото, что блестит. Не всегда плохой на вид парень, гнилой внутри. Зачастую негодяй, в душе мягкий и пушистый, надо только дать ему шанс.

Но это Илона поймёт спустя время
Мы  Увидим как человек меняется под влиянием казалось бы любимого человека и из жизнерадостной превращается в совершенно не знакомую девочку.

-Мне кажется, влюбленность меняет человека, делает его занудней и глупей. Превращает в мармелад, вроде имеет форму, а вот стержень будто растворился и на чем держишься непонятно.
Как по мне так случается когда живёшь просто не с тем человеком
Познаем предательство от казалось бы самых близких людей,это было неожиданно.
Жизненная история которая Возможно кого то научит не повторять ошибок героини,а возможно кто то узнает и себя.

Малышка классная,я даже похохотала как она переписки вела
Очень порадовала удивительная история с Виталиком.Эти невероятные проделки судьбы только доказывают веру в то,что от судьбы не убежать.
Иногда ожидание кажется таким ужасным и утомительным, мы несемся сломя голову и ошибаемся. Бьем на лбу миллионы шишек, наступаем на грабли, но никак не хотим понять, что счастье рядом. До него всегда рукой подать, оно нарезает круги где-то настолько близко, что надо просто открыть глаза и перестать обманываться!
Да плохой парень с виду не такой уж и плохой в душе.

-Я плохой парень? Такой и есть. Им и остался. Но только разница между плохим и хорошим огромная! Хороший это вязкое болото, всегда есть то что он скрывает, а я открытый, придурок, такой какой есть. Мне не надо придумывать себе оправдания, притворяться. Если я люблю, так и скажу. И все сделаю чтобы ты хотела быть со мной.

Как буд то с героем поговорила

Вот такие они суровые хулиганы.

И как же я рада за героиню,пройдя семь кругов ада она обрела свой кусочек рая.

-Если я должна была пройти через все эти ужасы, чтобы встретиться с ним — я бы это сделала, не раздумывая!

Возможно в каких то местах книга смазанна и написаны моменты поверхностно,но сама суть ясна.

Спасибо автору за прекрасную книгу и творческого вдохновения

23 мая 2021

Anut_ka

Эротический современный любовный роман,
Любовный треугольник,Страсть,Эмоционально,ХЭ.

Вторая книга диологии.Каждая книга автора,она как фильм.Я всегда это говорила и буду говорить,потому что так оно и есть.Ты не читаешь,ты смотришь.И это безумно круто.Шикарный роман написан в стиле зарубежных.
В этой части речь пойдёт о Монике и Дугалте.
И что вы думаете всё получилось так как я и предполагала в первой книге?Ага фигу мне,я всегда говорю себе,не забывай чью книгу ты читаешь,будь всегда на чеку,все будет совсем не так как тебе кажетсяи да да всё совсем не так.Если с первой книги я думала что Моника всё таки завоюет сердце неподступного Дуга,то я глубоко ошиблась!Ellen такая Еllen.
Как я все же поняла в итоге Эти герои тоже слишком разные.
Эта книга более спокойная нежели предыдущая,но не менее потрясающая и шикарная.Хотя знаете,здесь воцарился некий баланс от бешенных и страстных героев к более спокойным и тихим.
Повествование ведётся от первого лица 4 главных героев.И каждого из них автор позволила нам очень детально узнать.
Бойд.
В этой книге,он раскрылся мне как личность и как мужчина.Это как знаешь человека,но не узнаешь его до конца,лишь поверхностно,а теперь ты знакомишся с ним ближе и открываешь его совсем с другой стороны  и другие грани его личности.Мы увидим,что этот мужчина добрейшей души человек и готов прийти на помощь в любую минуту.А ещё он умеет петь,да да поёт он "шикарно" Сцены где удалось вывести золотого призёра "мистера само спокойствие" на эмоции,были потрясающие,я ликовала.
Я очень рада что Бойд начал анализировать свои отношения с Бэт и делает правильные выводы.Исправлять свои ошибки,да и вообще он нашёл своего человека и свое счастье.
Моника:
Та ещё сучка.Она по хлеще Бэт.Вот не зря они были подругами ,подобное притягивает подобное.И в этом я буждаюсь все больше и больше.но каждый заслуживает свое право на счастье.
Она в погоне за подражанием подруге и пытаясь влюбить в себя Дуга,напрочь потеряла себя и потерялась в своих чувствах.Но лишь когда она вновь обрела свою личность в её жизнь постучалась любовь.Нашелся человек который укротил строптивую.И я очень рада что в итоге она осознала свои ошибки и обрела счастье.
Анна:Милая,добрая,мягкая,домашняя и уютная,приятнейшая девушка
именно та которая нужна Дугу.Эта пара как тихая гавань,читая о которой просто отдыхаешь
Гейб:Сильный,властный и классный.Он тот герой которых я люблю в книгах.Чем то даже напомнил мне Мэта.Это тот герой который заряжал своей дикой енергетикой на протяжении книги и вносил драйва.

Очень рада была встретиться с любимыми героями из предыдущей книги.Мэт и Бэт это восторг они номер один в моём сердце.
И я очень очень рада что наши герои остались друзьями,не смотря ни на что.

В книге Так же присутствует юмор автора, который я безумно люблю.
Кот гей ,пхахаха похохотала ,это было суперски

Вот люблю книги Ellen ещё за то,что если автор уже нас окунает в жизнь определённой страны,так это будет продумано до мелочей..И не просто скажут нам что вы в в такой то стране и таком то городе, а погружает нас в историю и исторические достопримечательности города..Узнаёшь для себя много нового и познавательного.Это восторг.И это наблюдение и вывод делаю прочитав не одну книгу.Очень увлекательно путешествовать вместе с героями.Теперь у меня страны ассоциируются ещё и с любимыми героями!

Это потрясающий роман который я прочитала с большим удовольствием.
Спасибо автору за шикарную историю.

14 июля 2021

4.6

Стандарт

ДерзкийEllen Fallen

NastyaSaulenko

Последняя книга из серии про братьев Кингов и тут тоже поднята глобальная проблема нашего сумасшедшего мира, но такого выверта в финале я не ожидала.... Это шок и ступор....

8 февраля 2021

NastyaSaulenko

Те проблемы что затронул автор в этой книге очень сложные и глубокие. Из трилогии это наверное самая сложная книга.

8 февраля 2021