«Полукровка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эллы Рэйн, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Полукровка»

brunetka-vld

Еще одна история-академка, история про дружбу, настоящую, искреннюю, про взаимопомщь. В начале книги мелькнула мысль, что очень уж похожа история на Гарри Поттера. Интересно вписались в историю Леший и Кикимора, и другая мелкая нечист. Видана по сути сирота, мать умерла при родах, а отец, не сумевший просить дочери смерти супруги, попросту забросил ее, и воспитанием занимались дедушки, которые ее действительно очень любили. Они ее учили, оберегали как могли. Временами девчонку становилось жалко, все вокруг знают о ее происхождении, о всех семейных тайнах и интригах, а ее используют просто в темную.
Думаю, продолжение будет инетересным

8 июня 2021

NastyaLebed

А мне понравилось... Первая книга чем-то напоминает Гарри Поттера... ГГя в каком то смысле сирота (отец так и не простил смерть жены и дочерью не занимался)... а в возрасте 11 лет ее забирают в школу магии.. где она особенная и ее требуют на несколько факультетов.. а дальше еще интереснее))) мне понравилось

14 января 2019

miros...@ukr.net

Очень понравилась книга. С одной стороны, тема магических академий уже многими поднималась, но в данном случае автор не зацикливается исключительно на ней, а вплетает множество аспектов и вопросов, актуальных в современном реальном мире. Эта книга не только о заговорах и хитросплетениях судьбы, но и о настоящей искренней дружбе, взаимопомощи и поддержке. Спасибо за увлекательное чтение!
22 сентября 2017

К концу книги стало скучно и честно я уже в этих родословных запуталась, но общая картина в голове более менее прояснилась. Фраза- эх, тебе бы вышивать , про балы и мужа и т д и т п а ты все в библиотеке да по кладбищам гуляешь ( всего было три раза- а не постоянно) за всю книгу надоела! Уже дочитала , т к не привыкла бросать. Посмотрим что будет дальше переходим к книге 2.
10 января 2017

doppio...@mail.ru

Такое ощущение, что автор не удосужился даже перечитать написанное... Сюжет неплохой, а вот написано коряво, по другому и не скажешь... иногда, смысл просто теряется, да и грамматических ошибок много... К сожалению, при чтении это очень раздражает.
16 марта 2018

Книга понравилась. Закрученная интрига,адекватные герои,интересные сказки- подсказки. однозначно буду читать продолжение.
5 декабря 2016

Вера Кочерга

читается легко, интересно, но зачем втиснули в это Кержакова и футбол не понятно,как ложка дёгтя в бочке меда.
19 марта 2022

Галина

Интересно, динамично, очень понравилось!
5 ноября 2023

Ekaterina Larionova

Читая серию этих книг,ты погружаешься в волшебный мир тайн.Ты переживаешь все горестные или радостные моменты в жизни героев.Я считаю эту работу великолепной.Автор пишет очень легко(местами,конечно,запутано),но это и есть главная задумка в книге.Ее интересно читать.Погружаясь в книгу,ты не можешь оторваться,я буквально прочитала все на одном дыхании не в силах оторваться от этой книги.Я хочу выразить благодарство автору Элле Рэйн за прекрасный мир загадок.Пишите дальше и пусть это будет также прекрасно!
16 апреля 2017

Виктория Данилова

Даже не знаю что написать, настолько противоречивые чувства оставила книга. С одной стороны интересный сюжет, почти детективная магическая история, с другой стороны отвратительный стиль изложения. Настолько, что скорее всего не буду читать продолжения. Все какими то кусаками, рывками, дурацкие диалоги, как будто писала подросток. Только за сюжет ставлю 3, а не 1
3 октября 2018