«Порочные души» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ellen Fallen, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Порочные души»

iv_de_mel

Определенно есть!

По крайней мере Ellen Fallen смогла пофантазировать на эту тему!

И фантазия ее, как всегда привела меня в восторг!

Это продолжение истории о мятежных сердцах!

История того, кого не выбрали! История того, кого звёздочка из предыдущего романа не согрела своим теплом!

И сердце его ожесточилось пуще прежнего! И вера его в людей, и без того шаткая, ещё сильнее пошатнулась! И сердце его каменное ещё и коркой льда сверху покрылось!

И жило эту озлобленное чудовище в бесконечном одиночестве, окружённое лишь прихлебателями да лицемерами!

Пока в его жёстком и бессердечном мире не появился маленький человечек - его собственное продолжение! И ледяная корка на каменном сердце чудовища треснула!

А к маленькому УМИРАЮЩЕМУ человечку привязалась своим добрым сердцем та, которая нуждалась в нем даже больше, чем он в ней!

Ellen Fallen вновь решила вывернуть чувства своих читателей наизанку!

Правда в этой книге ее стремления были несколько человечнее, чем в первой! Здесь вы уже будете больше улыбаться недели плакать!

Здесь вы поверите в СЧАСТЛИВЫЙ КОНЕЦ!

Правда все ли так просто, как кажется на первый взгляд? На вашем месте я бы засомневалась!

Это ведь история рассказанная непревзойденным гением Ellen Fallen, а значит она по определению не может быть простой!

Так в итоге и оказалось...

P.S. А вы любите счастливые концы или вам нужна трагедия?

18 марта 2021

books_of_mari

Действия романа развиваются в наше время в Нью-Йорке.
История рассказывается устами двух главных героев и эти главы постоянно чередуются книге.
Язык автора довольно простой и к тому же с матом - типичный продукт современной молодежной культуры и литературы.
Если совсем коротко, то это книга о плохом парне и хорошей девочке.
Сюжет довольно популярный, может, поэтому я не впечатлилась  книгой или просто потому, что я страшная зануда и такая литература не для меня.
Плохие парни могли заинтересовать меня разве что в подростковом возрасте, тогда это казалось круто, но этот дурман быстро проходит. Сейчас к таким парням у меня скорее антипатия или равнодушие; ни интересными, ни притягательными они мне не кажутся.
Роман почему-то относят к жанру young adult, но главные герои давно не подростки (ребятам почти тридцатник) и особой симпатии они у меня не вызвали.
Хоук - бывший наркоман, властный, жёсткий. Да, он нагоняет на себя облако крутизны и бескомпромиссности, но я увидела в нем неуравновешенного тирана с больной психикой.
Эмерсон - врач педиатр, серьезная, добрая, милая, умная, но слишком ведомая. На первый взгляд кажется вполне адекватной девушкой, но чем дальше в лес, тем глупее выглядят ее поступки. Она такая независимая, но слишком легко теряет себя в отношениях и позволяет диктовать что ей делать. Даже одежду по своему вкусу выбирает для нее ее парень.
Лично для меня герои показались какими-то неправдоподобными, наверно я слишком далека от них, или опять-таки потому что я зануда.
Любовная история - это основная сюжетная линия, но помимо нее роман приправлен и детективной ноткой. Интрига совсем простенькая, но без нее книга и вовсе была бы унылой.
Роман предназначен для аудитории 18+, в нем много сексуальных сцен и мата.
Опять-таки - это все на любителя. Я не имею ничего против, но от "постельных сцен" роман не выиграл, а мат не везде смотрелся органично.
Не люблю критиковать книги, но если книга мне не зашла, то по другому не получается.
Кто любит подобный жанр, возможно, не заметит в книге изъянов, мне же роман показался пустым и нелепым, с неправдоподобными героями и сюжетом.

14 сентября 2021

Юлия Капырина

2 часть мне понравилась намного больше 1 . Я только сейчас ее дочитала и ощущаю такой восторг… буря эмоций. Хочу еще
5 апреля 2024