«Зона горизонта» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эллы Чак, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Зона горизонта»

отзыв и рецензия на книгу

wings_book

С первого предложения аннотация книги привлекла моё внимание «Смирнова Анна рисует портреты незнакомцев. Всех, кто попадает в ее блокнот, ждет неминуемая смерть…». Мне нравятся истории, пропитанные мистикой, тайнами и загадками. В основе сюжета лежит легенда о «Синем пламене» древнего городе в северной Сирии – «Эбла». Главным героям предстоит столкнуться с неизвестной силой, подвластной потомкам, которые населяли эти земли.

Итак, Анна Смирнова – главная героиня этой истории, которой предстоит выяснить причину необъяснимых исчезновений и загадочных смертей. Она рисует портреты людей, которым суждено умереть. Дар это или проклятие, а может что-то ещё? Узнать можно только дочитав эту историю до конца. Для меня конечно финал оказался очень неожиданным. Никаких предпосылок или догадок у меня не было, чем может закончиться эта история. Это очень радует, что всю интригу автор держала на протяжении всего рассказа и только в конце открыла нам все «карты».

Главная героиня ведёт своё расследование, пытаясь направить на правильный путь следователей, но кто может поверить девчонке, у которой как говорится «не все дома». Только пройдя весь путь и сложив все пазлы головоломки воедино, вырисовывается вся картина. Мы узнаем о «Зоне горизонта» - восьмом мифе Эблы, почему у жертвы были на шее бусы в количестве сто одна штука и зачем все эти пропащие девушки.

Читать было увлекательно, а история получилась захватывающей. Не хочу оставлять спойлеры и намекать вам, чем закончатся приключения главных героев. Пусть останется загадкой! Но, вас ждут невероятные приключения героев, детективное расследование, переплетённое с мистикой и нотками драмы.

27 августа 2022